Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Детская литература на английском языке

  1. #51
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от qsu777@mail.ru Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, прошу помощи и совета!!! Ребенку 14 лет Живем в Питере.Изучаем анг. яз. , но к сожалению репетитор приходит 1 раз в день на 1, 5часа. Больше пока физически нет времени заниматься. Но у сына нет навыков общения. По этому
    1. Можно ли в этом возрасте найти друга(желательно с очень хорошим анг. для общения,наверное .это скайп)и
    2. Можно ли уже начинать читать книги на анг. преподаватель пока не дает. Но я думаю, что надо .
    ну конечно же давно можно книги читать!! боже мой, каждый день по полтора часа английского - это же отличная база! не понимаю, какая у репетитора тактика? главное, чтобы ребенок не обращал внимания, что не знает каких-то слов и смело читал дальше. возьмите Гарри Поттера ( если эта тема близка) - там очень простой язык и слог и в то же время интересно...ну или что сыну нравится - по этой теме и берите , хотя бы и детективы или современное что-нибудь.

  2. ответ для Annora , на сообщение « Kate DiCamillo Because of Winn-Dixie... »
    #52
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Kate DiCamillo
    Mercy Watson series
    Дочке (6 лет, первый класс) очень понравилась эта серия про свинку. Каждую книгу перечитала по несколько раз.

    На русском языке эта серия называется про свинку Милу.

  3. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #53
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Еще одна серия для младшеклассников (7-9 лет) про мышонка-журналиста (хотя строго говоря, наверное, выкладывать ее здесь не совсем корректно, так как сначала она вышла на итальянском)

    Geronimo Stilton by Geronimo Stilton

    В серии очень много книг, рассказывающих о разных веселых историях, приключившихся с ним. Сын несколько лет активно ловил вновь вышедшие книги в библиотеке.

    Вот список всех книг серии.

  4. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #54
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Едит Несбит, английская детская писательница конца 19 - начала 20 века. Мне кажется, что во времена нашего детства не было ее переводов на русский (сейчас появились). А книги ее очень даже интересные. Возраст - лет с 10.

    Edith Nesbit

    The Enchanted Castle (мне самой понравилось )
    The Magic City
    The Book of Dragons
    Five Children and It
    Phoenix and the Carpet
    The Story of the Amulet
    Harding's Luck
    Beautiful Stories from Shakespeare for Children
    The House of Arden
    The Railway Children
    The Story of the Treasure Seekers
    Melisande (это для более младших - лет 5-6)

  5. ответ для Annora , на сообщение « Да, у нас тоже эти книги были в... »
    #55
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Да, у нас тоже эти книги были в буквальном смысле настольными. Сначала брали в библиотеке, а потом сын сам купил несколько книг из серии на школьной книжной ярмарке. У меня такое впечатление, что он их перечитывал раз по 10-15. Я сама прочитала первые три, похихикала местами, но ребенкиного энтузиазма не разделила. Немного удивило то, что сын был в третьем классе, когда началось это увлечение, а герой - уже шестиклассник, в middle school. Мне казалось, что еще не все его проблемы должны были быть понятны.

    Jeff Kinney
    Diary of a Wimpy Kid
    Rodrick Rules
    The Last Straw
    Dog Days
    The Ugly Truth
    Cabin Fever

    По книгам уже сняты два фильма:
    Diary of a Wimpy Kid
    Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules
    Вышла седьмая книга про Wimpy Kid'а:
    The Third Wheel

  6. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #56
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Детям лет в 10-12 может понравится серия об Эмбере (это не тот Эмбер, что у Желязны ). Фантастика. Подземный город, построенный людьми в предвосхищении глобальной катастрофы. Прошло двести с лишним лет, люди, живущие под землей ничего не знают о другом мире, пользуются запасами оставленными Строителями, которые начинают иссякать, электро-генератор вот-вот остановится... Главным героям по 12 лет. На русский язык эта серия тоже переведена. По первой книге снят фильм (вполне приличный).

    Jeanne DuPrau
    The City of Ember: The First Book of Ember
    The People of Sparks (Ember, Book 2)
    The Prophet of Yonwood (Ember, Book 3)
    The Diamond of Darkhold (Ember, Book 4)

  7. ответ для Annora , на сообщение « Детям лет в 10-12 может понравится... »
    #57
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Annora, большое спасибо! Про Стилтона почти всё уже перечитали, и про Грега Хэффли тоже Зато вот про Эмбера ничего не знали - думаю, понравится, судя по описанию.
    Недевно друг сына подсадила его на серию "The Guardians" by Williams Joyce http://www.amazon.com/The-Guardians-ebook/dp/B007Z4SQ6Y (частично по этому добру сняли фильм "Rise of the Guardians": http://en.wikipedia.org/wiki/Rise_of_the_Guardians). Своего мнения высказать не могу, но сын проглотил 3х-томник за одни выходные легко. Фильм тоже сыну понравился, но опять-таки, смотрел в кино с другом, я не видела.
    Находчивость - источник суеты.

  8. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #58
    Мега-элита Аватар для Eva Cherish
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    USA, KS
    Сообщений
    4 533

    Читает сейчас Series of unfortunate events by Lemony Snicket, даже Санту просила принести полную подборку. Я немного удивлена - дочь трусиха страшная, даже сказки не могла слушать - кричала, что сейчас страшно будет
    у меня отпала надобность подбирать ей книги - сама находит интересные ей книги в школе (может учитель советует или другие дети), потом берет их в библиотеке - я вообще не в курсе, что к чему. Только вот заказы Санты выполняю иногда.

  9. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #59
    Активный участник Аватар для СветланаКа
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    424

    12 лет,читаем Агату Кристи, Бредбери
    Стругацких, пока , к сожалению, на английском

  10. ответ для Annora , на сообщение « Детская литература на английском языке »
    #60
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Ой, давно я здесь не была Докопирую сначала посты из старого топа

    Классик фэнтези J. R. R. Tolkien

    The Hobbit - на мой взгляд, нормально читать лет в 9-10.

    А эти уже в более старшем возрасте:
    The Lord of the Rings
    The Silmarillion

    ИМХО, но экранизацию "Властелина колец" считаю достаточно редкой удачей, когда люди, читавшие книгу, не отплевываются при просмотре, как бывает достаточно часто. С "Хоббитом" пока непонятно - как можно небольшую книгу растянуть на три фильма? Похоже, что у режиссера фантазия разыгралась.

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •