Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Удаление Матки

Удаление Матки

Девочки, кто прошёл эту операцию? Как ваша жизнь изменилась?
    Меня измучал Аденомиоз, гормоны я не переношу, вот единственный выход в моем случае - операция. 37 лет.

2. ответ для ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) , на сообщение « Удаление Матки »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Дети есть у вас?
    ------------
    Млей подруге где то в вашем возрасте удалили матку во время КС. Она вторым ребенком ходила и в матке паралельно с ребенокм росла миома. миома была очень большая, пол матки заняла и ей удалили матку . Пришлось.

Обычно советуют, что бы мужья не знали об этом. Я не спрашивала подругу - знает ли ее муж об этом. Но подозреваю, что может знать. Чувствует она себя прекрасно, стройненькая, учителем работает.
    Это произошло 14 лет назад. Сейчас она выглядит еще лучше, нежели даже 10 лет назад.

3. ответ для ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) , на сообщение « Удаление Матки »
    Хранитель Аватар для анна67

Моя приятельница лет 20 назад прошла через такую операцию но у нее была онкология . Тттттттттттттт . Сейчас прерасно выглядит . Вначале очень переживала об интимной жизно . Но сказала что никаких ухудшений нет

4. ответ для ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) , на сообщение « Удаление Матки »
    Наш человек Аватар для Zoe

Подруге удалили не так давно.ВЫглядит прекрасно.Мне одно время тоже такая операция грозила и я разговаривала со многими женщинами,прошедшими через это.Все были довольны. А альтернативы вам никакой не предлогали? Делают ещё прижигание эндометрия от вашейпроблемы. Мне кажеться ндо это попробывать, только надо узнать где делают. Отрезать никогда не поздно.

5. ответ для ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) , на сообщение « Удаление Матки »
    Хранитель Аватар для Папский городок

У меня через эту операцию прошла мама. Начало девяностых, миома со злокачественным течением. Там есть разные варианты этой операции, чаще всего делают надвлагалищную ампутацию с сохранением яичников, если они не поражены каким-то процессом. Обязательно надо настаивать на какой-то заместительной терапии, иначе Вам гарантированы повышенный аппетит и ожирение, а также... характер может испортиться конкретно. Мама гормоны отказалась пить по идейным соображениям - имеем все вышеперечисленное.
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...

6. ответ для ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) , на сообщение « Удаление Матки »

У меня дочка.
    А вот гормональную терапию я не переношу. Точнее, не переношу Оральные контрацептивы.

Цитата Сообщение от ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) Посмотреть сообщение
    У меня дочка.
    А вот гормональную терапию я не переношу. Точнее, не переношу Оральные контрацептивы.
    ЗГТ - это не КОК, и если прямых противопоказаний нет - лучше ее использовать (убережете себя от многих проблем в будущем). Вариантов ЗГТ много - можно подобрать с доктором оптимальный для Вас
    Если удаляется только матка (яичники остаются) - ЗГТ назначается сразу после выхода из больницы на срок около 6 месяцев, если удаляются и яичники тоже - то на долгие годы лет до 50
    я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)

8. ответ для ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) , на сообщение « Удаление Матки »

Цитата Сообщение от ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) Посмотреть сообщение
    Девочки, кто прошёл эту операцию? Как ваша жизнь изменилась?
    Меня измучал Аденомиоз, гормоны я не переношу, вот единственный выход в моем случае - операция. 37 лет.
    Какая у Вас степень аденомиоза и какая форма?? Это выявлено??? Неужели это единственный выход?
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

Активный участник Аватар для irulkin

. Обязательно надо настаивать на какой-то заместительной терапии, иначе Вам гарантированы повышенный аппетит и ожирение, а также... характер может испортиться конкретно. Мама гормоны отказалась пить по идейным соображениям - имеем все вышеперечисленное. [/QUOTE]

Гармоны не принимаю. Ничего такого не наблюдается. Оперировалась два года назад. Врачи говорят, что матка - мешок для вынашивания ребенка. Детей не планируете - удаляйте. Здоровье дороже.

10. ответ для irulkin , на сообщение « . Обязательно надо настаивать на... »

вот и я не понимаю, причем тут матка и гормоны, это же не яичники удалены

как я понимаю, матка-как аппендикс, ни на что отсутствие ее не влияет, только детей САМ не выносишь, и то сурмамы есть- в крайнем случае

у моей знакомой- та же проблема, уже три года прошло, ест -да, с аппетитом, как, в прочем и всегда, фигура как у двадцатилетней

Страница 1 из 3 123 Последняя »