Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: врачи москвы

  1. ответ для eva1810 , на сообщение « хочу сказать Вам огромное спасибо !!!... »
    #31
    Элита Аватар для Mosilio
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
    Сообщений
    1 805

    Цитата Сообщение от eva1810 Посмотреть сообщение
    хочу сказать Вам огромное спасибо !!! съездили к Андрян Любовь Викторовне на прием и прививки. Действительно хорошая врач, спокойная, вдумчивая, все внимательно слушает на все вопросы отвечает! и сервис в поликлиннике понравилься, несмотря на то что там какая то вечная суета вопросы все решаются, на прием вовремя попали, а к нервопатологу даже раньше нас приняли.
    Рада что Вам понравилось.

    Мы на след.неделе сами к ней на прием и прививку поедем.

  2. ответ для pelma , на сообщение « врачи москвы »
    #32

    Могу порекомендовать стоматологическую клинику в Москве, где мне очень понравилось. Называется Медсервис Профи. Обращалась к Ломакиной Виктории Александровне. Лечит так аккуратно и профессионально, здорово! По себе знаю, я вредная и пломбы у меня выпадают быстро, а те ,что она ставила, держатся.

  3. ответ для pelma , на сообщение « врачи москвы »
    #33
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    а у меня вопрос - скажите, пожалуйста, а вот те, кто прикрепляется с питерским полисом, из каких соображений вы не хотите поменять на москвоский полис? Я вот просто сейчас вся раздумьях. Думаю, в любом случае сейчас надо бы ребенку поменять полис, потому как сейчас же идет их замена . И прежние полиса действуют только до 2014 года. В связи с этим уже сейчас какие-то полиса могут быть недействительны (в зависимости от страховой, она , может быть, не попала в список медицинских учреждений, участвующих в ОМС). Так вот я в раздумьях, где мне его поменять - в Питере или в Москве. Просто насколько я поняла, общаясь со страховой, то полис имеет смысл получать именно по месту проживания, в этом случае вы имеете право на все услуги в рамках территориальной программы ОМС именно по месту жительства. А в другом городе - только в рамках федеральной программы. Так вот если мы сейчас постоянно проживаем в Москве (пусть и какое-то время), то медицинскую помощь по максимуму, по идеи, мне логичней получать в Москве, а не ездить каждый раз в Питер, если случай не экстренный. Вот я и хочу узнать: те, кто прикрепляются здесь с питерскими полисами, почему именно так вы делаете, а не меняете полис на московский и предлагали ли вам поменять?

  4. ответ для pelma , на сообщение « врачи москвы »
    #34
    Участник Аватар для Eigensinn
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ленинский пр. )
    Сообщений
    284

    Посоветуйте гастроэнтеролога и лучше не в поликлинике или клинике, а в гос больнице или центре... Желудок совсем сдох, а я мнительный товарисч, я уже до рака себя накрутила.

  5. ответ для pelma , на сообщение « врачи москвы »
    #35
    Наш человек Аватар для Flamenka
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    8 991

    Мы поменяли на универсальный полис нового образца. Он действует по всей России и не является московским или каким-то еще. Посмотрите, скажем, на сайте Росно-МС в разделе ОМС.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Flamenka
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    8 991

    Цитата Сообщение от Eigensinn Посмотреть сообщение
    Посоветуйте гастроэнтеролога и лучше не в поликлинике или клинике, а в гос больнице или центре... Желудок совсем сдох, а я мнительный товарисч, я уже до рака себя накрутила.
    Про больницы не скажу. Я могу очень посоветовать Кузнецову в Скандинавском центре на Авиамоторной. Сама у нее наблюдалась, очень грамотная врач. Там же у них есть эндоскопист из Бурденко (т.е. он и там, и там работает). Отлично сделал мне ФГДС. Я ужасная паникерша и боялась больше родов этого мероприятия.
    Goos Frabba! ...

  7. ответ для Flamenka , на сообщение « Про больницы не скажу. Я могу очень... »
    #37
    Участник Аватар для Eigensinn
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ленинский пр. )
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
    Про больницы не скажу. Я могу очень посоветовать Кузнецову в Скандинавском центре на Авиамоторной. Сама у нее наблюдалась, очень грамотная врач. Там же у них есть эндоскопист из Бурденко (т.е. он и там, и там работает). Отлично сделал мне ФГДС. Я ужасная паникерша и боялась больше родов этого мероприятия.
    Спасибо. Я вот начиталась про гастро и прочии - скопии "во сне", но знакомых, кто бы делал нет. Страшно как-то. Вы не делали так?

  8. ответ для Flamenka , на сообщение « Мы поменяли на универсальный полис... »
    #38
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
    Мы поменяли на универсальный полис нового образца. Он действует по всей России и не является московским или каким-то еще. Посмотрите, скажем, на сайте Росно-МС в разделе ОМС.
    нет, Вы меня не совсем поняли. Отличия все равно есть от того, где Вы получаете полис.Я писала об этом выше. Возможно, я не совсем понятно объяснила, тогда вот выдержка из ответа страховой компании:
    "В чем разница между Базовой и Территориальной программами ОМС?

    Для застрахованных граждан законодательно определено право на получение медицинской помощи бесплатно на всей территории РФ только в объеме Базовой программы ОМС, а на территории субъекта РФ, где выдан полис ОМС – в объеме Территориальной программы обязательного медицинского страхования. В чем заключаются отличия?

    Базовая программа обязательного медицинского страхования в настоящее время утверждается постановлением Правительства России в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи. В ней перечислены виды и объемы медицинской помощи, которые каждый застрахованный имеет право получить бесплатно на всей территории страны.

    В субъектах (регионах) России на основе Базовой программы ОМС разрабатываются и утверждаются территориальные программы обязательного медицинского страхования. Территориальные программы по предоставляемым видам и объемам медицинской помощи не могут быть меньше, чем Базовая программа ОМС, утвержденная Правительством России. Но могут быть больше - за счет дополнительных объемов и видов медицинской помощи, предоставляемых жителям данного конкретного региона бесплатно. Таким образом, в своем регионе застрахованный по ОМС может получить медицинскую помощь в расширенном объеме (если это предусмотрено территориальной программой ОМС), а в другом регионе РФ, где он оказался по каким-либо причинам и заболел, в объеме, предусмотренном Базовой программой обязательного медицинского страхования."

    Так вот исходя из вышеописанного, я и интересуюсь, по каким соображениям здесь в Москве прикрепляются с питерскими полисами, если есть возможность получать больше услуг в рамках Территориальной программы (длоя этого, по идеи, надо просто поменять страховую: питерскую на московскую (могу предположить, что и полис)? Ведь логичней эти услуги получать в Москве, если здесь проживают.

  9. ответ для montoya , на сообщение « нет, Вы меня не совсем поняли. Отличия... »
    #39
    Наш человек Аватар для Vadelma
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Купчино <--> Гольяново
    Сообщений
    7 418

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    нет, Вы меня не совсем поняли. Отличия все равно есть от того, где Вы получаете полис.Я писала об этом выше. Возможно, я не совсем понятно объяснила, тогда вот выдержка из ответа страховой компании:
    "В чем разница между Базовой и Территориальной программами ОМС?

    Так вот исходя из вышеописанного, я и интересуюсь, по каким соображениям здесь в Москве прикрепляются с питерскими полисами, если есть возможность получать больше услуг в рамках Территориальной программы (длоя этого, по идеи, надо просто поменять страховую: питерскую на московскую (могу предположить, что и полис)? Ведь логичней эти услуги получать в Москве, если здесь проживают.
    Об этом не задумывалась. Пока за неделю проживания в мск, пришлось уже дважды предъявлять питерский полис (нового образца) - в поликлинике в травме (упал на детской площадке неудачно) и на след.день - в зубной п/к по тому же поводу (хотелось убедиться, что все зубы целы, т.к. были сомнения). Вопросов нигде не возникло, везде приняли-осмотрели. В поликлинике сказали, что для прикрепления надо им копии док-тов принести и все. Так что пока о смене полиса не думала.

    Не удивлюсь, если окажется, что для прикрепления в московской страховой попросят московскую регистрацию. Ольга, Вы не узнавали еще?

  10. #40
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Об этом не задумывалась. Пока за неделю проживания в мск, пришлось уже дважды предъявлять питерский полис (нового образца) - в поликлинике в травме (упал на детской площадке неудачно) и на след.день - в зубной п/к по тому же поводу (хотелось убедиться, что все зубы целы, т.к. были сомнения). Вопросов нигде не возникло, везде приняли-осмотрели. В поликлинике сказали, что для прикрепления надо им копии док-тов принести и все. Так что пока о смене полиса не думала.

    Не удивлюсь, если окажется, что для прикрепления в московской страховой попросят московскую регистрацию. Ольга, Вы не узнавали еще?
    значит, все Ваши случаи входят в Базовую программу ОМС, получается. Я так понимаю, что это относится к каким-то специфическим обследованиям.
    регистрация в московской страховой не нужна будет (думаю, как и во всех остальных городах). я сама не меняла еще. но еще зимой мне страховая отвечала, что для смены полиса (страховой) нужны только паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении (для ребенка). Просто у нас ведь тот год был ДМС. На следующий год себе, наверное, буду продлять ДМС. А ребенка нужны в любом случае к поликлинике прикреплять, т.к. в садик пойдем. Вот сейчас и размышляю: летом поедем в Питер - там поменять на новый полис, или все-таки тут ребенку поменять полис?
    Еще такой момент, что вроде как не все страховые представлены во всех городах. Крупные страховые типа РОСНО, РЕссо и т.п. я так думаю, что работают по всем городам России. А вот, например, какие-нибудт небольшие могут быть представлены только в Питере, к примеру. ТОгда, я так поняла, что в Москве все-таки не смогут обслужить по этому полису (хотя именно на этот счет могу ошибаться).

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •