Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Детская литература на английском языке

  1. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Matilda -фильм ,который я бы рекомендовала сперва посмотреть родителям и решить-нужно ли его ребенку показывать...
    Почему?Там так представлены родители-жулики и злодей,а директор школы берет девочку за косички,раскручивает и выбрасывает в окно...типа юмор,но на мой взгляд-жесть.Дочка все время просмотра спрашивала-это правда?-ей скоро 7 ,пришлось до конца досмотреть,она очень переживала за девочку-главную героиню.Меня сразила на повал одна из последних сцен:девочка сама дает на подпись родителям бумагу об отказе в родительских правах...фиерия.Самый дурацкий детский фильм-вреден для детей и родителей!

  2. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Наш фаворит в чтении Kate DiCamillo.

    http://www.amazon.com/Kate-DiCamillo/e/B001H6MDMY

    Читаем и на русском-изумительный перевод,и на английском.

    Есвть мультик-волшебно прекрасный по произведению The Tale of Despereaux,ничуть не хуже книги-восторг!!!

    Есть фильм Because of Winn-Dixie -не понравился,книга гораздо эмоциональнее.

    Наша любимая книга The Miraculous Journey of Edward Tulane ,настолько тонко описаны душевные страдания ,что плакали с дочей напару.

    Книги этого автора рекомендуем в первую очередь девочкам ,лет с 6-7.
    Последняя книга ,которую мы прочитали Kentucky Star-о мальчике потерявшем мать и девочку, ждущую отца,обьедененных одиночеством...
    Книги для развития души./нелепо как-то звучит/

  3. ответ для Летавица , на сообщение « Наш фаворит в чтении Kate DiCamillo. ... »
    #33
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    А мы еще фанаты Horrid Henry автора Francesca Simon. Книг этой серии множество, не знаю даже на какую дать ссылку.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  4. ответ для Летавица , на сообщение « Matilda -фильм ,который я бы... »
    #34
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Matilda -фильм ,который я бы рекомендовала сперва посмотреть родителям и решить-нужно ли его ребенку показывать...
    Почему?Там так представлены родители-жулики и злодей,а директор школы берет девочку за косички,раскручивает и выбрасывает в окно...типа юмор,но на мой взгляд-жесть.Дочка все время просмотра спрашивала-это правда?-ей скоро 7 ,пришлось до конца досмотреть,она очень переживала за девочку-главную героиню.Меня сразила на повал одна из последних сцен:девочка сама дает на подпись родителям бумагу об отказе в родительских правах...фиерия.Самый дурацкий детский фильм-вреден для детей и родителей!
    Интересно, у меня этот фильм никаких отрицательных эмоций не вызвал. Но сын его смотрел, будучи постарше (лет 9-10). Книгу к тому времени они уже давно прочитали в школе. Ну а что касается отказа от родительских прав, то, конечно, девочке будет лучше с учительницей, чем с такими родителями, они никогда не смогут ее понять А разве так не бывает в действительности? Мне кажется, что дети должны знать о разных сторонах жизни. И книги с плохим концом, над которым плачешь, тоже полезны. Но возвращаясь к "Матильде", на мой взгляд, это гротеск, сказка о необыкновенной девочке, которую трудно оценивать с позиций реализма. ИМХО, разумеется.

  5. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #35
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    Мой сын Матильду только читал. В 9 лет. Ему очень понравилось и у него даже вопросов не вызвало, что при таких плохих родителях девочке будет хорошо с доброй и милой учительницей. И как здорово, что все так получилось. Видимо возрастное восприятие.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  6. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #36
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    У Макса сейчас в фаворитах серия Warriors by Erin Hunter
    Проглатывает одну за другой.

  7. ответ для Летавица , на сообщение « Наш фаворит в чтении Kate DiCamillo. ... »
    #37
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Kate DiCamillo
    Because of Winn-Dixie
    Tiger Rising
    The Tale of Despereaux: Being the Story of a Mouse, a Princess, Some Soup, and a Spool of Thread
    The Miraculous Journey of Edward Tulane
    The Magician's Elephant
    Mercy Watson series
    Bink and Gollie
    Bink and Gollie, Two for One
    Great Joy
    Louise, The Adventures of a Chicken

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Наш фаворит в чтении Kate DiCamillo.

    http://www.amazon.com/Kate-DiCamillo/e/B001H6MDMY

    Читаем и на русском-изумительный перевод,и на английском.

    Есвть мультик-волшебно прекрасный по произведению The Tale of Despereaux,ничуть не хуже книги-восторг!!!

    Есть фильм Because of Winn-Dixie -не понравился,книга гораздо эмоциональнее.

    Наша любимая книга The Miraculous Journey of Edward Tulane ,настолько тонко описаны душевные страдания ,что плакали с дочей напару.

    Книги этого автора рекомендуем в первую очередь девочкам ,лет с 6-7.
    Последняя книга ,которую мы прочитали Kentucky Star-о мальчике потерявшем мать и девочку, ждущую отца,обьедененных одиночеством...
    Книги для развития души./нелепо как-то звучит/
    Мы с сыном DiCamillo немного проскочили. The Tale of Despereaux читали, мультик тоже смотрели, хотя сын сказал, что книга лучше. Но другие ее вещи он читать не захотел. Но теперь уже дочке скоро будет пора.

    Любопытно, но на русских форумах, обсуждающих детскую литературу, я видела довольно много критики в адрес этой писательницы. Некоторым мамам не нравится ее "идеология". Так что собираюсь, когда будет возможность, прочитать несколько книжек, чтобы составить свое мнение.

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « А мы еще фанаты Horrid Henry... »
    #38
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    А мы еще фанаты Horrid Henry автора Francesca Simon. Книг этой серии множество, не знаю даже на какую дать ссылку.
    Ваша ссылка не открылась. Вот эти?

    Francesca Simon
    Horrid Henry series

    А для какого они примерно возраста?

  9. ответ для Annora , на сообщение « Ваша ссылка не открылась. Вот эти? ... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    А для какого они примерно возраста?
    В нашем каталоге стоит 7+
    Сашка (ей через несколько дней 12 будет) сказала что ей уже не интересно. У знакомой дочка (9 лет) читает с удовольствием (у нас переведенные на норвежский есть)
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. ответ для Svetka , на сообщение « В нашем каталоге стоит 7+ Сашка (ей... »
    #40
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    В нашем каталоге стоит 7+
    Сашка (ей через несколько дней 12 будет) сказала что ей уже не интересно. У знакомой дочка (9 лет) читает с удовольствием
    Ясно. Возьму на заметку на будущее для дочки.

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    у нас переведенные на норвежский есть
    Мне кажется, я видела их на русском языке в интернет-магазинах.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •