Тема: отпуск для работающего по совместительству.

  1. #1
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 789

    отпуск для работающего по совместительству.

    Я работаю по совместительству. На 0,5 ставки.По срочному договору(не по договору подряда).Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск? В договоре про это нет ни слова, а сегодня узнаю что все кто работают по совместительству в нашем центре(гос учреждение) на все лето идут в отпуск по собственному желанию и ежегодный отпуск им не предоставляется.Правомерно ли это с т.з. трудового кодекса?

  2. ответ для ВоЛе , на сообщение « отпуск для работающего по... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 746

    нет конечно, не правомерно.
    Вам положен стандартный отпуск 28 дней, предоставлять его должны одновременно с отпуском по основному месту работы.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « нет конечно, не правомерно. Вам... »
    #3
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нет конечно, не правомерно.
    Вам положен стандартный отпуск 28 дней, предоставлять его должны одновременно с отпуском по основному месту работы.
    А не подскажите статью ТК?

  4. ответ для ВоЛе , на сообщение « отпуск для работающего по... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 746

    Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Статья 286. Отпуск при работе по... »
    #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    17 963

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.
    Добрый день. А подскажите пожалуйста, это обязательно или по желанию работника? А может работник взять отпуска по основному месту работу и по совместительству в разное время, если у него есть такое желание?

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.



  6. ответ для ВоЛе , на сообщение « отпуск для работающего по... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 746

    может

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « Статья 286. Отпуск при работе по... »
    #7
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
    Спасибо! А ессли мне положен увеличенный отпуск(в год 56 дней), но работаю я сссередины октября в заявлении на отпуск как правильно писать 56 дней или каким-то образом высчитывать положенные мне дни?

  8. ответ для ВоЛе , на сообщение « отпуск для работающего по... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 746

    так и пишите - прошу предоставить отпуск с дд.мм.гггг на 56 дней.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena