Страница 1 из 79 123451151 Последняя »

работница Софийского собора объявила господу сокращенный рабочий день

Вчера в 17.30 я решила посетить Софийский собор в Пушкине с целью поставить свечку за упокой, помолиться и т.д., купила 2 дорогих толстых свечи поставила куда обычно все ставят в таких случаях....отошла на 2 шага, хотела помолиться и т.д. но тут из каморки с гневным криком--опять зажгли!!!!!!!!!!!!!!!!!! вылетает женщина и тушит мои свечки при мне же выдергивает и выбрасывает
    Я в шоке спрашиваю ее: -женщина ты что делаешь?????????????????
    А она мне говорит: --"Иди домой помолись-сегодня сокращенный рабочий день"

Так что вот оказывается по пятницам и у господа сокращенный рабочий день, но почему то только в Софийском соборе, потому что я поехала в другую церковь и спокойно поставила там свечки, там все были на месте...

Но ситуация с Софией мне совершенно непонравилась, я лично не хочу оставлять это просто так, если церковь работает уже как магазин, то по идее должна вернуть мне деньги, я свечки не за 20 руб. покупала и тут вопрос принципа....

Я вообще человек не очень провославный, но человек который умер был крещен в православии и очень воцерквленный был, очень жаль было наблюдать такое хамство и неуважение к прихожанам в РПЦ.

قريبي Аватар для Родная

Мы в этом соборе отпевали бабушку в 1998 году. Пришлось столкнуться с необыкновенным хамством работницы собора. До сих пор не поняла, за что она на нас наорала.

Ветеран Аватар для Охохонюшки-хо-хо

Мы с мамой и сестрой зашли как-то в Муринскую церковь, свечку поставить, после уборки на кладбище, естественно в руках у нас были пакетики с мелко-садовым инструментом.
    Так местный поп на нас плотно наехал : мол нечего по церкви как по супермаркету шляться с мешками. Ощущение было преимерзейшее.

Живу я здесь Аватар для Иришечка

Я тут в Лавре наблюдала,как 2 бабки свечницы между собой лаялись Это был такой ужас...как на базаре Орали ужасно
    Как то последнее время на Смоленское кладбище к Ксении Блаженной ездим там поспокойнее (когда местная бабулька не начнет воспитывать пришедших). И батюшка иногда кричит,чтобы не задерживались

мурочка Аватар для *мэрочка*

а мы как-то в церкви на кирочной в пасхальную ночь стояли на службе и с мч держались за руки так какая-то бабулька из служащих раз 10подошла и дергала нас за руки с каким-то недовольным бормотанием. мы так и не поняли почему нельзя за руки держаться
    я уже давно заметила ,что все эти бабульки служащие там какие-то уж оч злобные...

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вчера в 17.30 я решила посетить Софийский собор в Пушкине с целью поставить свечку за упокой, помолиться и т.д., купила 2 дорогих толстых свечи поставила куда обычно все ставят в таких случаях....отошла на 2 шага, хотела помолиться и т.д. но тут из каморки с гневным криком--опять зажгли!!!!!!!!!!!!!!!!!! вылетает женщина и тушит мои свечки при мне же выдергивает и выбрасывает
    Я в шоке спрашиваю ее: -женщина ты что делаешь?????????????????
    А она мне говорит: --"Иди домой помолись-сегодня сокращенный рабочий день"

Так что вот оказывается по пятницам и у господа сокращенный рабочий день, но почему то только в Софийском соборе, потому что я поехала в другую церковь и спокойно поставила там свечки, там все были на месте...

Но ситуация с Софией мне совершенно непонравилась, я лично не хочу оставлять это просто так, если церковь работает уже как магазин, то по идее должна вернуть мне деньги, я свечки не за 20 руб. покупала и тут вопрос принципа....

Я вообще человек не очень провославный, но человек который умер был крещен в православии и очень воцерквленный был, очень жаль было наблюдать такое хамство и неуважение к прихожанам в РПЦ.
    Ходила на Лв-ский концерт в церковь, увы, видела такую же картину
    Только молящийся отошёл, тут же, как из-под земли выскакивает бабец и выдёргивает ещё вполне себе целые свечи. Очень неприятно.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

с Марса Аватар для Ёёёлка

Понеслось...

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Цитата Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
    а мы как-то в церкви на кирочной в пасхальную ночь стояли на службе и с мч держались за руки так какая-то бабулька из служащих раз 10подошла и дергала нас за руки с каким-то недовольным бормотанием. мы так и не поняли почему нельзя за руки держаться
    я уже давно заметила ,что все эти бабульки служащие там какие-то уж оч злобные...
    И где это вы нашли на Кирочной церковь?

Анненкирхе (единственный храм на Кирочной улице) давно разрушена, восстанавливают ее еще, только медленно и печально, да и не православная она, а лютеранская.

Живу я здесь Аватар для 3DMan

может там юродиввые подрабатывают всё же "божьи люди"

10. ответ для Ёёёлка , на сообщение « Понеслось... »
    Небожитель Аватар для Нитa

Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    Понеслось...
    Что понеслось? Обсуждают служителей церкви, а не религию. Как врачей обсуждают тыщу страниц, так нормально. А служители чем отличаются?

Страница 1 из 79 123451151 Последняя »