Высаживают с липовыми диагнозами после отказа от прививки

2 недели назад сын переболел ангиной. с температурой под 40 в течение 3 дней. позавчера я отказалась в саду сделать ему акдс и полиомиелит. Медсестра сперва по телефону подняла на уши моих домашних с вопросом на каком основании я отказываюсь от прививки. Я перезвонила ей, и объяснила, что после ангины прививку намерена ставить ребенку не ранее чем через месяц, после сдачи анализов, платную в поликлинике. На что Медсестра с врачом сказали- у вашего сына сопли- ОРЗ- мы его высаживаем. ТО ЕСТЬ ПРИВИТЬ РЕБЕНКА С ОРЗ МОЖНО И ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКНЕТ, А В САД С СОПЛЯМИ(ПРИ ОТКАЗЕ ОТ ПРИВИВКИ)- НЕЛЬЗЯ.
    Я сходила к участковому и он дал нам справку о вазомоторном рините- ну аллергик сын- как сейчас на улицу- так у него сопли.прозрачные. Надо было утром видеть лицо воспитательницы, когда она увидела меня, сына и справку. С медотводом еще на месяц.
    Сегодня получаю новую "высадку" с диагнозом- гнойный ринит. Ну нет него насморка, нет заланых соплей, нет температуры.
    Кому жаловаться на произвол?
    завтра утром в 8 пойду к любому педиатру и возьму сын справку. к 9 сдам его обратно в сад. Но как урезонить медсестру? может кто-то телефоы какие знает? 6 сад. красногвардейского района. Интересно- с какого такого момента у нас медсестра почувствовала себя компетентнее участкового педиатра?

со справкой от врача, вас не взять НЕ ИМЕЮТ ПРАВА и высадить на больняк НЕЛЬЗЯ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ. у нас покрайней мере так.

3. ответ для pekass , на сообщение « со справкой от врача, вас не взять НЕ... »

Цитата Сообщение от pekass Посмотреть сообщение
    со справкой от врача, вас не взять НЕ ИМЕЮТ ПРАВА и высадить на больняк НЕЛЬЗЯ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ. у нас покрайней мере так.
    в каком именно постановлении это прописано

и что же- теперь каждые 3 дня ей справку носить?

5. ответ для kisaka17 , на сообщение « и что же- теперь каждые 3 дня ей... »
    Элита Аватар для O5ya

Офигеть! МС уже диагнозы ставит. Вобще-то гнойный ренит может только ЛОР поставить.
    Я бы к заведущей ДС подошла пошептаться, а еще с письменной претензией к заведущей ПК, к которой ваш сад прикреплен и все бы бумажки от мс прикрепила. Совсем уже обнаглела

Я - Женя, ко мне на ТЫ

Мега-элита Аватар для Ирмир

Я б с ребенком пошла бы к заведующей поликлиники, которая прикреплена к садику, и просила бы объяснений: на каком основании здорового ребенка второй раз высаживают, письменно написала бы претензию на медсестру с припиской, что в следующий раз при такой же ситуации, если участковый врач решит, что ребенок здоров, то буду вынуждена обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального и материального вреда.

Наш человек Аватар для Анфиска

В поликлинику к заведующей ДШО и вопрос решится сразу же.

Частый гость Аватар для NatalyT

К заведующей. Но по-моему они высаживать сейчас не имеют права. Они только могут рекомендовать посидеть дома.

А вот нас лично из того же 6-го ДС ни разу МС не высаживала, даже после отказа от прививки.
    Может, все-таки, имею место быть сопли? И далеко не от аллергии?

Мега-элита Аватар для Джуля

Я не понимаю. Ну почему нельзя пойти поговорить в врачом/медсестрой в саду. Почему чуть что, сразу все бегут к заведущей.
    У нас тоже врач в саду нас постоянно трепет этими прививкам. Я иду и спрокойно говорю - мы болели, была справка, медотвод до такого то....
    Она ж тоже человек. Она ндна, а детей в саду ( в нашем, например) 16 групп. по 15-25 чаловек. Всех не перебрать ин е зупомнить