Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Вопрос к учителям начальных классов, или крик души.

Частый гость

Вопрос к учителям начальных классов, или крик души.

Конечно, я понимаю, что мало кто сейчас идет работать в школу по зову души. Соответственно, и контингент тоже понятен. Ну вот ответьте мне, отдаете ли вы себе отчет , когда еще только в самом начале жизненного пути ребенка, вы так голословно , так смело вешаете на детей ярлыки. Отдаете ли себе отчет , когда в школьных коридорах вы обсуждаете учеников, которые вам не мешают, не срывают уроки, которые просто вам не приятны, тем самым формируя у других учителей заведомо субъективное мнение , в результате которого, те уже ходят и шарахаются от ребенка, не видя его ни разу в жизни, а слыша только его фамилию.
    - "Простите - накипело!!Да начните уже вы заниматься своими прямыми обязанностями!!"

Частый гость

Да, собственно говоря, какие могут быть претензии к дающим знания. Немного просто накипело.

Активный участник Аватар для Юлюшка

Мы не школьники еще, и ситуацию вашу не знаю, но категорически поддерживаю ваш крик души.

Banned

Хранитель Аватар для анна67

Вы напишите То в чем дело .......

Активный участник Аватар для vedyma07

Извините, не все учителя такие, как вы пишите, но ваша ситцация мне знакома, сама учитель, имею детей , которые учатся не в моей школе, напишите поподробнее, форум постарается вам помочь, а то как то не очень понятно, и много учителей, которые очень любят детей, особенно в младшей школе... Мария

У меня была такая же ситуация в садике, с младшим....Но ярлыки ушли, когда на июнь мы попали к другому воспитателю и она, зная все разговоры, высказалась : Замечательный ребёнок и чего, им( тем воспитателям), ещё надо! И с осени у нас всё нормализовалось.
    Последний раз редактировалось Kus-kus; 05.05.2012 в 14:49. Причина: .

Мега-элита Аватар для Велена

Цитата Сообщение от vedyma07 Посмотреть сообщение
    Извините, не все учителя такие, как вы пишите, но ваша ситцация мне знакома, сама учитель, имею детей , которые учатся не в моей школе, напишите поподробнее, форум постарается вам помочь, а то как то не очень понятно, и много учителей, которые очень любят детей, особенно в младшей школе... Мария
    Жаль, что нам такие любящие учителя не попадались
    Сейчас сын, почти каждый день, рассказывает о несправедливости учителей. И спрашивает почему так. Приходится говорить, что такова жизнь привыкай .

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от vedyma07 Посмотреть сообщение
    +1
    У нас педагог с большой буквы. За каждого ученика борется. Даже если что-то натворили, разберется, но другим родителям, "желающим крови", в обиду не даст. А класс у нас По отзывам учителей, в том числе и нашей, ТАКОГО класса в плане поведения еще не было. Слава о наших детях гремит. Тоже боюсь, что шарахаться будут, кто нас "бедных" под свое крыло возьмет в 5 классе
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

Участник Аватар для Ясум25

Цитата Сообщение от Ирина 30 Посмотреть сообщение
    Конечно, я понимаю, что мало кто сейчас идет работать в школу по зову души. Соответственно, и контингент тоже понятен. Ну вот ответьте мне, отдаете ли вы себе отчет , когда еще только в самом начале жизненного пути ребенка, вы так голословно , так смело вешаете на детей ярлыки. Отдаете ли себе отчет , когда в школьных коридорах вы обсуждаете учеников, которые вам не мешают, не срывают уроки, которые просто вам не приятны, тем самым формируя у других учителей заведомо субъективное мнение , в результате которого, те уже ходят и шарахаются от ребенка, не видя его ни разу в жизни, а слыша только его фамилию.
    - "Простите - накипело!!Да начните уже вы заниматься своими прямыми обязанностями!!"
    да... про призвание это вы сильно((( видите-ли это начало жизненного пути ЧУЖОГО ребенка .У меня есть знакомая мамочка ,которая всех "достала разборками". Но- ее ребенка предпочитают не трогать, потому как знают - выйдет боком. Мне не очень симпатично поведение этой родительницы. но я реально понимаю что некоторые педагоги..как бы это помягче сказать ..чувствуют "иерархию желтых штанов".вот высказалась тоже.Сочувствую.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »