Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Список на специализированную медпомощь. Как попасть?

Список на специализированную медпомощь. Как попасть?

Здравствуйте!

Нас готовы пригласить на обследование в Москву, но для этого мы должны быть в списке на спец. мед. помощь с указанием нужного нам мел.учреждения. Как попасть в этот список и кто его вообще ведет??

Очень надеюсь на советы, наш 'золотой' коммитет здравоохранения не в курсе
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Нас готовы пригласить на обследование в Москву, но для этого мы должны быть в списке на спец. мед. помощь с указанием нужного нам мел.учреждения. Как попасть в этот список и кто его вообще ведет??

Кто Вам про этот список сказал? Может, он только в регионах есть? Направления недостаточно? Вам его дают?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Активный участник Аватар для annaspb

Извините , что влезаю, но нужное вам МУ федерального подчинения? Тогда действительно КЗ СПб должен оформить талон на СМП, посредствои подсистемы мониторинга (интернет портал) , аналог квоты на высокотехнологичную медпомощь, такая система введена МЗСР еще в 2010 г, но наш Комитет крайне плохо эту работу организует.

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Кто Вам про этот список сказал? Может, он только в регионах есть? Направления недостаточно? Вам его дают?
    про список сказала врач, направление не нужно, ей нужно увидеть нас в списке

Цитата Сообщение от annaspb Посмотреть сообщение
    Извините , что влезаю, но нужное вам МУ федерального подчинения? Тогда действительно КЗ СПб должен оформить талон на СМП, посредствои подсистемы мониторинга (интернет портал) , аналог квоты на высокотехнологичную медпомощь, такая система введена МЗСР еще в 2010 г, но наш Комитет крайне плохо эту работу организует.
    спасибо что влезаете!
    не знаю какого подчинения, находится в Москве, институт эндокринологии РАМН.. а к кому обращаться? какая последовательность действий?

, находится в Москве, институт эндокринологии РАМН.. а к кому обращаться? какая последовательность действий?
    Это учреждения федерального уровня, соответсвенно Вам надо сделать конс закл вашего врача в поликлинике, выписку из и/б, далее лучше чтобы это всё было оформлено как выписка из протокола ВК, с рекомендацией "нуждается в оказании спец.мед.пом. (лечении ,дообследовании, установлении диагноза и т.п.) в клинике федерального подчинения-"...". С этим идете в КЗ (плюс копии всех документов--паспорт (св-во о рожд), полис, снилс,инвалидность, пенсионное--Ваши и ребенка) Они должны оформить в электронном виде талон, и Ваше учреждение его сразу увидит и они уже должны дать ответ (опять через подсистему) о согласии на госпитализацию. В Комитет требуйте назвать вам номер талона, он должен иметь вид типа 40.0000.00000.120, тогда уже можете звонить в МУ и называть его (полезно когда много пациентов, чтобы вас сразу увидели)
    я и сынуля 2004 г.р.

6. ответ для annaspb , на сообщение « Это учреждения федерального уровня,... »

Это учреждения федерального уровня, соответсвенно Вам надо сделать конс закл вашего врача в поликлинике, выписку из и/б, далее лучше чтобы это всё было оформлено как выписка из протокола ВК, с рекомендацией "нуждается в оказании спец.мед.пом. (лечении ,дообследовании, установлении диагноза и т.п.) в клинике федерального подчинения-"...". С этим идете в КЗ (плюс копии всех документов--паспорт (св-во о рожд), полис, снилс,инвалидность, пенсионное--Ваши и ребенка) Они должны оформить в электронном виде талон, и Ваше учреждение его сразу увидит и они уже должны дать ответ (опять через подсистему) о согласии на госпитализацию. В Комитет требуйте назвать вам номер талона, он должен иметь вид типа 40.0000.00000.120, тогда уже можете звонить в МУ и называть его (полезно когда много пациентов, чтобы вас сразу увидели)
    огромное спасибо!!!

только инву бегали продлевали, жаль не знала - вместе бы и на то и на то бумажки сделать можно было..

а в КЗ куда? а то они один на другого кивают и говорят 'не знаю'

В том то и дело что официально в нашем Кз отдела смп нет, его обещали создать к 01.01.11, но в итоге нет до сих пор. Как я знаю, но могу ошибаться, эта подсистема установлена вместе с вмп у Курчикова А. Г.-нач. отдела вмп, на Шкапина. И они вынуждены оформлять жителей СПб на иногороднее лечение, хотя очень не хотят. В тоже время, что касается помощи детям, то это обязанность отдела по материнству и детству. Но еще раз хочу сказать, это называется не «список», про который Вы спрашивали

8. ответ для annaspb , на сообщение « В том то и дело что официально в нашем... »

В том то и дело что официально в нашем Кз отдела смп нет, его обещали создать к 01.01.11, но в итоге нет до сих пор. Как я знаю, но могу ошибаться, эта подсистема установлена вместе с вмп у Курчикова А. Г.-нач. отдела вмп, на Шкапина. И они вынуждены оформлять жителей СПб на иногороднее лечение, хотя очень не хотят. В тоже время, что касается помощи детям, то это обязанность отдела по материнству и детству. Но еще раз хочу сказать, это называется не «список», про который Вы спрашивали
    по Вашему описанию - это то, что надо, точно - СМП, в электронном виде, врачи видят..

значит оформлю и отдел материнства и детства? в этот отдел я звонила, они сказали - есть квоты на высокотехнологичную помощь, а про спецмедпомощь они ничего не знают

надо будет еще тел Курчикова найти значит и ему позвонить..

Вам просто ОГРОМНОЕ спасибо за информацию!

Тел курчикова смогу написать 10.05, он у меня на работе. Если что про спецпомощь здесь приказ мзср 243н от 16.04.2010+приложения о порядке организации
    http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1048
    Так что не знать об этом приказе они не могут)))

Активный участник Аватар для Кошка мохнатая

Здравствуйте!

Нам талон СМП оформляли сами в больнице....вопрос 30 мин.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »