Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Детская литература на английском языке

  1. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #101

    у меня сын читает на английском и на русском примерно одинаково, 8 лет. Читает разное, старых "классических" авторов типа Жюль Верна, Марка Твейна или Джека Лондона и более современных. Hunger Games - приключения иррациональной "бабы-лучницы" на "войне" с постоянными "роялями" которые прилетают и спасают ее как только ситуация становится критичной. Но интересно, этого не отнимешь. Для моего straight-forward как валенок сына если убрать все мысли и переживания Лучницы-Любимицы-Роялей то возможно будет ничего так. The Maze Runner - для меня хорошая книжка, правда в нашей библиотеке находится в секции для подростков-тинейджеров, что несколько настораживает. The City of Ember - моему очень понравилась, и фильм. Фильм провалился, я пытался почитать рецензии до чтения/просмотра но к счастью не особо принял их во внимание. Вобщем, ему нравятся "книги действия", с минимумом заумных переживаний, запутанных отношений (особенно отношений мальчик-девочка ). Например, тут не упоминались вроде, Robert Heinlein "Starship Troopers", "Tunnel in the Sky" и прочее

  2. #102
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Генри Пушель Посмотреть сообщение
    у меня сын читает на английском и на русском примерно одинаково, 8 лет. Читает разное, старых "классических" авторов типа Жюль Верна, Марка Твейна или Джека Лондона и более современных. Hunger Games - приключения иррациональной "бабы-лучницы" на "войне" с постоянными "роялями" которые прилетают и спасают ее как только ситуация становится критичной. Но интересно, этого не отнимешь. Для моего straight-forward как валенок сына если убрать все мысли и переживания Лучницы-Любимицы-Роялей то возможно будет ничего так. The Maze Runner - для меня хорошая книжка, правда в нашей библиотеке находится в секции для подростков-тинейджеров, что несколько настораживает. The City of Ember - моему очень понравилась, и фильм. Фильм провалился, я пытался почитать рецензии до чтения/просмотра но к счастью не особо принял их во внимание. Вобщем, ему нравятся "книги действия", с минимумом заумных переживаний, запутанных отношений (особенно отношений мальчик-девочка ). Например, тут не упоминались вроде, Robert Heinlein "Starship Troopers", "Tunnel in the Sky" и прочее
    Достаточно обычный вкус для многих мальчишек его возраста.

    Мне кажется, что "Hunger Games" для 8-летнего еще рано. Мой сын читал лет в 12. Я сама прочитала все три книжки, надо же знать, что ребенок читает Увлекает Хотя на третьей книге у меня пошло какое-то отторжение - уж слишком как-то всё жестоко и кроваво. Для меня это не "must read" книжка, но, если дети хотят, пускай прочтут.

    "The City of Ember" мне показалась рассчитанной на более младший возраст и весьма неплохой. Но мой сын прочел только первые две, дальше не захотел. Я так и не знаю, что же там было дальше. Может дочка заинтересуется через пару лет и возьмет в библиотеке, тогда и я, может, узнаю, чем же дело кончилось

  3. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #103
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Мой за последнее время прочитал и получил много удовольствия от следующих книг:
    Giver
    The City of Amber
    Number the Star
    Ender's Game

    Ну и любимый нами Гейман (Каролайн, Starudust...).
    Сейчас читает старую добрую Five Children and It. У нас она есть по-русски, в далеком детстве читала ему, сейчас сам по-английски.

  4. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #104

    Да, по возрасту он немного впереди бежит, но ему не нравятся "книги для малышей". Типа Bink Says Boo для тех, кто понимает . И кстати про Wimpy Kid - есть серия книг канадских авторов And Then It Happened, они несколько похожи, и если Diary... нравится то и эта серия может пойти. Для моего они одного уровня, в библиотеке обе серии надо ждать и перехватывать
    Последний раз редактировалось Генри Пушель; 20.06.2014 в 18:32.

  5. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #105
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Книги о Второй Мировой войне.

    Markus Zusak
    The Book Thief
    Официально рекомендуемый возраст 12 and up.
    Хорошая книга. Фильм тоже неплохой, но, как чаще всего оказывается, книга лучше, глубже.

    Ruth Gruener, Jack Gruener, Alan Gratz
    Prisoner B-3087
    Официально рекомендуемый возраст 10-14.
    Эту книгу я сама не читала, но на сына она произвела глубокое впечатление. История выжившего узника концентрационного лагеря.

  6. ответ для Annora , на сообщение « Книги о Второй Мировой войне. Markus... »
    #106
    Мега-элита Аватар для ТатьЯнь
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    На Родине Джима... :-)
    Сообщений
    3 578

    Middle School, The Worst Years of My Life
    Автор James Patterson.
    Сын прочитал первую книгу, требует остальные
    Мне показалось, что очень близко к Diary Wimpy Kid, но ребенок не согласен.

  7. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #107
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Neil Gaiman

    Известный автор фэнтези для взрослых написал также несколько детских книг (офицально рекомендуемый возраст, в основном, 8-12 лет). Самая известная, наверное
    Coraline
    Сказка о том, как девочка сумела справиться со злой ведьмой и вернуть своих исчезнувших папу и маму. По книге сделан мультфильм, но он очень страшный, я бы даже сказала, ужастик.

    Другие книги для детей:
    Odd and the Frost Giants
    The Wolves in the Walls
    The Graveyard Book
    Fortunately, the Milk
    Последний раз редактировалось Annora; 20.09.2014 в 00:57.

  8. ответ для Annora , на сообщение « Neil Gaiman Известный автор фэнтези... »
    #108

    Holes by Louis Sachar: хит. Начали с 1-3 глав в день потом сын просто взял книгу и дочитал до конца - я не мог его оторвать в буквальном смысле. После посмотрели фильм, он мне говорит: "если бы я не прочитал книжку, я бы некоторые моменты не смог понять. Лучше сначала читать, а потом - смотреть."

    City of Ember прочитали всю серию (4 книги) - все понравилось. Теперь не могу его обратно на русские книги переключить, говорит что на русском ничего интересного нет

  9. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #109
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Книга, ставшая классикой американской литературы

    Harper Lee
    To Kill a Mockingbird

    История семьи, живущей в маленьком городке в штате Алабама, рассказанная от лица восьмилетней девочки. Время действия - 30-е годы, период Великой Депрессии.

    Мне кажется, интересно лет с 12 и далее, включая взрослых. У сына она входит в программу по литературе 9 класса.
    Последний раз редактировалось Annora; 22.09.2014 в 23:33.

  10. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #110
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    А Lord of the Flies у вас входит в программу?

Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •