Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Беременность и крайне маленький вес мамы. Кто худел ниже 40 кг??

Девочки, есть ли среди вас такие кто мало весил до беременности? Меня сейчас охватила паника. До беременности у меня был вес 45 кг в течение всей взрослой жизни, рост 154. Сейчас 7 недель беременности, уже 3 с лишним недели мучаюсь от токсикоза. Это какая-то ужасная напасть и я уже не могу
    Я перепробовала все возможные таблетки(эссенциале, хофитол, энтеросгель..), но они не помогают. Рвота иногда 2 раза в день, а в последнюю неделю 6 раз в день. Я стараюсь хоть сколько то кушать, но это такие продукты, калорий в который мало(яблоки, клубника, малина, детское яблочное пюре, картофельное пюре) и такие граммулечки, что они понятное дело не дотягивают по обьемам и калорийности моего рациона до беременности. Не могу я кушать в таких обьемах, как ела до Б, когда меня то рвет, то тошнит. Естесственно вес падает - за 3.5 недели мой вес упал на 3.5 кг и сейчас 41.5. Я так понимаю, что все худеют при токсикозе, это нормально. Страшно просто за то, что мне худеть уже некуда!! Если весь опустится ниже 40, то что тогда?? Кто-нибудь с таким сталкивался? Ведь еще только 7 недель и токсикоз может длится долго.
    Врач готовит, что с этим ничего не поделаешь, ТЕРПИ! Если пить не можешь, то в больницу на капельницу. Но воду я пью... а калорийность ее, понятное дело, равна нулю. Вес падает.. Что делать? Мне страшно. Кто-нибудь был в такой ситуации?

Старожил Аватар для lalaka82

что тут посоветуешь..на капельницы..и страться кушать почутьчуть..тут целый топик был про токсикоз был
    еще времени куча..
    у меня подруга вашего размера,все нормально родила хороших деток

Хранитель Аватар для *enot*

в больницу, будут кормить глюкозой внутривенно.

4. ответ для *enot* , на сообщение « в больницу, будут кормить глюкозой... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
    в больницу, будут кормить глюкозой внутривенно.
    От этого вес возрастет?

Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая

Соглашаться на госпитализацию. там вас подпитают капельницами

цветовод Аватар для Naslund

У меня был вес 45, сильный токсикоз, но вес не падал, тоже пила энтеросгель. Я бы на капельницы легла, чем так мучаться, но мне никто не предлагал. За б набрала 10кг.

Элита Аватар для KoooTik

Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    Соглашаться на госпитализацию. там вас подпитают капельницами
    А если врач не предлагает, спросить самой..

Старожил Аватар для Barbarele

мне чай или водичка с лимоном c утра на тощак помогала очень, имбирный чай. Новес тоже потеряла -5 кг. Только во втором триместре остановилась.

Первое время часто снижение веса,т.к. мутит от токса. Потом должно пройти , в 12 нед. или легче станет. (потом , правда, у меня лично началась изжога, которая продолжалась до самых родов Но надо пытаться есть. Понемногу. Нетяжелое. Не на ночь. УДАЧИ!

Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha

Я, так же как и вы, девушка не крупная, на учет вставала 48кг. Малыш родился больше 4 кг (в папу, видимо, он у нас под 190 см ростом), окружность живота в беременность на максимуме была около 140 см !!! Так вот! Мне сейчас очень сложно привести в норму живот, кожу. Про растяжки - вообще молчу. Ощущение, будто двойню выносила. Вот такой вот большой жирный минут нашей комплекции. А в первом треместре, да, рвота была по несколько раз в день, токсикоз мучил жестко.

Страница 1 из 3 123 Последняя »