Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Испорчен кафель

Наш человек Аватар для Kozka

Испорчен кафель

Топ-плакалка
    Даже и не знаю, как покороче..
    1,5 года назад был сделан ремонт в ванной и туалете в ипотечной квартирке в "корабле". На тот момент денег было впритык, сделали скромно, но нам нравилось, да и потому особенно дорого и выстраданно всё было. Трубы меняли частично тогда, а сегодня у нас массово в подъезде меняли стояки холодной и горячей воды, срезали старые и ставили новые. Нам было накануне сказано, что всё, что от нас требуется - обеспечить доступ.
    Над душой у рабочих стоять у меня не получилось, т.к.они что-то резали болгаркой, что-то потом приваривали и как-то это всё выглядело небезопасно. Когда они закончили, я пошла убираться.. После того, как убрала крупную грязь, стала вытирать кафель и сантехнику более тщательново-первых, испорчена крышка унитаза, частички грязи от высокой температуры (после работы болгарки и сварки, как я задним числом поняла) прикипели к пластику, это уже не убрать. Но это полбеды! вроде я видела эти крышки отдельно в продаже, это цветочки... Главное во-вторых! Кафель по одной стене испорчен(((((((( мелкие черные частички приварились к кафелю, а кафель у нас оч светлый, бело-зеленый Это ужас! сказать, что я расстроена, это ничего не сказать.......... Отчистить нереально, это всё приварилось к кафелю...
    Мы с мужем в ремонтных делах большого опыта не имеем, предположить подобное не могли Когда раньше что-то делали тут или в другом жилье, рабочие обычно говорили заранее, что нужно накрыть, чтобы защитить от последствий, эти ни о чем не предупредили Вспомнила! я еще их спрашивала, когда работу начинали, ничего ли нам не сломают, а то ремонт свежий совсем

Что делать дальше, совершенно не понятно Цензурных слов у меня на них нет. Ну пойду я в контору, которая их прислала (это я могу утром выяснить), поскандалю (тоже с трудом вижу себя в этой роли), а дальше что? по доброй воле мне ничего не возместят, а судиться нереально, думаю...
    Ну ладно кафель я бы тот же взяла, чтоб переделать стену, он не супер по качеству, но мне оч нравится дизайн и не надоел пока за год, но я как вспомню поиски плиточника
    Люди, что делать? Просто руки опускаются(

2. ответ для Kozka , на сообщение « Испорчен кафель »

Ничего, жить дальше или все заменить. Мы меняли поврежденные плитки.

3. ответ для Kozka , на сообщение « Испорчен кафель »
    Хранитель Аватар для Kira35

Сочувствую, но уже ничего не сделать. Обычно когда массово меняют - им не до жильцов и их ремонта - главное сделать и уйти быстрей - а окружающая атмосфера уже не их вопрос

4. ответ для shogun , на сообщение « Ничего, жить дальше или все заменить.... »

Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    Ничего, жить дальше или все заменить. Мы меняли поврежденные плитки.
    +
    сочуствую конечно.
    но действительно,что теперь не жить дальше
    со временем успокоитесь и переделаете.

5. ответ для Kozka , на сообщение « Испорчен кафель »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

Менять или жить до след.ремонта,а на будущее закрывать картоном на двухсторонненм скотче.

6. ответ для Kozka , на сообщение « Испорчен кафель »
    Наш человек Аватар для Дивница

Не растраивайтесь Вы так! Может, просто заменить несколько испорченных плиток?

7. ответ для Kozka , на сообщение « Испорчен кафель »
    Ветеран

Крупные окалины можно соскаблить лезвиями от гипрочных ножей например... хотя бы не будет черных крупинок...так со стеклопакетов счищал...немного помогает, хотябы гладкая поверхность получется, а не как наждачка... попробовать на менее заметной плитке, чтобы еще больше царапин не оставить. А так только замена.

8. ответ для ingener , на сообщение « Крупные окалины можно соскаблить... »
    Старожил Аватар для Литана

Или попробовать скребком для стеклокерамической плиты. Брызги окалины всё равно будут видны, но хоть не черные...

9. ответ для Kozka , на сообщение « Испорчен кафель »
    Космонавт Аватар для Divi-nora

Автор, сочувствую Вам и полностью понимаю.. у самой бывали подобные ситуации, и машину мне побили нехорошие люди, причем перед НГ, и квартиру заливали соседи сверху, тоже по свеженькому ремонту.. в общем чувствовала себя преотвратно... к сожалению, жизнь полосатая и такие вещи случаются.
    Из советов могу только предложить занять известную точку зрения "пусть это будет самое большое горе в вашей жизни" Испорченная плитка всего лишь элемент отделки Вашего дома, а дом -для того чтобы вам там было тепло и уютно, плитка для вас, а не вы для плитки... Мне когда-то помогло такое переосмысление ситуации (не сразу) Надеюсь что и Вам поможет. Сами живы-здоровы? Муж-дети в порядке? Есть где жить? (ах да, новая квартира это вообще большое счастье) Чем семью накормить тоже есть? Все одеты-обуты? Впереди праздники, на улице солнце.. Все будет хорошо.. в конце концов можете заменить эту плитку на новую, еще лучшую, со временем

10. ответ для Divi-nora , на сообщение « Автор, сочувствую Вам и полностью... »
    Ветеран Аватар для Gabik

Автор, не расстраивайтесь, если у вас светло-зеленый кафель, то можно найти специальные наклейки - бабочки, жуки, цветы - и оживить ваш туалет, сделать зеленую полянку. Если есть дети, то они точно будут рады.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »