Тема: Встроенный пылесос, умный дом, нужная вещь в квартире?

Наш человек Аватар для FreshMix

Встроенный пылесос, умный дом, нужная вещь в квартире?

Очень мало информации, поиском не нашла ничего, кроме пары слов во флудилке бастен бака.
    Кто пользуется, подскажите пожалуйста удобен ли в эксплуатации и действительно ли чистый воздух и меньше пыли? И главное какой фирмы и какой комплектации.
    Начинаю ремонт и пока есть возможность его встроить. Хочется облегчить себе бремя уборки.
    Действительно ли он постоянно всасывает пыль и воздух чище? Или весь смысл только в том, что в каждом помещении свои пневмонические розетки для уборки и есть щели для всасывания мусора?

Наш человек Аватар для Дивница

Слышала, что он лучше для дома, не для квартиры. Что значит постоянно всасывает пыль? В каждой комнате есть "розетка", в нее вставляете шланг и пылесосите. Пылесборник находится в подвале дома. Вот такое только знаю

Наш человек Аватар для FreshMix

Ну про то, что надо пылесосить через пневморозетки в каждой комнате я слышала. Меня интересует чистит ли он через фильтры воздух помимо уборки, т.е. что-то типа системы фильтрации воздуха от мелкой пыли (как в дорогих отелях).
    У меня просто квартирка не маленькая, обойти её с пылесосом потребуется не очень мало времени, и есть куда поставить пылесборник. Вот и думаю, оно мне надо или баловство всё это.
    На данный момент у меня керхер медиклин и пароочиститель керхер для уборки.

4. ответ для FreshMix , на сообщение « Ну про то, что надо пылесосить через... »

Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Слышала, что он лучше для дома, не для квартиры. Что значит постоянно всасывает пыль? В каждой комнате есть "розетка", в нее вставляете шланг и пылесосите. Пылесборник находится в подвале дома. Вот такое только знаю
    А какая разница? у нас в квартире - пылесборник на одной из лоджий, окончательный выброс воздуха (в котором самая мелкая фракция - на улицу). Смысл именно в том, что самая мелкая пыль, которую фильтры-таки не улавливают (и аквафильтр тоже) удалялась из помещений. Самый ее вред в том, что она будучи поднята в воздух, не оседает часами (из-за ее мелкости) и вы ее не вдыхаете.

Цитата Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
    Очень мало информации, поиском не нашла ничего, кроме пары слов во флудилке бастен бака.
    Кто пользуется, подскажите пожалуйста удобен ли в эксплуатации и действительно ли чистый воздух и меньше пыли? И главное какой фирмы и какой комплектации.
    Начинаю ремонт и пока есть возможность его встроить. Хочется облегчить себе бремя уборки.
    Действительно ли он постоянно всасывает пыль и воздух чище? Или весь смысл только в том, что в каждом помещении свои пневмонические розетки для уборки и есть щели для всасывания мусора?
    Цитата Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
    Ну про то, что надо пылесосить через пневморозетки в каждой комнате я слышала. Меня интересует чистит ли он через фильтры воздух помимо уборки, т.е. что-то типа системы фильтрации воздуха от мелкой пыли (как в дорогих отелях).
    У меня просто квартирка не маленькая, обойти её с пылесосом потребуется не очень мало времени, и есть куда поставить пылесборник. Вот и думаю, оно мне надо или баловство всё это.
    На данный момент у меня керхер медиклин и пароочиститель керхер для уборки.
    Пневморозеток у меня всего 4 - по две на этаже, шланг довольно длинный, бывает еще длиннее... Особого удобства нет - как с обычным пылесосом, смысл именно в выбрасывании воздуха на улицу. Постоянно не всасывает - только когда пылесосите, естественно, это не очиститель воздуха. У нас принудительная приточн0-вытяжная вентиляция, вот там воздух, поступающий в квартиру, очищается, подогревается (если надо). Вот это, на мой взгляд, необходимость, если позволяет место и средства