Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: В какую больницу лучше лечь на обследование по аллергии

Элита Аватар для Lady-Natalia

В какую больницу лучше лечь на обследование по аллергии

Подскажите пожалуйста,кто лежал на стационаре или наблюдался в какой больнице по аллергии.Хочу взять направление и обследоваться полностью у одного врача в одном месте,а не бегать по разным врачам.Кто-нибудь лежал уже на обследовании,подскажите где пожалуйста.У ребенка обострилась аллергии на фоне ОРВИ .Ситуация непростая,обострилась аллергия и обструктивный бронхит.Необходимо сдать аллергопробы и все остальные анализы.Можно это все платно конечно сделать,но боюсь что финансов моих не хватит.Одна врач подсказала что можно взять направление и бесплатно обследование.

2. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « В какую больницу лучше лечь на... »
    Участник

Так в 1 ДГБ это все можно сделать,с направлением записаться сначала на прием к аллергологу,а он уже направит на госпитализацию.

3. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « В какую больницу лучше лечь на... »

сегодня только были в центре на Олеко Дундича. Ситуация точь-в-точь ваша. Там аллерголог выписал всевозможные анализы по крови и мазки из носа - все возьмут уже 12 мая, а 22 уже на прием с ответами - все бесплатно. В центр этот попадают по направлению от участкового врача. и конечно радует, что лежать не надо.

4. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « В какую больницу лучше лечь на... »
    Частый гость

1-я на Авангардной

5. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « В какую больницу лучше лечь на... »
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха

племянников мужа кладут в Св.Магдалены (В.О.), им сказали, что там лучшие спец-ы аллергологи

6. ответ для svetlana10 , на сообщение « Так в 1 ДГБ это все можно сделать,с... »
    Наш человек Аватар для Емельяна

Цитата Сообщение от svetlana10 Посмотреть сообщение
    Так в 1 ДГБ это все можно сделать,с направлением записаться сначала на прием к аллергологу,а он уже направит на госпитализацию.
    мы там лежали)) ни капельки не помогли
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

7. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « В какую больницу лучше лечь на... »
    Старожил Аватар для glirides

Про ДГБ№1 могу сказать, что лично при мне оттуда выписали мальчика, которого привезли непонятно на что обсыпанного всего - ничего не выяснили, прокололи супрастин и отпустили с уменьшенным количеством сыпи. Также слышала на отделении про девочку, которую выписали незадолго до нашего прибытия туда (мы там много раз лежали) - она лежала с обструкцией в больнице чуть не месяц, за это время врачи так ничего и не поняли, выписали домой не выздоровевшей. Вот ее не видела лично, поэтому просто слова чужие передаю... С мамой мальчика общалась лично, она судорожно выбрасывала из дома все цветы и мягкие игрушки - на всякий случай, потому что никто так ей и не объяснил, в чем вообще дело, но лучше от всего избавиться, сказали, при этом мальчику лет 5, жил с цветами и игрушками все эти годы как-то без проблем.
    Лично про себя могу сказать, что при взятии проб в первый раз у нас обнаружили аллергены на всё вообще, даже на то, про что знаю, что всё нормально; мы всё отменили, сидели на строжайшей диете в гипоаллергеннейшем быту; когда приехали туда по скорой опять, анализы показали, что аллергии нет ни на что, кроме молока и яйца, на мой вопрос, как это возможно, мне сказали - не верьте этим анализам, верьте прошлым (где логика?); когда приехали в следующий раз, опять на многое показана аллергия, в том числе на морковь. Я спросила, как у нас может быть аллергия на морковь (у него если есть, то моментально проявляется), если он у меня запросто съедает целую морковину, на что получила ответ: "очень плохо, что вы ему давали морковь" (по-моему, с моим вопросом вообще не связанный). Еще были моменты разные тоже. Одним словом, я считаю, что ДГБ№1 - это далеко не лучший вариант. Мы сейчас в ВМА лечимся, там у них тоже есть стационар и анализы, но бесплатно только для членов семьи военнослужащих.

8. ответ для glirides , на сообщение « Про ДГБ№1 могу сказать, что лично при... »
    Элита Аватар для Lady-Natalia

Девочки,спасибо за инфу!Позвонила на Ваську в больницу Св. Магделены,сняла трубку заведующая аллергологическим отделением.Говорит,а чего вы сюда звоните вообще?А чего вы звоните утром рано ,я говорю,а какая разница когда звонить?Я мать и я беспокоюсь,вот и звоню!Я говорю,потому что у ребенка приступы по ночам!Она мне-А что вас ваш аллерголог не устаривает в районе,я говорю,нет не устраивает.Ну тогда и звоните инфекционисту раз у вас аденовирусная инфекция.Я ей сказала,так если у нас она на фоне аллергии и в инфекционке уже не в силах нам помочь,у нас респираторный аллергоз.Ну она меня мягко говоря посла..На сентябрь говорит у нас очередь.Вот так..Так что придется икать альтернативу бесплатной медицине..вот так у нас..

9. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « В какую больницу лучше лечь на... »
    Наш человек Аватар для sl2000

Тут обследуют неплохо, если Вам подойдет дневной стационар:

аллергоцентр на Чайковского
    ул. Чайковского, 73
    аллергоцентр (дневной стационар) при детской поликлинике.
    тел. 272-25-17 (звонить с 11-00 до 13-00)
    при направлении из своей поликлиники - бесплатно, но очередь на неск. месяцев вперед. Надо записываться и просить сообщить, если место освободится. Попасть можно в течении месяца - как повезет.
    Из плюсов - бесплатное обследование, в том числе на аллергены пищевые и бытовые (кровь из вены берут отлично!). Бесплатно ряд специалистов (вдруг кому надо?). УЗИ орг.брюшн.полости.
    Из минусов - обычные назначения в виде адвантана, элидела.

Неплохо обследуют на Земледельческой.

Но мне лично больше нравится в Раухфуса - там тоже дневной стационар. И неплохие пульмонологи-аллергологи.
    По направлению из поликлинники бесплатно. Тоже есть запись, но попасть реально.

10. ответ для Drygoy , на сообщение « сегодня только были в центре на Олеко... »
    Участник

Цитата Сообщение от Drygoy Посмотреть сообщение
    сегодня только были в центре на Олеко Дундича. Ситуация точь-в-точь ваша. Там аллерголог выписал всевозможные анализы по крови и мазки из носа - все возьмут уже 12 мая, а 22 уже на прием с ответами - все бесплатно. В центр этот попадают по направлению от участкового врача. и конечно радует, что лежать не надо.
    Мы там были год назад, тоже наслушавшись хороших отзывов об этом центре. Но нам не повезло с врачом. Были у аллерголога Бочковой (фамилию могу чуть не правильно вспомнить). Она нам навыписывала кучу дорогих мазилок, антигистаминные препараты, и все.Ничего толкового не сказала,даже не посмотрела назначения диетолога, чтобы совместить лечение, просто выписала свои лекарства с аналогичным действием. А когда на очередном приеме я сказала, что мы уезжаем на 2 мес. на даче, вообще дала нам выписку и попрощалась с нами, сказав, что мы должны проходить осмотр два раза в год к участковому аллергологу. Вообще ее отношение не понравилось, хотя перед нами за деньги на приеме народ был, дак им она все по полочкам разложила, все рассказала и написала. Так что в этом центре врачи разные, надо знать к кому лучше идти. А наша участковая аллерголог оказалась просто замечательным врачом.

Страница 1 из 2 12 Последняя »