Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Теплица своими руками...есть варианты?

Частый гость Аватар для Solncezaz

Теплица своими руками...есть варианты?

Хочетсяч вырастить помидоры,огурцы, перец на даче. но денег на теплицу особо нет, хочется сделать своими руками. кто делал , кто сколько потратил или может есть недорогие (совсем) варианты парника (теплицы).
    и когда все это можно сажать, в июне не поздно ли? а то мне вечно кажется, что я куда-то опоздала и у всех уже все выросло))))))
    Будь первой!

2. ответ для Solncezaz , на сообщение « Теплица своими руками...есть варианты? »
    Lásko má Аватар для Кариока

недорогие - маленькие туннельные.
    Своими руками - можно. Если Вы умеете держать в руках сварочный аппарат и паяльник.

3. ответ для Кариока , на сообщение « недорогие - маленькие туннельные.... »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Своими руками - можно. Если Вы умеете держать в руках сварочный аппарат и паяльник.
    Можно и без сварочного аппарата, хотя, конечно, если на века, чтобы и внукам хватило...
    А так баклажаны и перцы у меня который год растут в самодельных теплицах. Делается высокая грдка с досками по бокам. Хорошая земля в идеале во всю теплицу, если нет - то на место, где будет сидеть растение. Ставятся дуги, накрывается пленкой, закрепленной на доске, можно и без доски, но с доской удобнее. Все. Полив, подкоормка. рыхление и можно собирать урожай.

Частый гость Аватар для Solncezaz

Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Можно и без сварочного аппарата, хотя, конечно, если на века, чтобы и внукам хватило...
    А так баклажаны и перцы у меня который год растут в самодельных теплицах. Делается высокая грдка с досками по бокам. Хорошая земля в идеале во всю теплицу, если нет - то на место, где будет сидеть растение. Ставятся дуги, накрывается пленкой, закрепленной на доске, можно и без доски, но с доской удобнее. Все. Полив, подкоормка. рыхление и можно собирать урожай.
    А у вас нет фото вашей теплицы? Вот я примерно так себе и представляла ее, самодельную)
    А где у вас вход для людей в нее?
    Будь первой!

5. ответ для Solncezaz , на сообщение « Теплица своими руками...есть варианты? »
    Хранитель

мы теплицу из арматуры согнули. такой тоннель2х2х6 метров. накрыли армированной пленкой. в торце дверь. простояла она у нас пять лет, а в этом году сплющилась, поскольку пленка за эти годы провисла и на нее лед намерз. ваяли один день.
    в этом году хочу в эти выхи теплицу по митлайдеру забабахать, пленка- дерево. шоб с форточкой.

6. ответ для Кариока , на сообщение « недорогие - маленькие туннельные.... »
    Хранитель

кариока, ваши парники до боли похожи на нашу покойную теплицу. из чего у вас каркас сделан?
    С нами Бог и Андреевский флаг!

Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

(Давид Бен-Гурион)

Lásko má Аватар для Кариока

из труб металлических
    крыша (сама арка) - из достаточно толстой проволоки (ок. 0,7 - 0,9 см диаметром)
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Что чокнутый, что влюбленный.. это для медицины одно и то же.

Хранитель

из труб металлических
    крыша (сама арка) - из достаточно толстой проволоки (ок. 0,7 - 0,9 см диаметром)
    спасибо.
    С нами Бог и Андреевский флаг!

Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

(Давид Бен-Гурион)

9. ответ для Solncezaz , на сообщение « Теплица своими руками...есть варианты? »
    Ветеран Аватар для Schauma

Здравствуйте! А есть у кого теплица из бруса/бруска? Какой толщины брали? 100х100? Может и 50х50 достаточно? Хочу для огурцов сделать отдельную.

Элита Аватар для Rfish

Цитата Сообщение от Schauma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А есть у кого теплица из бруса/бруска? Какой толщины брали? 100х100? Может и 50х50 достаточно? Хочу для огурцов сделать отдельную.
    50х50 достаточно
    В основание поставьте или 100*100 или доску 50*100 или бревнушуи кругленькие какие-то.
    И основание хорошо бы приподнять на кирпичиках или типа того - дольше гнить будет.

PS
    Есть кучка рам засткленных в районе Б. Ижоры. Отдам за так.

Страница 1 из 2 12 Последняя »