Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Высадить из сада могут...

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Волков бояться- в лес не ходить. (с) »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 216

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Волков бояться- в лес не ходить. (с)
    я бы продолжила сидеть дома

  2. #62

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    вы просто не работаете,когда выйдете на работу,поймее почему водят с соплями и кашлем
    и дело тут не в любви к ребенкку
    Я работаю и не вожу ребенка с соплями и кашлем. Из 1,5 месяцев в сад отходили 3 раза по 3 дня. Всегда ищем возможность высадить ребенка дома. В саду постоянно большинство в кашлем, другие с соплями. И водят их не из любви к работе, как правило это мамы сидящие дома. У нас в группе вообще только несколько мам работают, остальные или просто домохозяйки или сидят дома со вторым ребенком. Воспитатели говорят, что им не доказать, что ребенок болеет. Отвечают, что дома у их детей нет ни кашля ни соплей. Вот вылечимся и пойду к мед. сестре.

  3. #63

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    уже сто раз обсуждалось, что многие дети не лежат в обмороке от соплей, а вполне хорошо себя чувствуют- бодры, веселы,энергичны. чего их дома то мариновать по каждой сопле?
    Правильно! Не надо мариновать! пусть заражает других детей и воспитателей. У нас кстати за 2 месяца нянечка уже 2 раза переболела с высокой температурой, и воспитатели тоже.

  4. #64
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Правильно! Не надо мариновать! пусть заражает других детей и воспитателей. У нас кстати за 2 месяца нянечка уже 2 раза переболела с высокой температурой, и воспитатели тоже.
    Ну конечно воспитатели и няни больше нигде кроме сада не появляются, ни с кем не общаются, а доставляются из сада домой прям по воздуху
    у нас никто из воспитателей в прошлом году не болел ттт. Хотя дети как и везде с соплями присутствуют.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для MAMATIMA , на сообщение « Высадить из сада могут... »
    #65
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Я, если честно, не понимаю откуда такая паника. Нормальным считается если ребенок переболел ОРВИ (ОРЗ) раз 10 за год. Таким образом формируется иммунитет. Да, дети в саду сопливят. И от этого никуда не деться.

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 216

    Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Я работаю и не вожу ребенка с соплями и кашлем. Из 1,5 месяцев в сад отходили 3 раза по 3 дня. Всегда ищем возможность высадить ребенка дома. В саду постоянно большинство в кашлем, другие с соплями. И водят их не из любви к работе, как правило это мамы сидящие дома. У нас в группе вообще только несколько мам работают, остальные или просто домохозяйки или сидят дома со вторым ребенком. Воспитатели говорят, что им не доказать, что ребенок болеет. Отвечают, что дома у их детей нет ни кашля ни соплей. Вот вылечимся и пойду к мед. сестре.
    ну если из полуторамесяцев отработать 9 раб дней,то это не работа и хорошо что вас держат там,в других местах бы не стали,если вы только не дома работаете или у знакомых

  7. ответ для i-par , на сообщение « Я, если честно, не понимаю откуда такая... »
    #67
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Да, дети в саду сопливят. И от этого никуда не деться.
    а поговорить? а заклеймить позором нерадивых матерей?
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. ответ для MAMATIMA , на сообщение « Высадить из сада могут... »
    #68
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Я тут прикинула если все 10 раз садиться на больничный. Это как минимум 2 недели. а значит 10 рабочих дней. А значит 100 дней в году. Остается 147 рабочих дней. Минус отпуск - работать некогда. А детей тогда и водить в сад не надо если летние каникулы отнять)))) какой смысл???

    Я искренне рада за людей. которые могут оставить детей дома с бабушкой и т.д и т.п. Им повезло, но есть и другие, которым повезло меньше.

  9. ответ для i-par , на сообщение « Я тут прикинула если все 10 раз... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 216

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Я тут прикинула если все 10 раз садиться на больничный. Это как минимум 2 недели. а значит 10 рабочих дней. А значит 100 дней в году. Остается 147 рабочих дней. Минус отпуск - работать некогда. А детей тогда и водить в сад не надо если летние каникулы отнять)))) какой смысл???

    Я искренне рада за людей. которые могут оставить детей дома с бабушкой и т.д и т.п. Им повезло, но есть и другие, которым повезло меньше.
    10,это мечта,мы неделю ходим две болеем,3-7 дней ходим,неделю болеем,благо есть ама которая помогает сидеть,правда в этот раз пришлось самой.Так вот за 8 раб месяцев взяла второй раз больняк
    первый был неделюю,когда вонила со вторым в трубку спросили-надолго???????
    видимо в понимании работодателя дети не болеюют
    да кстати в нашей группе 4 леток,в 16.30 детей практически нет
    так что делаю вывод или все не работают или у всех няни-бабушки

  10. ответ для i-par , на сообщение « Я тут прикинула если все 10 раз... »
    #70
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Я тут прикинула если все 10 раз садиться на больничный. Это как минимум 2 недели. а значит 10 рабочих дней. А значит 100 дней в году. Остается 147 рабочих дней. Минус отпуск - работать некогда. А детей тогда и водить в сад не надо если летние каникулы отнять)))) какой смысл???

    Я искренне рада за людей. которые могут оставить детей дома с бабушкой и т.д и т.п. Им повезло, но есть и другие, которым повезло меньше.
    Вы только не забудьте, что за год оплачивается максимум 60 дней с ребенком, а за один раз только первые 10 дней оплачиваются 100%, т.е. если больничный на 14 дней, то 100% оплатят первые 10 дней, а 4 дня - 50% (при наличии большого трудового стажа). Еще 100% оплачиваются больничные из стационара. Так что на 100 дней в году не рассчитывайте...

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •