Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: ПДР под Новый Год (2013)

Мега-элита Аватар для Baby-Clo

ПДР под Новый Год (2013)

Девочки, есть такие, у кого ПДР под Новый Год (2013) выпадает? Или кто уже рожал в Новогодние праздники?
    Что чувствуете?
    Я недавно узнала о беременности, роды третьи, но мне страшновааааато Поддержите!
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

2. ответ для Baby-Clo , на сообщение « ПДР под Новый Год (2013) »
    Элита Аватар для BladeWife

Я дочку рожала 6 января 2011года. Мне понравилось
    Муж дома, все время рядом, до роддома спокойно довез.
    Вот ждем второго, если считать по первому дню последних месячных, то тоже ПДР выпадает, кажется, на 1 января. Не боюсь нисколько! Рожают же люди в новый год - и ничего
    Все будет хорошо!

3. ответ для BladeWife , на сообщение « Я дочку рожала 6 января 2011года. Мне... »

Спасибо за отзыв!
    Я вот еще переживаю по другому поводу. Вот если бы мой день рождения совпадал с НГ, я бы наверное очень расстраивалась... ни гостей ни пригласишь, ни внимания не получишь, все новый год празднуют!

Я надеюсь что в декабре отстреляюсь Хотя если думать о материнском капитале на третьего ребенка, то его только с 2013 г давать будут
    Олечке 8 лет!!!

4. ответ для Baby-Clo , на сообщение « ПДР под Новый Год (2013) »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

Родила своих двойняшек 31.12))) В общем тут как Бог даст я дату не выбирала они сами решили С Др конечно поноптикум пока идеальную формулу празнования вывели 31 с родственниками+ потом с друзьями+ в садике Нг конечно стал обыденным и лично я к Нг ночи никакая, не подумайте плохо уставшая от гостей, готовки и прочего А внимания им много и девочкам оч нра что их Дед мороз приходит поздравлять с ДР

5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « ПДР под Новый Год (2013) »

У меня дочка родилась 6 января. Замечательное время! В роддом без пробок, муж дома. Еще и подарки давали Праздновать День Рождения замечательно! Елка дома! Красота Город весь праздничный. В общем для меня одни плюсы

6. ответ для Baby-Clo , на сообщение « ПДР под Новый Год (2013) »
    Хранитель Аватар для анна67

Дочери моей подруги день рождеия 31 января . Получает 2 подарка . Гости приходят на день рождения днем а новый год уже ночью прздниуют . Все нормально

7. ответ для Baby-Clo , на сообщение « ПДР под Новый Год (2013) »
    Участник

У меня дочка родилась 3 января. Все ок. Я очень переживала за состояние врачей в роддоме. оказалось, напрасно, суперпрофессионалы (роддом на Вавиловых!), за вторым ребятенком тоже туда собираюсь в августе.

Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
    У меня дочка родилась 6 января. Замечательное время! В роддом без пробок, муж дома. Еще и подарки давали Праздновать День Рождения замечательно! Елка дома! Красота Город весь праздничный. В общем для меня одни плюсы
    Хотя есть все-таки минус. Это подарки В общем финансово затратно.

А еще плюс, что мы теперь всегда будем Рождество встречать. Раньше раз от раза встречали.

9. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Спасибо за отзыв! Я вот еще переживаю... »
    Наш человек Аватар для Eastwick

Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    Я вот еще переживаю по другому поводу. Вот если бы мой день рождения совпадал с НГ, я бы наверное очень расстраивалась... ни гостей ни пригласишь, ни внимания не получишь, все новый год празднуют!

Я надеюсь что в декабре отстреляюсь Хотя если думать о материнском капитале на третьего ребенка, то его только с 2013 г давать будут
    это вы про тот капитал, что Питер своим жителям выделять будет, 100 тыс. ?

не знаете, а до какого года это будет выдаваться? и каким образом, также как и федеральный только на учебу или в ипотеку можно будет вложить?

Цитата Сообщение от nymphe Посмотреть сообщение
    это вы про тот капитал, что Питер своим жителям выделять будет, 100 тыс. ?
    не знаете, а до какого года это будет выдаваться? и каким образом, также как и федеральный только на учебу или в ипотеку можно будет вложить?
    Да, это региональный Материнский капитал для СПб.
    100 000 руб. на третьего (или последующего) ребенка, рожденного с 01.01.2012 по 31.12.2016. (я ошибочно про 2013 год написала). Потратить можно будет на те же цели, что и федеральный МК. Получить рег. МК можно только 1 раз. Семья должна быть прописана в СПб! МК можно будет использовать сразу.

Для ЛО аналогичный закон: те же 100 000 руб. сроки рождения 01.07.2011 по 31.12.2020.
    Цели: жилье, образование, медицина, приобретение трансп. ср-ва (последнее только если ребенок инвалид или в семье 5 детей). МК можно будет использовать по достижению третьим ребенком 1,5 лет. Акт рождения ребенка должен быть зарегистрирован в ЛО.

Последний пункт я сама не поняла. Я прописана в ЛО, но рожать хочу в СПб. Получу ли я рег. МК, вот вопрос...
    Олечке 8 лет!!!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »