Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: про дежурные садики.

Участник

про дежурные садики.

Ситуация такая: наш детский сад № 29 Красносельского района. Закрывается на лето с 1 июля. В начале мая одна из сотрудниц меня предупреждает - в июне половина групп закрывается, другая половина становится дежурной. В группах будет по 30-40 человек. Хотите водите ребенка, хотите нет. Насколько я себе представляла, что дежурными сады становятся в июле-августе.Или в каждом саду свой срок? Мне бы до июля додержаться, а там отпуск. Но цифра - 40 человек детей в одной группе в июне пугает. Подскажите, каково там, в дежурном садике?

2. ответ для Alexandra26 , на сообщение « про дежурные садики. »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

У Вас не дежурный сад, скорее всего, ведь из других садов он никого не будет принимать? А в дежурных садах, куда переходят на июль-август дети др. садов может быть разное кол-во детней. В прошлом году из нашего сада перешло в дежурный сад всего 6 человек со своим воспитателем, так вот весь этот период 6 человек и было, из других садов никого не присоединили.В этом, скорее всего, так же будет.
    А в своем саду, да, в июне группы, обычно, обединяют, т.к. не все дети будут ходить. Мне кажется, это вас так обрабатывают, кто испугается - тот ребенка заберет. Сколько у вас в группе кроваток, шкафчиков, мест за столами? Больше чем мест, детей не наберут

3. ответ для Alexandra26 , на сообщение « про дежурные садики. »
    Наш человек Аватар для Анфиска

Напугались? Ну так это и была задача сотрудницы, чтобы количество детей максимально уменьшить, ибо запуганные родители таки сумеют найти выход, чтобы не водить ребенка в садик. Как правило не бывает такого количества детей в дежурных группах и дежурных садах.

4. ответ для Alexandra26 , на сообщение « про дежурные садики. »
    Ветеран Аватар для hhr

тоже думаю, что напугать хотят. действительно, больше чем кроватей, детей в группе точно не будет. у нас ясли тоже будут объединять в июне несколько групп. Из нашей группы летом будут ходить от силы 5-6 человек, ясельных групп 3, вот и посчитайте)

5. ответ для Alexandra26 , на сообщение « про дежурные садики. »

Наш сад объединяют на лето с другим. Мы до июня-июля работаем, потом другой сад. Сколько будет детей, пока не знаем точно, но из опыта- в июне больше всего дети ходят.До 30 детей в группах дело не доходило, но 27-бывало.

6. ответ для Alexandra26 , на сообщение « про дежурные садики. »
    Участник Аватар для Kortush

У нас тоже группы (ясли!) будут по 30 человек, по крайней мере, так сказала воспитательныца. Ну что ж теперь, хоть по 30, хоть по 40, месяц будем держаться, иного выхода нет!
    - Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Да... что-то настроение не очень...
    Я - Ира

7. ответ для Alexandra26 , на сообщение « про дежурные садики. »
    Активный участник Аватар для Katerinka-kartinka

скажите а у вас просят справки о том что вы работаете и не можете сидеть с детьми в летний период?

Мега-элита Аватар для kenavi

Цитата Сообщение от Katerinka-kartinka Посмотреть сообщение
    скажите а у вас просят справки о том что вы работаете и не можете сидеть с детьми в летний период?
    У нас справки не просят и сначала записывали всех желающих. Но набралось ТАКОЕ количество деток на лето, что группы были бы не то что по 40, по 50 человек! Учитывая, что из других садов к нам тоже придут детки.
    Поэтому решили записывать только тех, чьи родители работают и действительно не имеют возможности сидеть с ребенком.

9. ответ для kenavi , на сообщение « У нас справки не просят и сначала... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Цитата Сообщение от Katerinka-kartinka Посмотреть сообщение
    У нас нет

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

10. ответ для Alexandra26 , на сообщение « про дежурные садики. »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

У нас требуют, когда очень много желающих. Последние года два желающих всего 5-6 человек, справки не требуют

Страница 1 из 6 12345 Последняя »