Тема: Затопили соседей

Наш человек Аватар для Surik

Затопили соседей

Здравствуйте,
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
    Утром пришли соседи с жалобами, что мы их заливаем. Мы перекрыли воду и вызвали представителей ТСЖ. Пришел председатель посмотрел, сказал, что у нас протечки нет составил об этом акт и сказал, что будут разбираться. После этого я 2 дня звонила ему с просьбой прийти все-таки к нам с сантехником и еще раз все осмотреть, т.к.вода у нас перекрыта, а у соседей и этажом ниже продолжает течь. На это он мне отвечал, что сантехник занят, он ищут и т.п. Через 2 дня он все-таки пришел с сантехником, который нашел течь в стояке хол.воды. В общем воду перекрыли все заделали.
    Теперь вопрос - кто собственно виноват в протечки и соответственно должен возмещать ущерб соседям.
    Нужно ли мне требовать повторный акт о том, что протечка была именно по стояки и о ее устранении. Куда обращаться в том случае, если такой акт мне давать отказываются.

Заранее спасибо за ответы.

2. ответ для Surik , на сообщение « Затопили соседей »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

стояки - общедомовое имущество. Составить повторный акт, хотя в вашем случае, скорее соседям с причиной залития - стояки, поскольку в вашей квартире нет факта следов протечек. Отвечает за протечку ТСЖ, как и за возмещение ущерба соседям.