Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Горшок - наш опыт

Горшок - наш опыт

Надеюсь, что наш опыт поможет кому-нибудь !
    Дочка ходит без подгузников уже больше года, но никак не хотела проситься сама на горшок. Посадишь - пописает. Не успеешь - дула в штаны. В остальном девочка оч умная и сообразительная, никаких проблем нет.
    Я с ней начала вести долгие беседы - и кнутом и пряником пыталась внушить, что надо проситься. В итоге таких бесед она стала убирать свой горшок в ванную. И до меня дошло, что ей не нравится горшок! Спросила - она подтвердила и сказала что хочет желтый. Мы с ней подготовились (беседы и пр) и пошли вместе в магазин. Она сама выбрала горшок (причем такой же как был, только другого цвета )
    И о чудо!!!! через пару дней сама стала ходить на горшок!!! Причем перепрыгнула стадию "проситься" и сама снимает трусики и садиться )))
    Счастью моему нет предела

2. ответ для Kuropatkina , на сообщение « Горшок - наш опыт »

вот это бесценный опыт
    +100

3. ответ для Kuropatkina , на сообщение « Горшок - наш опыт »
    Активный участник Аватар для Belfleur

хорошо, что Ваша дочка смогла объяснить, что ей не нравится горшок, а моя не разговаривает, поэтому объяснить не может(((

4. ответ для Kuropatkina , на сообщение « Горшок - наш опыт »
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Цитата Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что наш опыт поможет кому-нибудь !
    Дочка ходит без подгузников уже больше года, но никак не хотела проситься сама на горшок. Посадишь - пописает. Не успеешь - дула в штаны. В остальном девочка оч умная и сообразительная, никаких проблем нет.
    Я с ней начала вести долгие беседы - и кнутом и пряником пыталась внушить, что надо проситься. В итоге таких бесед она стала убирать свой горшок в ванную. И до меня дошло, что ей не нравится горшок! Спросила - она подтвердила и сказала что хочет желтый. Мы с ней подготовились (беседы и пр) и пошли вместе в магазин. Она сама выбрала горшок (причем такой же как был, только другого цвета )
    И о чудо!!!! через пару дней сама стала ходить на горшок!!! Причем перепрыгнула стадию "проситься" и сама снимает трусики и садиться )))
    Счастью моему нет предела
    Вот я тоже подозреваю, что горшок не нравится, хотя у нас два -один в виде машинки с музыкой, но никак не хочет, и не говорит толком
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

5. ответ для Kuropatkina , на сообщение « Горшок - наш опыт »
    Мега-элита Аватар для asinka
    м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская

у меня 3 разных горшка. Но сын так и не хочет нормально ходить на горшок. Я уже не говорю про попроситься. Вот именно что - посадишь, пописает, не посадишь - надует лужу.
    По неврологии все в порядке - сказали, ждите - высаживайте, не напрягайте, попозже дойдет.

6. ответ для asinka , на сообщение « у меня 3 разных горшка. Но сын так и не... »

Цитата Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
    у меня 3 разных горшка. Но сын так и не хочет нормально ходить на горшок. Я уже не говорю про попроситься. Вот именно что - посадишь, пописает, не посадишь - надует лужу.
    По неврологии все в порядке - сказали, ждите - высаживайте, не напрягайте, попозже дойдет.
    Вот мне невролог тоже говорила, если не хочет и истерит, то не заставлять, а то вообще всю охоту отбить можно. Вот и жду
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

Мега-элита Аватар для asinka
    м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская

Цитата Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
    Вот мне невролог тоже говорила, если не хочет и истерит, то не заставлять, а то вообще всю охоту отбить можно. Вот и жду
    эт точно! У меня сыну 2 г 5 мес, я уже больше года пытаюсь приучить к горшку - бесполезно. Пока у самого в мозгу не включится кнопка - все остальное бесполезно. Можно только психологическую травму нанести. У нас раньше истерики были при высадке. Сейчас хоть без истерик. Дома мы в трусах х/б ходим, ловлю - сажаю. На улицу и на ночь - памперсы. Многие меня стыдят, сначала мне было неловко, а теперь мне пофиг. Потому что каждый ребенок индивидуален. поэтому ждемс...

8. ответ для asinka , на сообщение « эт точно! У меня сыну 2 г 5 мес, я уже... »

Цитата Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
    эт точно! У меня сыну 2 г 5 мес, я уже больше года пытаюсь приучить к горшку - бесполезно. Пока у самого в мозгу не включится кнопка - все остальное бесполезно. Можно только психологическую травму нанести. У нас раньше истерики были при высадке. Сейчас хоть без истерик. Дома мы в трусах х/б ходим, ловлю - сажаю. На улицу и на ночь - памперсы. Многие меня стыдят, сначала мне было неловко, а теперь мне пофиг. Потому что каждый ребенок индивидуален. поэтому ждемс...
    Мы младше нам 1,8 но орет при высадке, хотя показывает, куда надо в туалет ходить, может достать, но сесть не сядет. Дома тоже давно в многослойных трусах ходит, Памперсов только спать и на улицу. Вот доча у меня в этом возрасте уже просилась, видимо девочки, действительно, быстрее развиваются.
    Я Ольга, на ты
    ...

9. ответ для Belfleur , на сообщение « хорошо, что Ваша дочка смогла... »
    Элита Аватар для MaRUSa St
    Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой (с)

Цитата Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
    хорошо, что Ваша дочка смогла объяснить, что ей не нравится горшок, а моя не разговаривает, поэтому объяснить не может(((
    у нас дома уже два горшка - разные и по цвету и по форме, сидеть на них не хочет.

10. ответ для Kuropatkina , на сообщение « Горшок - наш опыт »
    Мега-элита Аватар для Nyutik

ой, автор, как я вам завидую! а моему ни один горшок не нравится! было пару раз перед сном, что малыш попросился. но, в основном, он не хочет сидеть на горшке!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »