Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: тайм-аут в отношениях...помогите разобраться

Участник

тайм-аут в отношениях...помогите разобраться

Расскажу ситуацию. Год прожили с мужчиной, почти "душа в душу", ссоры были мелкие, но в основном взаимные понимание, забота и нежность. Последний месяц он несколько раз уезжал в командировки, сильно загружен на работе был, я тоже сутками рботаю и очень устала от всего, может быть немного подостыли, сил на общение не оставалось. Он опять поехал в командироку в очередной раз, потом позвонил и гворит, что устал и надо взять тайм-аут. Причем ко мне никаких притензий нет, меня любит, но жить с нами больше не может.
    Поясняю, живем в трехкомнатной квартире я, он, моя дочка 10 лет и моя мама. Вот мама то и стала главной проблемой, дескать больше ее терпеть он не может. Честно говоря мама у меня человек сложный, но сказать, что она портит жизнь не могу, она не работает( пенсионерка), помогает мне с ребенкм, кое что делает по дому, в наши отношения старается( по мере своего характера ) не вмешиваться.
    Когда мы принимали решение жить вместе, то я предупреждала, что с мамой жить трудно будет, и как вариант предлагала снимать квартиру( пополам), сейчас опять вернулась к этому варианту, но он теперь предлагает разменять мою квартиру, он продает свою однушку и купить совместное жилье нам и отдельное маме. Предложени разумное, но предложить маме размен-это все равно, что пулю в лоб себе пустить, можно сразу два гроба заказывать.
    Сейчас с ним встречаемся пару раз в неделю, созваниваемся, опять какие то конфетно-букетные отношения, но возвращаться он не хочет. Короче зависло все, вроде бы и не расстались, но и не вместе.
    Вопрос...помогите понять ,что собственно происходит, может вместе разберемся?

2. ответ для angelika8 , на сообщение « тайм-аут в отношениях...помогите... »
    Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Два варианта: либо его всерьез достало общение с вашей мамой. Либо в своих командировках он нашел вам замену, и все это лишь повод свалить.

Участник

Первое очевидно, второе-нет( уверенно скажу)

4. ответ для angelika8 , на сообщение « тайм-аут в отношениях...помогите... »

Ну тогда соглашайтесь на его предложение. Мне кажется. оно разумно. А ваша мама совсем неадекват?

5. ответ для angelika8 , на сообщение « тайм-аут в отношениях...помогите... »

Проще всего купить однушку маме,а самим жить в вашей.
    Или маму переселить в его однушку.
    Можно и с переоформлением собственности,можно и без.

Цитата Сообщение от GalaXY-S Посмотреть сообщение
    Проще всего купить однушку маме,а самим жить в вашей.
    Или маму переселить в его однушку.
    Можно и с переоформлением собственности,можно и без.
    +1
    "Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)

7. ответ для angelika8 , на сообщение « тайм-аут в отношениях...помогите... »

Маму - в его однушку, его - к себе. И пути назад оставляете и он будет при Вас и к себе уже не сбежит.

8. ответ для angelika8 , на сообщение « тайм-аут в отношениях...помогите... »
    Небожитель Аватар для Вудхаус

Цитата Сообщение от angelika8 Посмотреть сообщение
    Расскажу ситуацию. Год прожили с мужчиной, почти "душа в душу", ссоры были мелкие, но в основном взаимные понимание, забота и нежность. Последний месяц он несколько раз уезжал в командировки, сильно загружен на работе был, я тоже сутками рботаю и очень устала от всего, может быть немного подостыли, сил на общение не оставалось. Он опять поехал в командироку в очередной раз, потом позвонил и гворит, что устал и надо взять тайм-аут. Причем ко мне никаких притензий нет, меня любит, но жить с нами больше не может.
    Поясняю, живем в трехкомнатной квартире я, он, моя дочка 10 лет и моя мама. Вот мама то и стала главной проблемой, дескать больше ее терпеть он не может. Честно говоря мама у меня человек сложный, но сказать, что она портит жизнь не могу, она не работает( пенсионерка), помогает мне с ребенкм, кое что делает по дому, в наши отношения старается( по мере своего характера ) не вмешиваться.
    Когда мы принимали решение жить вместе, то я предупреждала, что с мамой жить трудно будет, и как вариант предлагала снимать квартиру( пополам), сейчас опять вернулась к этому варианту, но он теперь предлагает разменять мою квартиру, он продает свою однушку и купить совместное жилье нам и отдельное маме. Предложени разумное, но предложить маме размен-это все равно, что пулю в лоб себе пустить, можно сразу два гроба заказывать.
    Сейчас с ним встречаемся пару раз в неделю, созваниваемся, опять какие то конфетно-букетные отношения, но возвращаться он не хочет. Короче зависло все, вроде бы и не расстались, но и не вместе.
    Вопрос...помогите понять ,что собственно происходит, может вместе разберемся?
    Автор, перечитайте свое сообщение-то получше
    Да уже, поди, любофф на стороне, и есть планы на квартирку
    Мама ни причем по-любому

ГКА, канеш

Космонавт Аватар для Ахматов

Цитата Сообщение от НЕреальнаЯ Посмотреть сообщение
    Маму - в его однушку, его - к себе. И пути назад оставляете и он будет при Вас и к себе уже не сбежит.
    Так его, на короткий поводок.
    Все проблемы у баб от недотраха.

10. ответ для Ахматов , на сообщение « Так его, на короткий поводок. »
    Summer in the air... Аватар для Alinchik

переселить маму в его однушку.. временно, пока он с вами

или сдать его однушку, снять однушку в соседнем с вами доме и туда же бабушку таки переселить.

квартиру свою не трогать ни в коем разе!!!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »