Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Детская литература на английском языке

  1. ответ для AlexDran , на сообщение « Моя в дочь в 9 лет не могла оторваться... »
    #21
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Моя в дочь в 9 лет не могла оторваться от "Diary of a Wimpy Kid" и продолжений этой книжки.
    Да, у нас тоже эти книги были в буквальном смысле настольными. Сначала брали в библиотеке, а потом сын сам купил несколько книг из серии на школьной книжной ярмарке. У меня такое впечатление, что он их перечитывал раз по 10-15. Я сама прочитала первые три, похихикала местами, но ребенкиного энтузиазма не разделила. Немного удивило то, что сын был в третьем классе, когда началось это увлечение, а герой - уже шестиклассник, в middle school. Мне казалось, что еще не все его проблемы должны были быть понятны.

    Jeff Kinney
    Diary of a Wimpy Kid
    Rodrick Rules
    The Last Straw
    Dog Days
    The Ugly Truth
    Cabin Fever

    По книгам уже сняты два фильма:
    Diary of a Wimpy Kid
    Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules

  2. ответ для AlexDran , на сообщение « Моя в дочь в 9 лет не могла оторваться... »
    #22
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Roald Dahl

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Так же с удовольствием всего Роальда Даала Roald Dahl перечитали и его сказки прослушали.
    Моему тоже его книги нравятся, но приведенные Вами сказки не читали. Спасибо, посмотрим.

    Roald Dahl

    Charlie and the Chocolate Factory
    Charlie and the Great Glass Elevator
    James and the Giant Peach
    Matilda
    The BFG
    The Witches
    The Twits
    George's Marvelous Medicine
    Danny the Champion of the World
    The Magic Finger
    Fantastic Mr. Fox
    The Enormous Crocodile
    The Giraffe and the Pelly and Me
    The Vicar of Nibbleswicke

    Мне кажется, эти книги - на лет 7-10. Обычно рекомендуются учителями. Некоторые переведены на русский язык.

    Фильмы по ним:
    Matilda (с Де Витто)
    Charlie and the Chocolate Factory (с Джонни Деппом)
    James and the Giant Peach
    The BFG
    Fantastic Mr. Fox
    Последний раз редактировалось Annora; 07.02.2018 в 02:07.

  3. ответ для Annora , на сообщение « Да, у нас тоже эти книги были в... »
    #23
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Немного удивило то, что сын был в третьем классе, когда началось это увлечение, а герой - уже шестиклассник, в middle school. Мне казалось, что еще не все его проблемы должны были быть понятны.
    Сын все 6 книг + книжку про то как снимались фильмы прочитал к прошлому Новому году, а ему ещё и 8 нет. И в их классной библиотеке эти книжки присутствуют - весь класс прочитал, кто хотел. Конечно, сын многое не понимает ещё, но читал с большим интересом и будет ещё перечитывать, тем более, что мы недавно заказали весь комплект в домашнее пользование .
    Находчивость - источник суеты.

  4. ответ для Лосяша , на сообщение « Сын все 6 книг + книжку про то как... »
    #24
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
    Сын все 6 книг + книжку про то как снимались фильмы прочитал к прошлому Новому году, а ему ещё и 8 нет. И в их классной библиотеке эти книжки присутствуют - весь класс прочитал, кто хотел. Конечно, сын многое не понимает ещё, но читал с большим интересом и будет ещё перечитывать, тем более, что мы недавно заказали весь комплект в домашнее пользование .
    Готовьтесь - осенью седьмая должна выйти На Амазоне можно сделать предварительный заказ.

  5. ответ для Annora , на сообщение « Да, у нас тоже эти книги были в... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Немного удивило то, что сын был в третьем классе, когда началось это увлечение, а герой - уже шестиклассник, в middle school. Мне казалось, что еще не все его проблемы должны были быть понятны.
    Ася, на одном из сайтов возрастную категорию для этих книг определяли как 7-14 лет. Сашка все прочитала по несколько раз и на английском и на норвежском, а вот Ярослав как-то не все осилил (но он у нас не очень читать любит).

    А вот серию "How to Train Your Dragon" Cressida Cowell прочитали и не по разу, правда начали читать книги изначально на русском.

    Может кто подскажет на сколько сложно читается серия "Eragon" Christopher Paolini? Ярослав на русском прочитал 3 из 4 книг, вот думаю купить на английском или лучше переведенную купить.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  6. ответ для Svetka , на сообщение « Ася, на одном из сайтов возрастную... »
    #26
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет на сколько сложно читается серия "Eragon" Christopher Paolini? Ярослав на русском прочитал 3 из 4 книг, вот думаю купить на английском или лучше переведенную купить.
    Света, в американских книжных магазинах "Eragon" лежит уже в отделе литературы для подростков (а не в детском). Мы до него еще не добрались, я только листала эти книги когда-то. Мне кажется, язык там не очень простой.

  7. ответ для Annora , на сообщение « Hawking »
    #27
    Активный участник Аватар для СветланаКа
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    424

    Последний раз редактировалось СветланаКа; 13.05.2012 в 02:56.

  8. ответ для СветланаКа , на сообщение « :love: »
    #28
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от СветланаКа Посмотреть сообщение
    три,
    еще "George and the Big Bang"
    Спасибо! Скопировала старый пост из прежнего топика, не знала, что в прошлом году вышла новая книга. Сейча исправлю.

  9. ответ для Annora , на сообщение « Roald Dahl »
    #29
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Моему тоже его книги нравятся, но приведенные Вами сказки не читали. Спасибо, посмотрим.
    Сказки лучше прослушать. Это Роальд Даал поиздевался над классическими сказками: Три поросенка, Красная шапочка, Золушка и т.п.... Детям до 9 не рекомендовала бы их слушать и читать..
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  10. ответ для Annora , на сообщение « Hawking »
    #30
    Мега-элита Аватар для mareluna
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    4 305

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Stephen Hawking, Lucy Hawking

    Один из самых выдающихся физиков нашего времени (вот тут про него) написал три замечательные фантастические книги для детей в соавторстве с дочерью:

    George's Secret Key to the Universe
    George's Cosmic Treasure Hunt

    George and the Big Bang

    Сын прочитал обе с удовольствием. Мне кажется, лет на 8-10.
    О! У нас одна из них, на немецкий переведенная, есть. Думала и русский вариант купить, но воздержалась пока.

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •