Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужно мнение про стоимость работ (сантехника)

Нужно мнение про стоимость работ (сантехника)

Делаем ремонт в ванной, получилось так, что сантехник с которым договорились получил травму, а времени ждать у нас нет.
    Сегодня пришли ребята от знакомых оценить так сказать фронт работ, но что-то мне кажется они заломили ценник, хотя возможно просто я не в курсе расценок и это нормально.

Значит так, ванна в 504 серии без перепланировок:
    -установить новую чугунную ванну вместо старой
    -вместо одного смесителя сделать два (отдельно на раковину и на ванну), там надо проштробить см 10-20.
    -вместо старого полотенцесушителя поставить новый на то же место.

Все трубы и разводки сделаны год назад, там ничего менять не надо.
    За эти работы хотят 10 тыс.

Это много или мало?

2. ответ для parasenkin , на сообщение « Нужно мнение про стоимость работ... »

Цитата Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
    Делаем ремонт в ванной, получилось так, что сантехник с которым договорились получил травму, а времени ждать у нас нет.
    Сегодня пришли ребята от знакомых оценить так сказать фронт работ, но что-то мне кажется они заломили ценник, хотя возможно просто я не в курсе расценок и это нормально.

Значит так, ванна в 504 серии без перепланировок:
    -установить новую чугунную ванну вместо старой
    -вместо одного смесителя сделать два (отдельно на раковину и на ванну), там надо проштробить см 10-20.
    -вместо старого полотенцесушителя поставить новый на то же место.

Все трубы и разводки сделаны год назад, там ничего менять не надо.
    За эти работы хотят 10 тыс.

Это много или мало?
    Старая ванна демонтируется? Вы пишете, что все трубы и разводки сделаны, а потом про два отдельных смесителя и штробление. Штробление в какой стене (вид стены?).

3. ответ для parasenkin , на сообщение « Нужно мнение про стоимость работ... »
    Ветеран Аватар для Олeг

средняя цена

4. ответ для parasenkin , на сообщение « Нужно мнение про стоимость работ... »
    Первозданная Аватар для Мирра
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик

обычная цена, если вынос ванны входит, то нормально.

Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Старая ванна демонтируется? Вы пишете, что все трубы и разводки сделаны, а потом про два отдельных смесителя и штробление. Штробление в какой стене (вид стены?).
    Ванна вывозится заранее.

Я пишу, что все капитальные трубы и разводки уже сделаны для полноты картины.

В стене сейчас один смеситель, нужно сделать 2, я так поняла, что посредством какого-то тройника, соответственно штроба под эту разводку.

Причем скорее всего смеситель под раковину будет выводиться из столешницы, на которой будет стоять раковина.

Вид стены? Там цементная коробка, как в типовой ванной, голые стены, всё демонтировано.

6. ответ для parasenkin , на сообщение « Нужно мнение про стоимость работ... »
    Хранитель Аватар для Филлипыч
    Девяткино-Академка-Гражданка-Просвещения-Парнас-Озерки-Мужества-Политех

Вполне нормальная цена. Материал труб полипропилен?

Цитата Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная цена. Материал труб полипропилен?
    Да.

8. ответ для parasenkin , на сообщение « Да. »
    Хранитель Аватар для Филлипыч
    Девяткино-Академка-Гражданка-Просвещения-Парнас-Озерки-Мужества-Политех

Да.
    Тогда точно нормально. Был бы металлопластик, можно было бы поторговаться Но, то что у вас полипропилен, это хорошо с точки зрения эксплуатации. Более надежен.
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

9. ответ для Филлипыч , на сообщение « Тогда точно нормально. Был бы... »

Цитата Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
    Тогда точно нормально. Был бы металлопластик, можно было бы поторговаться Но, то что у вас полипропилен, это хорошо с точки зрения эксплуатации. Более надежен.
    Обманула я Вас- у мужа спросила - металлопластик.

Я то думала что это одно и то же)).

10. ответ для parasenkin , на сообщение « Ванна вывозится заранее. Я пишу, что... »

Ванна вывозится заранее.

Я пишу, что все капитальные трубы и разводки уже сделаны для полноты картины.

В стене сейчас один смеситель, нужно сделать 2, я так поняла, что посредством какого-то тройника, соответственно штроба под эту разводку.

Причем скорее всего смеситель под раковину будет выводиться из столешницы, на которой будет стоять раковина.

Вид стены? Там цементная коробка, как в типовой ванной, голые стены, всё демонтировано.
    А я бы предположила, что дороговато. Тысяч 7 должно это стоить, имхо.
    У нас 2 санузла, два унитаза (один с инсталляцией, а второй достаточно сложно расположен относительно фановой), две раковины (одна с гиг. душем), ванна чугунная - установка, небольшое штробление, подключение стиральной машины, плюс естественно вся разводка и еще разводка в кухню для мойки до места монтажа, смена полотенцесушителя - 30 тыс. Это не шараш-монтаж, а русские сантехники (причем 2) с опытом, предполагаю, что в смету еще заложены "бригадирские".

Страница 1 из 2 12 Последняя »