Тема: Респираторный аллергоз,помогите

  1. #1
    Элита Аватар для Lady-Natalia
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.пл.Мужества,пр.Тореза
    Сообщений
    1 813

    Респираторный аллергоз,помогите

    Здравствуйте!Все началось с того что мы пошли в садик в 2 года.В нормальный ясли-садик,оздоровительного типа,пошли на пол дня ,5 -8 человек в группе.И тут началось.
    Сделаю отступление назад,ребенок родился абсолютно здоровым,с нормальным весом и ростом 8,9 по апгар,все прививки сделаны по возрасту,когда у меня начало убывать грудное молоко,в 4,5 месяца я стала докармливать ребенка смесью и тут все и началось.Осыпать стало страшно,я не могла понять это я что-то ем или смесь не походит,перепробовали все,я пила одну воду,ребенка продолжало страшно сыпать,снова затихало ненадолго и снова сыпало.Все стало ясно что это аллергия на белок молока в смеси.Но и на козью смесь и на соевую и на ГА было тоже самое.Мы перешли на Нутрамиген и все сразу прошло.Сидели на ней до 1,5 лет и каши даже на ней варили(добавляли вернее в уже разведенную кашу)Все было хорошо,аллергия отступила.Мы решили попробовать в 1,7 творожок и кефир,попробовали,все нормально,потом молоко,все ок.Стали варить каши на молоке,ничего не сыпало.И о боже,я обрадовалась/что все,пришел конец моим мучениям,но не тут-то было.
    После того как мы пошли всего-то навсего на 2 недели в садик мы там подцепили все что могли подцепить.ВЭБ,герпес(цитамеголовирус)ротавирус,энт еровирус,аденовирус по очереди.Лечились мы 3 месяца,2 месяца восстанавливались.Все прошло,отдали в сад снова.И снова ОРВИ И вот тут и началось,у ребенка началась такая аллергия,котрой не было даже на молоко(а мы его сразу отменили,сели на диету)Стал дико кашлять по ночам,.Кашель с ноября по большому счету,но сейчас приступами по ночам,сопли есть,но немного и прозрачные тоже по ночам.Плюс весь чешется и видна сыпь на теле и расчесы.(на что!?Если мы на строгой диете)
    О:0дно наложилось на другое,инфекционисты отправляют к аллергологам,а аллергологи к инфекционистам. Сочетанная аденовирусная инфекция на фоне обострения алергии,респираторный аллергоз
    Вот вердикт последнего врача из отделения пульмнологии,куда мы обратились после очередного приступа кашля по ночам
    Вопрос такой,что нам делать?Я даю кетотифен,но результат пока никакой.Убрала все мягкие игрушки,пуховые одеяла и т.д.В сад ни ногой конечно же.Животных всех убрала давно,кроме хомяка и его сейчас отдам буквально завтра.
    Наш районый аллерголог в отпуске и будет в конце мая не раньше по записи,в больницу на В,О на отделение аллергологии очередь на сентябрь! Денег особо нет чтобы бегать туда-сюда,хочется определиться.Сдавать ли аллергопробы и есть ли информативность и толк в них,если учесть что стоит это не мало,если сдавать вообще на все.,ребенку 2,5 года.Диету соблюдаем как можем.

  2. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Респираторный аллергоз,помогите »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Все-таки лучше показать ребенка аллергологу, а потом уже сдавать кровь на специфические иммуноглобулины, т.к. их очень много и, может быть, не все нужно смотреть. Кроме того, аллерголог назначит правильное лечение. Одного кетотифена явно мало. Если так плохо сейчас, то не откладывайте визит к аллергологу. Боюсь, что это состояние может быть предастмой.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Респираторный аллергоз,помогите »
    #3
    Старожил Аватар для Радочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов 141
    Сообщений
    1 209

    вы к аллергологу в пол-ке можите смело идти без записи. У вас можно сказать острая боль для них. Если раньше не попадете - то сразу как выйдет из отпуска к нему. А ваш педиатр вам что советует? Может быть вас куда нибудь направят, пока вашего аллерголога нет. Еще могу посоветовать - если вы уверенны что это аллергия - то настаивайте на осмотре аллерголога, а не инфекциониста. У меня у старшей год назад была жуткая аллергия. К аллергологу попали поздно, а по скорой с диагнозом аллергическая реакция попали в инфекционное отделение и там нам просто тупо снимали приступы преднизолоном и все - никакого обследования, никакой консультации аллерголога - хотя лежали в ДГБ 1 и аллергологи там точно есть.

  4. #4
    Элита Аватар для Lady-Natalia
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.пл.Мужества,пр.Тореза
    Сообщений
    1 813

    Цитата Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
    вы к аллергологу в пол-ке можите смело идти без записи. У вас можно сказать острая боль для них. Если раньше не попадете - то сразу как выйдет из отпуска к нему. А ваш педиатр вам что советует? Может быть вас куда нибудь направят, пока вашего аллерголога нет. Еще могу посоветовать - если вы уверенны что это аллергия - то настаивайте на осмотре аллерголога, а не инфекциониста. У меня у старшей год назад была жуткая аллергия. К аллергологу попали поздно, а по скорой с диагнозом аллергическая реакция попали в инфекционное отделение и там нам просто тупо снимали приступы преднизолоном и все - никакого обследования, никакой консультации аллерголога - хотя лежали в ДГБ 1 и аллергологи там точно есть.
    Наш педиатр?Ой,да он что есть что нет его..Толку нету от нашего педиатра.Выписать справку в садик и свечи от температуры - вот все что она может.Ну так что-нибудь еще и все(((



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •