Страница 1 из 100 123451151 Последняя »

Тема: Гуру или не очень. Одна встреча.

Космонавт Аватар для Ахматов

Гуру или не очень. Одна встреча.

Пристрелите Ахматова из пневматики (С), но этот пост будет очень длинный. Сам не люблю посты, которые не вмещаются на один экран, посему – каюсь, каюсь, каюсь. Но есть плюс – пост настолько длинный, что приходится набирать его в Word-е, и читатель не будет шокирован изобилием многоточий и отсутствием запятых.

Событие произошло около 10 лет назад. И я до сих пор не пришел к какой-то его оценке. Кроме того, если оценивать отношение силы эмоций к продолжительности знакомства с женщиной, это самая эмоционально насыщенная встреча с женщиной за всю жизнь. Да, и заранее предупреждаю – секса в рассказе не будет, кому не интересно, можете не углубляться.

Эту историю я уже обсудил с таинственной форумчанкой (ТФ). Обсудили мы ее сразу, после происшествия, и резюме выслушал тоже сразу – Чудак, ты Андруша! Романтичный чудак!

Тогда я очень плотно общался с ТФ. Надо сказать, что в ту пору я только что отходил от некоего безумства. Попал под влияние блондинки, пытавшейся сильно изменить мою жизнь, и не без успеха. Крыша у меня ехала конкретно. Масса ошибок, проблем и глупостей. К тому же, блондинка, торопя события, пустила слух по конторе, что я до нее домогаюсь, с намеками, что не безрезультатно. Посему, в добавок ко всему, пришлось поменять работу. Был я слегка в прострации от агрессивности женщин, и в полной загрузке в связи с принятием новой должности. Прострация, в прочем, при помощи ТФ рассеивалась. Уж что-что, а психолог она отменный, и выводила меня из под гипноза охмурения очень эффективно. Так что, всегда буду благодарен виртуальному другу, оказавшему реальную помощь.

Осенний день. Дождь. Вроде еще и теплый, но уже по осеннему противный. Порывы ветра выворачивают зонты наизнанку.
    И девушка на остановке.

Меня справедливо упрекают в том, что мне нравятся тонкие девушки. Возможно, если бы мне нравилось что-то более фундаментальное, то и в Армии и в Стране был бы порядок, но не могу перешагнуть через себя даже ради таких святых целей.

Тоненькое, длинноногое, кареглазое, темноволосое, с прямым тонким носиком существо с Марса в пальтишке российского производства стояло и дрожало на остановке. Вроде и голосует, и вроде нет. Что-то вроде «Спасите!» шепотом.
    - Садитесь, барышня!
    - У меня только 50 рублей!
    - Садитесь, мне сейчас всю машину зальет!
    Хороша, ой, и в правду хороша!
    - Куда спешим, барышня?
    - Домой, метро Гражданский проспект.
    Девушка явно тоже обратила на меня внимание. Живые, умные глаза. Явный интерес.
    - Меня зовут Юля. А Вас?
    - Андрей.
    - А по отчеству?
    - Если тебя зовут Юля, то меня зовут Андрей.
    - Вы, наверное, госслужащий, чиновник?
    - Нет, вполне из коммерческой частной организации.
    - Ваш вид вызывает доверие, я всегда так представляла себе чиновника.
    ( Я не стал излагать барышне свои понятия о государстве и кремлевском капитализме).
    - А я весной закончила институт, работаю юристом.
    ( Мой прогноз о ее возрасте оправдался).

Когда я смотрел в ее глаза, и слушал ее голос, я отчетливо понял, история пойдет именно по той колее, по которой я ее направлю. Это было очевидно. Молодая, неопытная и доверчивая девочка, все было написано на ее лице.

Беседа шла своим чередом. Вдруг на повороте подол ее пальтишка съехал и оголилось колено. Вполне в приличных рамках. Она поймала мой взгляд, рука метнулась к колену, и вдруг замерла…

Она не знала, что делать. Сработал выработанный рефлекс, с одной стороны, с другой она побоялась показаться слишком целомудренной. (Хотя, не сомневаюсь – целомудренности там был вагон. Мамина дочка, которая вдруг выросла.)

Ее растерянность была великолепна. Рука застыла в воздухе. Она не знала, куда деть глаза. Я попытался сбить накал ситуации, заговорив ни о чем. Хотя ее настрой не мог не сказаться. В горле у меня пересохло. У нее тоже. Я достал минералку, дал ей. Ей была очень приятна моя догадливость.

Впрочем мы уже подъезжали к метро.
    - Ты же не в метро живешь?
    Она показала свой дом. Подъехали к подъезду. И вдруг перестал дождь. Она сидела, ждала. Я молчал. Юля вышла из машины, но дверь не закрывала.
    - Андрей, можно я оставлю Вам свой телефон?
    - Юль, мне было очень приятно с тобой познакомиться. Прощай.
    Она долго стояла у подъезда, по крайней мере, пока я не скрылся из виду.

Так вот, с тех пор я не знаю, мудрый ли я Гуру, отказавшийся прокатиться по судьбе доброго, светлого человека, или чудак, побоявшийся дать желанной женщине то, чего желает она.
    Все проблемы у баб от недотраха.

2. ответ для Ахматов , на сообщение « Гуру или не очень. Одна встреча. »
    Космонавт Аватар для nezabvennaya

Даже не смогла читать... Ну в кого вы в таком возрасте такой зануда? Аки старикашка...

3. ответ для Ахматов , на сообщение « Гуру или не очень. Одна встреча. »
    Участник Аватар для Всегда рядом

А девушка ждала....

Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Даже не смогла читать... Ну в кого вы в таком возрасте такой зануда? Аки старикашка...
    Толи еще будет.

5. ответ для Ахматов , на сообщение « Толи еще будет. :flower: »
    В перезагрузке Аватар для ПризракБелойДамы

ох как любят казаться целомудренными юные искательницы счастья спонсора. Они всё знают - и когда коленку показать, и как смутиться, и когда в горле должно пересохнуть
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

6. ответ для Ахматов , на сообщение « Гуру или не очень. Одна встреча. »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

Ахматов, Вы зачем нас решили лишить своего общества путем самоотправления в бан???
    ... и как ворд матерное слово пропустил?
    (я даже не дочитала пока, споткнулась...)

Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    ох как любят казаться целомудренными юные искательницы счастья спонсора. Они всё знают - и когда коленку показать, и как смутиться, и когда в горле должно пересохнуть
    Не отрицаю сей возможности.

8. ответ для Kate Dange , на сообщение « Ахматов, Вы зачем нас решили лишить... »

Цитата Сообщение от Kate Dange Посмотреть сообщение
    Ахматов, Вы зачем нас решили лишить своего общества путем самоотправления в бан???
    ... и как ворд матерное слово пропустил?
    (я даже не дочитала пока, споткнулась...)
    Исправляю.

9. ответ для Ахматов , на сообщение « Гуру или не очень. Одна встреча. »
    Хранитель Аватар для Jannic

Хм, судя по тому как девушка знакомилась, можно вывод сделать что это не такой уж и нежный мамин цветок)))).
    В общем правильно сделали, ибо твердо придерживаюсь принципа "в тихом омуте-черти водятся", ну а если она действительно "доброе, милое, доверчивое существо", то и не надо было начинать, зачем обижать хороших людей?

10. ответ для Kate Dange , на сообщение « Ахматов, Вы зачем нас решили лишить... »
    Давно я здесь Аватар для f r i d a

Облом так облом Зато Вас точно запомнили на всю жизнь, я бы запонила того чудака, который телефон у меня брать отказался
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

Страница 1 из 100 123451151 Последняя »