Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: бутылка ночью. как отучить?

Мега-элита Аватар для asinka
    м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская

бутылка ночью. как отучить?

Девочки, еще недавно я спрашивала тут про соску и бутылку - от чего отучить первее. Многие советовали, в том числе и невролог наш, что сначала отучить от бутылки. У меня ребенок был очень зависимый от соски, хотя ему 2 г 5 мес. Но тут так получилось, что буквально за 1 день мы от нее отучились - просто отдали новорожденному мальчику. Причем сын отдал сам, ДОБРОВОЛЬНО. Я его не принуждала, просто предложила. Я не думала, что сработает так быстро и легко, но даже вечером, когда мы пошли спать, он про нее ни разу не вспомнил!! (что странно, потому что всегда орал и искал ее по всем шкафам). В общем, с соской мы расстались быстро и безболезненно. Вопрос теперь - как отучить от питья по ночам, из бутылки. Просыпается 2-3 за ночь, может встать с кровати и сам взять бутылку. Пыталась успокаивать, гладить, уговаривать - истерит по полной. Мне вроде бы не жалко наливать компот-чай в бутылку, но меня бесят эти ночные памперсы!!!! Надоело, что сын писает во сне. Кто опытный в этом вопросе - подскажите, как быть!!!???

2. ответ для asinka , на сообщение « бутылка ночью. как отучить? »
    Наш человек Аватар для Dellia

убрать бутылку со стола
    не давать
    ночью необходимости пить нет
    какой компот ночью7 это же брожение,надеюсь он у вас без сахара,а то и зубам навредите
    бутылку выкинуть
    истерики потерпеть

3. ответ для asinka , на сообщение « бутылка ночью. как отучить? »
    Ветеран Аватар для Olenka-Udalova

Не давать, поорет ночь, другую и потом будет спать не просыпаясь, я сейчас дочку отучала от ГВ ночью, нам 1г2м орала первую ночь, вторую уже похныкивала, третью почти всю ночь проспала (ВОДУ не давала, а то просыпалась бы вместо посасать грудь, попить водички)!

4. ответ для asinka , на сообщение « бутылка ночью. как отучить? »
    Частый гость Аватар для Ahtene
    Адмиралтейский р-н, м. Сенная, Техноложка

Жестоко ) есть более гуманные методы - но длительные. Ведь бутылочка - это заменитель мамы и нужна в большей степени для психического спокойствия ребенка. И не надо резко отбирать ее у ребенка - с последствиями травмы потом будет сложнее бороться.
    Попробуйте поильник без соски, бутылочки спортивного типа с водой или стаканы с соломинкой. Ну и чаще обнимайте ребенка, придавая ему уверенности, что мама всегда рядом. Тем более что от соски вы так спокойно отучились. )
    Удачи вам и вашему малышу.

5. ответ для asinka , на сообщение « бутылка ночью. как отучить? »

вот и я за гуманные методы, а не убрать и ребенок будет орать. Мой пойдет на кухню, возьмет стул и нальет себе в чашку!!!

Olenka-Udalova, у вас еще маленький ребенок и отучение от ГВ очень сильно отличается от бутылки. Пока вы не пройдете это, я бы на вашем месте советы не давала. У меня взрослее ребенок и понималка у него по возрасту сейчас работает лучше, чем у вашего. Без обид.

6. ответ для asinka , на сообщение « бутылка ночью. как отучить? »
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу

У нас бутылка была очень востребована и днем и ночью. Я просто волевым усилием убрала бутылки совсем. Пить из чашки и поилки. Адаптировался где-то неделю, стал очень мало пить ибо из бутылки нравилось, а из чашки и поилки - нет. даже запоры начались. Ночью за пару ночей привык не пить. (из поильника пить не захотел ночью). Днем тоже быстро переключился на взрослую посуду. Мне каж, что в таких делах главное, чтобы мама дозрела в решимости. А бутылки я сразу отдала в придачу к проданному молокоотсосу (чтоб соблазна не было вернуть).

7. ответ для Dellia , на сообщение « убрать бутылку со стола не давать... »

Цитата Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
    убрать бутылку со стола
    не давать
    ночью необходимости пить нет
    какой компот ночью7 это же брожение,надеюсь он у вас без сахара,а то и зубам навредите
    бутылку выкинуть
    истерики потерпеть
    компот без сахара. Да и по вкусу больше вода, чем насыщенный компот. Сейчас даже пьет травяной чай, но пьет. ((

Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    У нас бутылка была очень востребована и днем и ночью. Я просто волевым усилием убрала бутылки совсем. Пить из чашки и поилки. Адаптировался где-то неделю, стал очень мало пить ибо из бутылки нравилось, а из чашки и поилки - нет. даже запоры начались. Ночью за пару ночей привык не пить. (из поильника пить не захотел ночью). Днем тоже быстро переключился на взрослую посуду. Мне каж, что в таких делах главное, чтобы мама дозрела в решимости. А бутылки я сразу отдала в придачу к проданному молокоотсосу (чтоб соблазна не было вернуть).
    у меня днем пьет исключительно из чашки. Даже не из поильника.
    Если дать ночью поильник - то я не вижу разницы между бутылкой и поильником. У меня задача отучить от питья СОВСЕМ. Даже из чашки....

9. ответ для asinka , на сообщение « бутылка ночью. как отучить? »
    Старожил Аватар для croh

Этот вопрос меня мучает уже несколько месяцев - эти памперсы ночью.... Нет слов как достали, и самое печальное у нас - что он насквозь все свои дела просикивает, кровать его мокрая целиком и посреди ночи приходится либо все ему перестилать либо к себе брать... В силу природной лени чаще всего беру к себе, потом и моя кровать вся мокрая.... Извините, что со своим мусором к Вам в тему, ну очень она мне актуальна (поильник давала - хлещет из поильника, и из бутылки с соломинкой тоже все равно пьет, пыталась уменьшить количество воды в бутылочке - оррррррет, требует исчо), надеюсь кто подскажет гуманный метод, так как не давать вообще вариант не для меня - я его мягко ко всему приучаю, зато ни у ребенка, ни у меня стресса и обиды нету.

10. ответ для asinka , на сообщение « бутылка ночью. как отучить? »
    Частый гость

у нас была подобная история. сейчас уже 2,4 года.
    была соска, отучались в течение недели. потом дошло дело до бутылки. пил из нее постоянно, и ночью в том числе. такая же история была и ночью. порой приходилось дважды за ночь менять памперсы.
    как отучала: однажды ночью, когда попросил, дала из кружки. ему, конечно, пришлось сесть (в отличие от бутылки, которую пил не вставая), раскрыть глазенки, на свой немой вопрос: а где бутылка, сказала, что бутылочка потерялась, зайка забрал себе и тп. и с того времени всегда ночью давала из кружки. и со временем также количество водопития уменьшилось ночью. сейчас вообще не просыпается ночью ))
    так что, тут главное, терпение.
    и спим уже давно без памперсов и почти без оказий )) однажды сам воспротивился одевать их на ночь. больше не одеваем ))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »