Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Почти 3. Писаемся во время сна

Почти 3. Писаемся во время сна

ДОбрый вечер! Вернулась из поликлиники, пожаловалась заодно и на то, что нам (без 3-х недель) 3 года (девочка), а мы писаемся во время сна (любого-ночь, день). Невропатолог грит, ждем конца лета, а там-будем лечить. Педиатр тоже говорит о том, что нам бы неплохо "таотенчика" попить. Не хочется ребенка медикаментами "травить". Ребенку ставят гиперактивность (пока на это и ссылаются). Анализы мочи сдаем регулярно, периодически там "проскакивают" по 1-2 эритрацитам неизменным, а так-норма, узи почек и мочев. пузыря тоже ничего не показало (и слава БОгу). В горшок сами писаем с 2-х лет, терпим на улице, а вот ночью. Встаю каждые 2 часа по будильнику и проверяю (отсаживаю) вот уже больше года, а толку-0.
    У кого было такое?

Далее:
    1. У кого лечились?
    2. Чем?
    3. Как долго?
    А есть такие у кого прошло само после 3-х лет?
    Очень нервничаю и переживаю.

2. ответ для моржик , на сообщение « Почти 3. Писаемся во время сна »
    Элита Аватар для Горошинка

Не переживайте, всё наладится!!

моему 3,5 года и только перестал писаться ночью. Может проспать по 5-6 часов без пописа, потом просыпается и просится.
    Клеенку пока не убираю

Прошло само не лечила, ничего не давала, к врачу не водила по этому поводу!

3. ответ для моржик , на сообщение « Почти 3. Писаемся во время сна »

Спасибо за поддержку. Просто у меня 2 дочки, так вот старшая уже с года не дула по ночам в штаны, правда к горшку тоже до 2-х лет не подходила, но и в штаны не писала во сне.

4. ответ для моржик , на сообщение « Почти 3. Писаемся во время сна »

Что. что... Норма это. Голова на ночные пописы созревает гораздо позднее дневных. И до 5 лет энурез не ставят. Лечить до этого возраста ребенка - зачем? Моя перестала писаться в 3 с копейками.
    Уберите будильник, оденьте на ребенка памперс и спите все спокойно.

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Что. что... Норма это. Голова на ночные... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Что. что... Норма это. Голова на ночные пописы созревает гораздо позднее дневных. И до 5 лет энурез не ставят. Лечить до этого возраста ребенка - зачем? Моя перестала писаться в 3 с копейками.

И Вам спасибо. Просто мне казалось, что я так быстрее приучу...выработаю рефлекс что-ли....Старшая без памперсов росла практически, вот я на них и грешу. Может зря?

6. ответ для моржик , на сообщение « Почти 3. Писаемся во время сна »

Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    Встаю каждые 2 часа по будильнику и проверяю (отсаживаю) вот уже больше года

Не мучайте себя и ребенка, просыпаться и вставать каждые два часа - это жесть. на Вашем месте ждала бы пока сама дорастет. 3 года - еще не критично.

7. ответ для моржик , на сообщение « Почти 3. Писаемся во время сна »
    Элита Аватар для katyava

я сама и в 6-7 могла ночью описаться. Даже помню это чувство растерянности утром. Редко, но бывало. Никто и не думал меня по врачам таскать

8. ответ для katyava , на сообщение « я сама и в 6-7 могла ночью описаться.... »
    Элита Аватар для Горошинка

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5226632
    вот похожая тема, но ребёнок чуть старше

9. ответ для моржик , на сообщение « Почти 3. Писаемся во время сна »

моей дочки сестре уже 4-й год пошел - во сне снит в памперсах. Никто не гоношится из врачей....

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Что. что... Норма это. Голова на ночные... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    согласна, на все 100.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »