Тема: г.Очаков ваши впечатления?

Участник Аватар для sterveLLa

г.Очаков ваши впечатления?

Вот хотела поехать в Скадовск,но медузы меня очень смущают,подкинули знакомые идею поехать в город Очаков.Хотела бы узнать ваше мнение ,кто отдыхал там ?Может кто нибудь чего посоветует И как до него добраться? За ренее спасибо!

2. ответ для sterveLLa , на сообщение « г.Очаков ваши впечатления? »
    Частый гость Аватар для Шурчик

здравствуйте, отдыхала два сезона подряд в очакове 2007-2008, на тот момент было очень спокойно,мало народу ,единственное напрягало что было мало кафе -покушать,но сейчас на сколько слышала там очень быстрым темпом развивается инфраструктура для отдыхающих. Большое впечатление оставила поездка на катере на косу,вот там то чистейшая вода и народу никого...

Но медузы и там были,хотя маленькие...а после шторма их больше к берегу прибивало.Я думамаю там оптимальный отдых с ребенком,тихо, спокойно..и на тот момент достаточно бюджетно,хотя рядом строились уже отели-пансионаты с бассейнами,расчитанные на более высокий уровень,чем предлагал город.

А ездили туда на своем авто. но говорят на поезде до города Николаев ,а оттуда трансфером ,ну или до Одессы и опять же на авто,но и автобусы с николаева ходят тоже.

3. ответ для Шурчик , на сообщение « здравствуйте, отдыхала два сезона... »

Цитата Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
    здравствуйте, отдыхала два сезона подряд в очакове 2007-2008, на тот момент было очень спокойно,мало народу ,единственное напрягало что было мало кафе -покушать,но сейчас на сколько слышала там очень быстрым темпом развивается инфраструктура для отдыхающих. Большое впечатление оставила поездка на катере на косу,вот там то чистейшая вода и народу никого...

Но медузы и там были,хотя маленькие...а после шторма их больше к берегу прибивало.Я думамаю там оптимальный отдых с ребенком,тихо, спокойно..и на тот момент достаточно бюджетно,хотя рядом строились уже отели-пансионаты с бассейнами,расчитанные на более высокий уровень,чем предлагал город.

А ездили туда на своем авто. но говорят на поезде до города Николаев ,а оттуда трансфером ,ну или до Одессы и опять же на авто,но и автобусы с николаева ходят тоже.
    ой спасибо огромное

4. ответ для sterveLLa , на сообщение « г.Очаков ваши впечатления? »

Цитата Сообщение от sterveLLa Посмотреть сообщение
    Вот хотела поехать в Скадовск,но медузы меня очень смущают,подкинули знакомые идею поехать в город Очаков.Хотела бы узнать ваше мнение ,кто отдыхал там ?Может кто нибудь чего посоветует И как до него добраться? За ренее спасибо!
    Медузы не от места зависят,а от "приливов отливов"(ИМХо),даже в Одессе бывает что ни одной медузы,а бывет столько принесет к берегу ,а на следующий день уже нет
    До Очакова долго ехать что от Николаева ,что от Одессы,да и скукотища там((

5. ответ для annasmith , на сообщение « Медузы не от места зависят,а от... »

Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    Медузы не от места зависят,а от "приливов отливов"(ИМХо),даже в Одессе бывает что ни одной медузы,а бывет столько принесет к берегу ,а на следующий день уже нет
    До Очакова долго ехать что от Николаева ,что от Одессы,да и скукотища там((
    ясненько

6. ответ для sterveLLa , на сообщение « г.Очаков ваши впечатления? »
    Элита Аватар для alinaf

Ездила пару лет назад. У меня лично осталось ужасное впечатление : море грязное тк залив со множеством мелких креветок что-ли. Пляж грязный, делать там нечего. Ни купалась и ни загорала вобще, но эт я привереда. Мы жили в достаточно приличном комплексе - я спец заранее искала в нете где можно остановиться. При этом там на тот мемент было только 2-3 более-менее места где можно остановиться, сейчас возможно ситуация изменилась. Вилла-мадрид (мест не было) и где мы жили - Фотон. В самом поселке 2 кафе. Все как-будто после войны. Первую ночь заселились в какую-то гостиницу в центре - гор воды нет, душа как такогвого нет, кроватей я таких до того момента в жизни еще не видела, везде грязь такая что не знаешь ставить ли сумке не то что спать. Вобщем я бы туда еще раз не поехала. Даже если не сравнивать с заграницей - в Анапе было лучше, в Крыму горазду лучше, красивее и тд

7. ответ для sterveLLa , на сообщение « г.Очаков ваши впечатления? »
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ

в пору студенчества отдыхала в Очакове каждое лето. Поезд до Николаева, оттуда на маршрутке до Очакова. достаточно быстро. Город был маленький, не очень чистый и очень бедный. Кстати, кафе было много, готовили там ооочень вкусно. В самом городе делать нечего, скучно. море грязное и мелкое. в воде по ногам почти всегда ползают маленькие креветки - бэээээ.
    Вернуться туда желания не возникает))