Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: врачи москвы

  1. #11
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от eva1810 Посмотреть сообщение
    омс действует по всей России-это закон. но в московской детской поликлиннике нас отослали в сад...пойдем на днях ругаться.
    а у нас индивидуальнас страховка-вот она , к сожалению, не действует в Москве т.к клиника Питерская
    про индивидуальную страховку - это понятно, что в Москве она будет действовать.
    но вот на каком основании Вас не приняли по ОМС в обычной поликлинике?

  2. ответ для pelma , на сообщение « врачи москвы »
    #12

    тоже хотела узнать, надо ли вставать на учёт в обычную поликлинику? кто вставал? как это было? )) надо ли менять питерский полис омс, требуют ли регистрацию?
    офф: как, кстати, с регистрацией быть? где взять?

  3. #13
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
    тоже хотела узнать, надо ли вставать на учёт в обычную поликлинику? кто вставал? как это было? )) надо ли менять питерский полис омс, требуют ли регистрацию?
    офф: как, кстати, с регистрацией быть? где взять?
    мы вот только сейчас озадачилиьс этим вопросом, поскольку осенью собираемся в сад, а они требуют прикрепления к поликлинике. а так этот год у нас был ДМС. так вот пошла сегодня в поликлинику. мне посоветовали все-таки поменять на московский полис, т.к. к питерскому сказали, что нужны будут еще какие-то дополнительно бумажки и не факт, что питерский у нас сейчас продолжает действовать даже в ПИтере (сейчас же идет замена полисов ОМС, поэтому, может, нашей страховой уже и нет, мы в 2007 полис получали). Так вот для получения полиса регистрация не нужна. В поликлинике сейчас не знаю, но наши знакомые осенью прикреплялись туда, так, по-моему, регистрацию у них не просили (хотя могу наврать). Их попросили только полис поменять, т.к. он у них , как я писала выше, вообще был не действующим (но полис они меняли в Питере). Я если честно где-то месяца два назад пыталась изучить этот вопрос с полисами, но так до конца и не поняла. Вот и сейчас мне не совсем понятно, почему с питерским полисом я сразу не могу прикрепиться

  4. ответ для pelma , на сообщение « врачи москвы »
    #14
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    в общем в субботу поеду полис ребенку получать. а потом в регистратуру только карточку и полис - и все.

  5. ответ для montoya , на сообщение « в общем в субботу поеду полис ребенку... »
    #15

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    в общем в субботу поеду полис ребенку получать. а потом в регистратуру только карточку и полис - и все.
    ой, а отпишитесь потом плиз, как это было. а то я что-то нееервничаю... не люблю походы по всяким местам, где только от того, что пришёл - уже виноват

  6. ответ для pelma , на сообщение « ой, а отпишитесь потом плиз, как это... »
    #16
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
    ой, а отпишитесь потом плиз, как это было. а то я что-то нееервничаю... не люблю походы по всяким местам, где только от того, что пришёл - уже виноват
    а что именно Вас интересует? в поликлинике в регистратуре мы уже были (обычно это местом таким, как Вы описали, является - то, что нам там сказали, я написала уже. В страховой, думаю, вообще проблем не будет. Сейчас же мы сами можем выбирать страховую по ОМС, поэтому они борются за клиентов и очень добродушно относятся, сами за нами бегают
    Ну, насколько я знаю, сейчас мне в страховой должны выдать временный полис, а через месяц надо будет подойти уже за готовым постоянным полисом. Ну, вот и потом просто надо будет карточку сдать в регистратуру , я так понимаю, с копией полиса.

  7. ответ для pelma , на сообщение « врачи москвы »
    #17

    меня интересовало, с чего начать именно в поликлинике: с регистратуры или заведующей. куда идти на поклон )))) уже поняла, что с регистратуры. а дальше меня интересует, как они примут карточку в регистратуре уже с московским полисом. будут возмущаться, требовать дополнительных бумажек или нет. я из питерской поликлиники карточку просто забрала и никому не сообщала, что переезжаем. потому что мы там за ребёнкин год появились 4 раза. вот и думаю, не потребуют ли какую-нить бумаженцию, что мы не стоим там на учёте, чтобы прикрепить нас здесь. бюрократы же

  8. ответ для montoya , на сообщение « а что именно Вас интересует? в... »
    #18
    Элита Аватар для enigme
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    1 708

    Наипишите,пожалуйста, ка Вы получали полис ОМС на ребенка? Вы прописаны в Питре? У Вас есть московская регистрация?


    В первый раз в первый класс

  9. ответ для enigme , на сообщение « Наипишите,пожалуйста, ка Вы получали... »
    #19
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
    меня интересовало, с чего начать именно в поликлинике: с регистратуры или заведующей. куда идти на поклон )))) уже поняла, что с регистратуры. а дальше меня интересует, как они примут карточку в регистратуре уже с московским полисом. будут возмущаться, требовать дополнительных бумажек или нет. я из питерской поликлиники карточку просто забрала и никому не сообщала, что переезжаем. потому что мы там за ребёнкин год появились 4 раза. вот и думаю, не потребуют ли какую-нить бумаженцию, что мы не стоим там на учёте, чтобы прикрепить нас здесь. бюрократы же
    вот как раз, как мне сказали, если полис питерский, то нужно будет еще какие-то бумажки собирать ( я не уточняла какие) и еще не факт, что наш питерский полис будет , действительный, потому как , как писала выше, сейчас же идет их замена, и знаю, что часть страховых компаний ликвидированы или не получили право участвовать в ОМС. А если полис московский, то ничего больше и не надо кроме карточки и полиса.
    Цитата Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
    Наипишите,пожалуйста, ка Вы получали полис ОМС на ребенка? Вы прописаны в Питре? У Вас есть московская регистрация?
    Прописаны мы в Питере, регистрация московская. Но насколько я знаю (сама общалась со страховой еще зимой, когда у нас не было еще регистрации), то для получения полиса ОМС не нужна регистрация в Москве. Нужен паспорт (свидетельство о рождении), если есть , пенсионное свидетельство ( у меня просто у ребенка оно получено). Сейчас новый закон по ОМС и к прописке он не привязан, а привязан именно к месту жительства. То есть вот Вы проживаете в Москве, значит, выбираете страховую в Москве, получаете там полис. И пользуетесь территориальной программой ОМС именно в Москве. По России имеет право пользоваться только услугами в рамках федеральной программы. Например, в федеральной программе прописано право на клинический анализ крови. Вы его можете сделать везде по России. А вот, например, УЗИ брюшной полости только в территориальных программах прописано. Значит УЗИ Вы сможете сделать только в том городе, где получили полис ( в Москве, соответственно).

  10. ответ для montoya , на сообщение « вот как раз, как мне сказали, если... »
    #20
    Элита Аватар для enigme
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    1 708

    большое спасибо!


    В первый раз в первый класс

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •