Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Срыгивание у новорожденного

Частый гость

Срыгивание у новорожденного

Здравствуйте! У нас такая ситуация: ребенку 1 мес и неделя, родились с весом 3020гр, выписывались из Р\Д 2920! Сейчас вес 3600гр. Меня беспокоит срыгивания ребенка! Бывает, что вообще не срыгивает, бывает срыгнет 1-1,5 чайной ложки (собирала то, что срыгивал), но иногда, мне кажется, что он очень много срыгивает! А позавчера один раз и сегодня после еды не срыгивал, сразу засыпал, а вот когда просыпался за час до кормления начинал срыгивать несколько раз и как, мне кажется много! ребенок находится на грудном вскармливании, молока много, едим через 3,5-4 часа, сосет активно от 20 до 40 минут, держу ребенка так, чтобы голова была выше живота, придерживаю грудь, чтобы носик не заслоняла, после еды 5-10 мин стоим "столбиком", запоров нет, стул нормальный! Подскажите, что делать? к кому обращаться и с чем это может быть связано? заранее спасибо!

2. ответ для DONITA , на сообщение « Срыгивание у новорожденного »
    Частый гость Аватар для Эля1983

по описанию вообще всё в порядке
    у нас та же ситуация была
    врачи говорят-в норме всё
    если не каждый раз и не фонтаном и не больше 2-х столовых ложек-то ничего страшного)))
    ещё слабенькое всё внутри...растите и крепните!!!!!!!!!!!!

3. ответ для DONITA , на сообщение « Срыгивание у новорожденного »

у нас также было, месяца полтора назад только закончилось . Причем срыгивала очень много. Отклонений никаких не нашли.
    Какая у вас прибавка в весе за месяц? Если прибавляет хорошо, то и ладно. У нас, я думаю, дело было в том, что маленькая много ела, вот лишнее и срыгивалось.
    Для своего спокойствия посетите хирурга. Срыгивание может быть признаком пилоростеноза.

4. ответ для DONITA , на сообщение « Срыгивание у новорожденного »

Все срыгивают. Наш срыгивал тоже много. Не переживайте. Подрастете - все наладится.

5. ответ для DONITA , на сообщение « Срыгивание у новорожденного »
    Элита Аватар для N@tashka

У нас тоже срыгивал много и часто. После кормления, после сна, перед сном, короче почти всегда. Врачи говорили, что все норм. Прошло месяца в 4

6. ответ для DONITA , на сообщение « Срыгивание у новорожденного »
    Старожил Аватар для SofiBor

Столбиком носите? Отрыжечку делает? Или не дожидаетесь и кладете? Мы носили до отрыжки. Минут по 5, 10, 20... Когда как.
    Тогда меньше вероятность, что срыгнет. Но все равно, у таких маленьких еще внутри все слабенькое, желудок не тренированный... Поэтому срыгивать будет до определенного возраста. У нас в 4-5 месяцев прошло. А бывали такие фонтаны, мама не горюй...

7. ответ для DONITA , на сообщение « Срыгивание у новорожденного »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от DONITA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас такая ситуация: ребенку 1 мес и неделя, родились с весом 3020гр, выписывались из Р\Д 2920! Сейчас вес 3600гр. Меня беспокоит срыгивания ребенка! Бывает, что вообще не срыгивает, бывает срыгнет 1-1,5 чайной ложки (собирала то, что срыгивал), но иногда, мне кажется, что он очень много срыгивает! А позавчера один раз и сегодня после еды не срыгивал, сразу засыпал, а вот когда просыпался за час до кормления начинал срыгивать несколько раз и как, мне кажется много! ребенок находится на грудном вскармливании, молока много, едим через 3,5-4 часа, сосет активно от 20 до 40 минут, держу ребенка так, чтобы голова была выше живота, придерживаю грудь, чтобы носик не заслоняла, после еды 5-10 мин стоим "столбиком", запоров нет, стул нормальный! Подскажите, что делать? к кому обращаться и с чем это может быть связано? заранее спасибо!
    все нормально, это пройдет. Мой иногда даже фонтан пускал - правда 2 раза всего, но тоже срыгивал чуток всегда после еды.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Участник Аватар для tatatysya

Моя срыгивала очень часто, почти после каждого кормления, прошло где-то к 6 месяцам.

9. ответ для DONITA , на сообщение « Срыгивание у новорожденного »
    Ветеран Аватар для Tyalique

Со старшим от срыгиваний избавила остеопат: что-то делала с диафрагмой.

10. ответ для DONITA , на сообщение « Срыгивание у новорожденного »
    В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

У нас так же было, срыгивал много. Постепенно перестал.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »