Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: Высадить из сада могут...

  1. #131
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от "Петрова" Посмотреть сообщение
    Ох с прокуратурой что-то не срастается у меня. Два раза в этом году уже писала туда по двум абсолютно разным поводам и оба раза получила отписки о перенаправлении в комитеты правительства СПб. В следующий раз, когда высадят по надуманному диагнозу, напишу в прокуратуру, но, боюсь, отпищут они мое письмо в комитет здравоохранения.

    Так медсестра правильно поступил? ей почудился коньюктивит и вот уже в понедельник моего ребенка не возьмут в д/с, только потому что кому-то что-то кажется? У нее хоть ответственнрсть какая-нибудь есть за это безобразие или она царица полей и огородов-что хочу то и делаю? Письмо сочиняю в комитет здравоохранения, спрошу правовые ньюансы, авось ответят нормально, без отписок. Я понимаю, когда высаживают ребенка, у которого хоть симптомы какие-нибудь заболевания есть. Но когда вообще ничего.... коньюктивит, этоже серьезное заболевание глаз-оно же видно невооруженным глазом и за одну ночь не проходит. Еще раз уточняю: вообще ничего нет-ни воспаление, ни выделений. Ничего. Ни кашля, ни насморка. Ничего. Абсолютно здоровый ребенок.

    С врачом вообще песня. Дежурный врач в выходные только на дом можно вызвать. Звоню, объясняю повод обращения. Мне на это отвечают-ну педиатр не может вам дать консультацию по поводу коньюктивита, обращайтесь к окулисту. Я возразила, что раз медсестра усмотрела коньюктивит, то педиатр уж как-нибудь сможет разобраться нужен ли ребенку окулист или можно сразу в д/с идти, не трятя драгоценное время узкого специалиста. Вот завтра согласились нас посмотреть прямо с утра.
    Вообще-то это был сарказм. И заранее сочувствую всем, кому придется с вами столкнуться... Задолбаете писульками...

  2. ответ для MAMATIMA , на сообщение « Высадить из сада могут... »
    #132
    Мега-элита Аватар для "Петрова"
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 422

    Сходили к дежурному врачу. Врач подтвердил, что ребенок абсолютно здоров и коньюктивита нет. ДС посещать может.
    Что это было со стороны дс? Почему я должна тратить свое время на доказательство того, что " я не верблюд". Почему больные дети посещают дс, а моего здорового высаживают? Кто знает: какова степень ответственности персонала? Судя по последним постам-никакая..

  3. ответ для "Петрова" , на сообщение « Сходили к дежурному врачу. Врач... »
    #133

    Цитата Сообщение от "Петрова" Посмотреть сообщение
    Сходили к дежурному врачу. Врач подтвердил, что ребенок абсолютно здоров и коньюктивита нет. ДС посещать может.
    Что это было со стороны дс? Почему я должна тратить свое время на доказательство того, что " я не верблюд". Почему больные дети посещают дс, а моего здорового высаживают? Кто знает: какова степень ответственности персонала? Судя по последним постам-никакая..
    Вы знаете, медсестра и врач - разные медицинские номенклатуры + медсестра не находится в саду постоянно, на каждую приходится несколько садов. Врач приходит в сад 1-2 раза в неделю, и очень хорошо ещё, если медсестра там каждый день. У медсестры чёткая инструкция - при подозрении на высокозаразные (к коим относится вирусный конъюнктивит) заболевания ребёнок высаживается до консультации врача, если в саду его физически врач осмотреть не может. Возможно, что у ребёнка покраснели глаза на какой-то внешний агент, в результате Вы получаете подобную бумажку. Всё логично. Ответственность медсестры - не допустить высоколетучих и высокозаразных заболеваний в группе.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •