Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Болел ли кто-нибудь ангиной во время беременности?

lucky girl Аватар для Ainata

Болел ли кто-нибудь ангиной во время беременности?

Чем вас лечили? антибиотики назначали?
    к врачу только завтра вечером,хочу понять, есть ли схемы лечение,позволяющие избежать приема антибиотика
    felicidad y prosperidad

2. ответ для Ainata , на сообщение « Болел ли кто-нибудь ангиной во время... »
    Ветеран Аватар для Varen"ka

Я болела во втором триместре-назначили пиносол в нос(сопли были), тантум верде прыскать и лизобакт в таблетках-каждые 2 часа рассасывать. Антибиотики даже не пытались назначать. За два дня прошло.

3. ответ для Ainata , на сообщение « Болел ли кто-нибудь ангиной во время... »
    Мега-элита Аватар для ПетренкА

Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Чем вас лечили? антибиотики назначали?
    к врачу только завтра вечером,хочу понять, есть ли схемы лечение,позволяющие избежать приема антибиотика
    фарингосепт либо лизобакт рассасывать.... в горло тантум верде... ну и всякие клюквы, брусники.. Хлорофиллипт очень помогает - спиртовым полоскать горло, а масляным смазывать на ночь горло.. Что касается антибиотиков - Биопарокс официально разрешён беременным.

Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!

4. ответ для Ainata , на сообщение « Болел ли кто-нибудь ангиной во время... »
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая

ангину лизобактом и танту верде и биопароксом не лечат

5. ответ для Ainata , на сообщение « Болел ли кто-нибудь ангиной во время... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Я перед самыми родами заболела. Пришлось принимать, т.к. боялась неуспеть, ттт, успела. Если бы не роды, то не стала бы а/б принимать.
    А по поводу лекарств уже все написали.
    Выздоравливайте!
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

а чем?

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « а чем? »
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая

Цитата Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
    а чем?
    а/б

Мега-элита Аватар для ПетренкА

Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    ангину лизобактом и танту верде и биопароксом не лечат
    погуглила сейчас -
    Применяют Биопарокс при ангине, синусите, рините, трахеите, бронхите. Он эффективен в отношении многих возбудителей инфекционных заболеваний – стафиллококов, стрептококков и т.д. При этом, что очень важно, применяя Биопарокс при ангине, например, можно значительно снизить проявление этого заболевания с первых дней лечения (боль в горле, боль при глотании).

Тантум верде - Показания:Воспалительные заболевания полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

• гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);
    • ангина, фарингит, ларингит, тонзиллит;
    • кандидоз (в составе комбинированной терапии);
    • калькулезное воспаление слюнных желез;
    • после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти и т.п.);
    • после лечения или удаления зубов;
    • пародонтоз.

При инфекционных и воспалительных заболеваниях, требующих системного лечения, необходимо применение Тантум® Верде в составе комбинированной терапии.

Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!

9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « а чем? »

Я уже многократно справлялась с ангиной и без а/б. Полоскания фурацилином, хлорофиллиптом, Лизобакт, на крайний случай Биопарокс.

Показан ли лизобакт при ангине?

В аннотации на лизобакт нет прямых указаний по применению этого лекарства для лечения ангины.

Однако, поскольку острый тонзиллит (так чаще всего называют ангину врачи) сопровождается симптомами, при которых лизобакт показан к применению: болит и отекает горло, в полостях миндалин (лакунах) часто появляются гнойные пробки, то лизобакт при ангине принимать полезно и правильно.

При этом лучше сочетать прием лизобакта с терапией антибиотиками либо другими противомикробными препаратами: он значительно усиливает их эффект и убыстряет процесс выздоровления.

Однако следует помнить: одним лизобактом ангину не вылечишь. Заболевание серьезное, и возможностей лекарства недостаточно для того чтобы оно могло быть назначено в качестве монотерапии.

Зато лизобакт горло очень неплохо лечит при фарингитах, особенно вялотекущих и длительных. Обычно такое течение заболевания характерно для больных с пониженным иммунитетом, а в этом случае лизоцим в комплексе с пиридоксином в составе лизобакта горло способны лечить и самостоятельно.
    Взято отсюда http://cc-t1.ru/preparaty/lizobakt.html

10. ответ для ПетренкА , на сообщение « погуглила сейчас - Применяют... »

как мы одновременно )))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »