Тема: Посоветоваться про заболевание

Наш человек Аватар для KNA

Посоветоваться про заболевание

Девочки, доброй ночи
    Сразу оговорюсь, доктор нас наблюдает, но мне все равно неспокойно, поделитесь опытом пожалуйста.
    В пятницу заболела старшая девочка, температура под 39, рвота, понос. Определили ротовирус, во вторник слег младший. Температура 38-39, рвоты нет, понос жуткий. Три дня ничего не ел, вялый, капризный, сонливый, пить просил бесконечно. Со вчерашнего дня пошел на поправку, появился аппетит, но остался несчастный, вялый и плаксивый, стул отсутсвует. А сегодня вдруг покрылся сыпью, в основном - на волосяной части головы, красные бугорки без видимых гнойников, красное горло, температура 37, не чешется. Доктор ставит ветрянку, и у нас как раз три недели назад был контакт с инфицированным.
    Но мне все равно тревожно, а вдруг в совокупности это какое-то другое заболевание, которое мы проглядываем.
    Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым
    Спешка нужна при ловле блох. Чуть больше достоинства

2. ответ для KNA , на сообщение « Посоветоваться про заболевание »
    Наш человек Аватар для Емельяна

ага, ну щаз вам тут найдут кучу заболеваний)) можно, например, в институт детских инфекций обратиться

3. ответ для Емельяна , на сообщение « ага, ну щаз вам тут найдут кучу... »
    Наш человек Аватар для KNA

Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    ага, ну щаз вам тут найдут кучу заболеваний)) можно, например, в институт детских инфекций обратиться
    Пока обратиться никуда возможности нет, ребенок очень вялый. Кучи не боюсь, я же адекватный человек. Но возможно, в городе очередная вспышка какого-нибудь вируса, и кто-то с подобными симптомами уже столкнулся
    Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым
    Спешка нужна при ловле блох. Чуть больше достоинства

4. ответ для Емельяна , на сообщение « ага, ну щаз вам тут найдут кучу... »

Да уж,тут и на ротовирус похоже ,и на ветрянку...У нас сейчас ветрянка у старшего,на голове тоже идут вовсю прыщи..ну и тело усыпано...А за неделю до начала ветрянки и понос и рвота...ставили ротовирус ,по анализам не поДтвердился,списали на какой-то еще вирус,но точно никто ничего не сказал..

5. ответ для KNA , на сообщение « Посоветоваться про заболевание »

Цитата Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи
    Сразу оговорюсь, доктор нас наблюдает, но мне все равно неспокойно, поделитесь опытом пожалуйста.
    В пятницу заболела старшая девочка, температура под 39, рвота, понос. Определили ротовирус, во вторник слег младший. Температура 38-39, рвоты нет, понос жуткий. Три дня ничего не ел, вялый, капризный, сонливый, пить просил бесконечно. Со вчерашнего дня пошел на поправку, появился аппетит, но остался несчастный, вялый и плаксивый, стул отсутсвует. А сегодня вдруг покрылся сыпью, в основном - на волосяной части головы, красные бугорки без видимых гнойников, красное горло, температура 37, не чешется. Доктор ставит ветрянку, и у нас как раз три недели назад был контакт с инфицированным.
    Но мне все равно тревожно, а вдруг в совокупности это какое-то другое заболевание, которое мы проглядываем.
    При ветрянке сыпь специфическая, пузырьками. Так что через пару дней определитесь...
    А так есть ещё энтеровирусная инфекция, к примеру.. С сыпью, горлом, рвотой, поносом, температурой...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

6. ответ для KNA , на сообщение « Посоветоваться про заболевание »

Так какая разница какой конкретно вирус?? Лечения то все ровно нет, только симптоматическое...