Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Малыш не хочет прикорм!!!

Активный участник

Малыш не хочет прикорм!!!

Сыну седьмой месяц. Начала три недели назад вводить прикорм с овощей. Но он ничего не хочет, выплевывает или просто сжимает губы)) Пыталась ввести брокколи и цв. капуста так и не смогла ( один раз сьел граммов 50, а в остальные разы не больше одной ложки) Перешла на кашу, гречневую. Развожу своим молоком, чтобы вкус был роднее- не хочет. Нже неделю пытаюсь давать гречу, больше двух ложек не сьел и то с трудом. Что делать, не знаю. С дочкой таких проблем у меня не было.

2. ответ для Мария НС , на сообщение « Малыш не хочет прикорм!!! »
    Мега-элита Аватар для solnzelek

Цитата Сообщение от masha 55 Посмотреть сообщение
    Сыну седьмой месяц. Начала три недели назад вводить прикорм с овощей. Но он ничего не хочет, выплевывает или просто сжимает губы)) Пыталась ввести брокколи и цв. капуста так и не смогла ( один раз сьел граммов 50, а в остальные разы не больше одной ложки) Перешла на кашу, гречневую. Развожу своим молоком, чтобы вкус был роднее- не хочет. Нже неделю пытаюсь давать гречу, больше двух ложек не сьел и то с трудом. Что делать, не знаю. С дочкой таких проблем у меня не было.
    а кашку жидкую делаете? может консистенция не нравится. у меня сынишка(нам 7,5 мес) отказывался сначала с ложки, пили кашу из чашки. через неделю стал есть гуще из ложки, сейчас на первые грамм 80 с удовольствием рот открывает

кабачок и цв. капуста не шли... стала мешать с ябл. пюре- в таком виде ест, постепенно убираю оттуда яблоко...ттт...едим теперь так

кстати, кашу тоже пытались естьс яблоком, когда безмолочную делала... сейчас кашку на смеси делаю, она послаще... а так у нас ГВ

3. ответ для Мария НС , на сообщение « Малыш не хочет прикорм!!! »
    Наш человек Аватар для <Sasha>

Отложите прикорм на неделю-другую. А интерес пищевой к еде проявляет ребенок?
    Все проходит, пройдет и это

4. ответ для Мария НС , на сообщение « Малыш не хочет прикорм!!! »
    Старожил

У нас к девяти месяцам сын понял,что можно наедаться еще чем-то другим,кроме маминого молока,тогда более менее прикормы и пошли,а так похожая на Вашу ситуация была.

5. ответ для Мария НС , на сообщение « Малыш не хочет прикорм!!! »
    Старожил Аватар для Ёлка85

Не давайте гречневую дайте кукурузную или пшеничную моей хайнц очень нравиться . А фрукты кушает? Банан или яблоко?

6. ответ для Мария НС , на сообщение « Малыш не хочет прикорм!!! »
    Элита Аватар для lis_69

Мы только к 10мес начали есть прикормы нормально, начали тоже около 7 мес. Предлагайте постоянно, хоть по ложке. Иногда я день-два не кормила прикормами, после этого дочка с удовольствием ела прикормы. С сыном тоже проблем не было, очень быстро днем свернула ГВ. А дочка другая.

7. ответ для Мария НС , на сообщение « Малыш не хочет прикорм!!! »

Ложку съедает и нормально. Мы с 6,5 до 9 с хвостиком больше пары ложек не ели. Потом стали более-менее питаться. Ребенок на ГВ голодным не останется. Проще к еде надо относиться.

8. ответ для Мария НС , на сообщение « Малыш не хочет прикорм!!! »
    Старожил

Моей скоро 6 мес. Начали прикорм с 5 мес с овощей и фруктов, т.к. запоры у нас, едим по-разному, цв.капусту вот сегодня полбанки съела, а позавчера не стала есть грушу. К слову, у нас АД, я на диете и ГВ оч.страдает от этого, докармливаю смесью

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Ложку съедает и нормально. Мы с 6,5 до... »
    Элита Аватар для N@tashka

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ложку съедает и нормально. Мы с 6,5 до 9 с хвостиком больше пары ложек не ели. Потом стали более-менее питаться. Ребенок на ГВ голодным не останется. Проще к еде надо относиться.
    +1

У меня тоже малоежка. Месяца 2 переживала, что плохо ест, а потом забила на все это дело, не хочет, значит не голодная Стала более-менее нормально кушать после 9 мес., и то, от настроения зависит.

10. ответ для Мария НС , на сообщение « Малыш не хочет прикорм!!! »

Нам уже год, но он не признает никакие овощи и мясо. Только каши и фрукты более менее ест, причем баночные, свои не хочет. Вот и крутимся. Вам еще рано паниковать, а если у вас ГВ, то вообще все хорошо. Вы сами полноценной питайтесь.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »