Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Удочерение состоялось. Финал.

Наш человек Аватар для Soffy

Удочерение состоялось. Финал.

Запаситесь поп корном, дамы ща будет многабукв..

После того звонка БМ с требованиями ( http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4879439 ) муж решил взять переговоры в свои руки. Дальше общался только он .
    БМ позвонил через 2 нед ( хотя обещал через неделю уже, т.к. собирался забрать дочь на вых-е знакомить со своим ре новым ) В общем после 3-го разговора БМ сдулся и признался, что ему всё это и не надо, но ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ давит очень сильно ( ну что типа он кАзёл и не общается с ре от первого брака ) , и что пристав его достала прессовать с алиментами и НЖ от этого в бешенстве , а них ща ещё ре родится и тыпы... А в первом разговоре было столько визга громких слов про любовь к дочери ... В общем муж мой договорился : - БМ пишет новую бумагу- согласие (* в старом не хватало фразы прошу рассмотреть дело в моё отсутствие и БМ грозился на суде нас обломать*) , а я иду к приставу и забираю ИЛ и снимаю претензии по выплате алиментов. ЦЕНА ВОПРОСА 300 тыщ ( долг за все эти годы). Вот собственно и вся любовь отцовская.
    Встретились в кафе, обменялись бумагами... БМ даже изобразил грустную мордашку
    НО это всё эмоции и детали, теперь по делу
    Если вы решились на усыновление - будьте готовы к большому гемору, т.к. у нас в стране " всё для людей "
    1 ) поход в опеку.
    Список документов мне дали только после того, как я показала согласие на удочерение, и то докопались что оно не очень свежее и ваще нет фразы "прошу рассмотреть дело в моё отсутствие" - эта фраза очень важна ! т.к. БМ на суде может передумать.
    2 ) начинать сбор бумаг надо со справки из Инфо-центра ГУВД на Литейном , приём вт-ср с 11-до 13 Справка делается месяц ( а то и больше )
    3 ) далее медицинский забег.... воспользоваться можно исключительно БЕСПЛАТНОЙ медициной по полису да да.... тот ещё кайф. Там 8 штук врачей - Психиатр, нарколог, квд, тубдиспансер + терапевт + инфекционист + невролог + онколог + флюшка + анализ на спид. Начинать надо с похода к участковому терапевту - он даёт направление на ФЛГ и КРовь. Заканчивать надо им же - т.к. анализ кр. надо всё равно забирать и ФЛГ. Далее надо побегать по поликлинике , чтобы найти глав врача, который всё это подпишет.

У ребёнка тоже мед комиссия - специалисты 5шт . Когда всё сделали отдала карту терапевту, она сказала, что всё будет подписано на след день - только забрать в регистратуре Но ни завтра , ни после завтра карты не было.. нигде. На поиски отправился муж Его посылали из кабинета в кабинет, пока он случайно не встретил знакомую женщину ( соседку родственников ), которая его с детства знает, а она в поликлинике не последний человек оказалась Только благодаря ей нашу карту нашли и всё подписали ( в эти 2 дня естесственно никто ниче не делал ) козы

МЕДИЦИНА вся действует 3 мес. У нас, например, от момента получения заключений до суда прошло чуть больше месяца..
    4) Дальше в школу : справка + характеристика ( спасибо нашей кл.рук-це, он написала быстро )
    5) с работы мужа : НДФЛ+ характеристика ( мужу в Ок тоже зачётную хар-ку написали )
    6) поход в ЖЭК - нуакагже без этой организации Мне и мужу ф-7, ф-9, + ещё нужны копии на недвижку, чтобы доказать , что мы не голодранцы, да...
    7) А ТЕПЕРЬ ДЕЛАЙТЕ КОПИИ ВСЕХ СОБРАННЫХ БУМАЖЕК в 2-х экземплярах Оригиналы идут в суд, + копии опека требует + я себе на память еще оставила
    8) У меня зачем то потребовали нотариально заверить моё согласие на удочерение, на кой ... я не поняла, ведь на суд я пошла ну и + бумажка от БИО-папО, что он согласен.
    Вроде ниче не забыла?
    С этим ворохом идёте снова в опеку, и договариваетесь с инспектором о встрече.
    На ЛВ помню писали какие-то ужасы, что типа опека продукты в холодильнике проверяет , порядок чуть ли не с белой салфеткой и тыпы
    У нас ничего такого не было, ( нам реально повезло с инспектором ). Она пришла, посмотрела,у ре своя комната, всё есть.. поговорили посидели на кухне ( муж был дома .спецом ). На след день забрали 2 бумажки : Акт осмотра жил помещения + заключение
    А на след день мы уже были у судьи . Заседание назначили аж через 3 нед... ( как я очковала, что закончится действие какой-нибудь справки )

Ну а собственно вчера суд состоялся Муж как в кино постоял за трибуной, а потом мне пару вопросов задали, но я вообще в обмороке была, отвечала с трудом ( что очень странно, я вроде тётка боевая ) Судья удаляться для вынесения решения не стала т.к. всё было понятно . нас поздравили, мы обнялись-поцеловались и поехали довольные домой.
    Через месяц получим решение ( а раньше 10 дней было) , поменяем документы и всёёёё!
    Дочка уже всех задёргала, можно ли уже тетради подписывать новой фамилией...

В общем я посчитала со дня. когда мы пошли за первой справкой до суда прошло 3 мес и 10 дней.
    Как хорошо, что это закончилосьура !

2. ответ для Soffy , на сообщение « Удочерение состоялось. Финал. »

не буду спрашивать какой в этом смысл немаленькому ребенку, просто поздравлю все хорошо, что хорошо кончается

"Они, видно, были с какого-то седьмого неба, из волшебной жизни"

Наш человек Аватар для Soffy

Цитата Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
    не буду спрашивать какой в этом смысл немаленькому ребенку, просто поздравлю все хорошо, что хорошо кончается
    спасибо
    смысл есть

4. ответ для Soffy , на сообщение « спасибо:008: смысл есть :)) »
    Мега-элита

Поддержу и поздравлю Вас и Вашего героического мужа!
    Смысл есть,точно знаю!
    Очень хочется верить,что в нашей стране все-таки примут законы в защиту детей и женщин,которые их растят и воспитывают в одиночку (Вам,Автор еще повезло с НМ),а нерадивых био-отцов.
    Автор,дайте теперь уже совет,как специалист,стоит с этим заморачиваться?У нас ситуация можно сказать аналогичная,только био-папа исчез в 1,5 месяца ребенка,элементы платит исправно,в жизни ребенка не появляется, тоже заявляет "яжотец,имею право",правда заявляет не часто,раз в 4 года.До ООП дошел с жалобой,до ребенка нет.ООП находятся в 100 метрах от места проживания ребенка.Вот такие отцы!

5. ответ для Soffy , на сообщение « Удочерение состоялось. Финал. »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Следила за Вашей историей! Очень рада за Вас. Вы молодцы! Поздравляю.

6. ответ для Soffy , на сообщение « Удочерение состоялось. Финал. »
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна

Поздравляю!!!
    Всего Вам наилучшего!!

7. ответ для Soffy , на сообщение « Удочерение состоялось. Финал. »

Я очень за Вас рада!!! Поздравляю!!!

8. ответ для Soffy , на сообщение « Удочерение состоялось. Финал. »

я два раза перечитала...нет, даже три...я в шоке...просто пока не оценить всю колоссальность бюрократической машины
    неужели у меня будет такой же квест...мама...я-то думала, всего делов: представлю св-во о смерти родного отца дочери, муж мой напишет заявление и усе...

Но Вас - искренне поздравляю и завидую, что весь этот головняк уже позади

9. ответ для Soffy , на сообщение « Удочерение состоялось. Финал. »
    Участник Аватар для Вилли-Винки

Поздравляю! Желаю, чтобы все у вас было хорошо.
    Я все это прошла со старшим сыном, правда, прошло 6 лет и тогда все было намного проще. К сожалению, новые папы бывают тоже далеко не идеальны, я вот УЖАСНО жалею, что согласилась на все это - это была полностью инициатива НМ, да и ребенок был маленький - вроде как проще ему хотели сделать. Но сейчас он лишен хороших алиментов, которые платил ему родной отец, в случае чего - наследства, а нынешний "папа" чуть что - он мне не родной, я ему ничего не должен (не ребенку пока, к счастью, это говорится) и вообще - он его так и не любит и постоянно цепляется и достает. В общем, с удовольствием бы лишила его вообще каких-либо прав в отношении сына и нашей с ним общей дочери.

10. ответ для Soffy , на сообщение « Удочерение состоялось. Финал. »
    с Луны Аватар для Бума

ТС, ну наконец то
    ПОздравлямс

Страница 1 из 5 12345 Последняя »