Тема: Мой опыт или как мы перестали есть ночью. ИВ

Мой опыт или как мы перестали есть ночью. ИВ

Хочу поделиться как мы отказались от ночной еды. Скажу сразу я против ночной еды, пробовала в 10 мес перестать кормить ночью, ребенок стал просыпаться в 5 утра, в 6, уже играть, поняла что голодный. Ели до 11 мес. А вот с 11 начали уменьшать дозу. Я не автор метода, прочитала в книжке по улучшению сна у детей. Там ничего не написано, точнее написано уменьшить в течении недели до 50мг, мы решили что это очень быстро. В итоге уменьшали недели 2,5 примерно. Сначала было 180мг, потом 160, потом 140, потом 120, потом 100 на этой цифре мы задержались на три ночь специально, что бы ребенок привык и ел больше днем. Потом было 80 и 60, на 60 тоже несколько ночей, потом 50, потом 40. Последние 40 давала 2 ночи , утром ребенок просыпался в нормальное время, начал есть днем очень хорошо. Перестала давать эти 40. Первую ночь в положенное время в 4 часа взла к себе досыпать (со мной если спит не ест месяцев с 8), вторую погладила, третью поправила одеяло. ВСЕ. Ребенок спит. Последняя еда ряженка в 21 час, завтрак в 8-8.30.

И еще хотела сказать, если бы ребенок был старше пробовала бы метод с чашкой, уверена что если заменить соску на чашку маленькому быстро надоест просыпаться.PS: ночью не пьем, тк хотим снимать памперс.

Наш человек Аватар для ~Bambini~

Возьму на заметку

Спасибо.
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

3. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Возьму на заметку:020: ... »
    Частый гость

Вам повезло. У нас при уменьшении порции более, чем на 30 гр.(не единовременно) не засыпала, а начинала возиться и плакать пока не докормлю. Ждемс... когда сама есть перестанет.

Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

А меня как-то не напрягало ночное кормление. В 1,6 сам отказался, просто перестал просыпаться