Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как научить ребенка общаться с другими детками???

Хранитель Аватар для Ли_

Как научить ребенка общаться с другими детками???

Мы с дочей часто ходим в гости или к себе зовем. Дочке 1,3г, гости +- несколько месяцев. Она любит общаться с детками, радуется, когда к ней приходят или мы в гости приходим, но очень часто начинает толкаться или отбирать игрушки. Ну с игрушками еще можно что-то придумать, предложить другую, переключить внимание и т.д. Но как научить ребенка не толкаться? Пытаюсь объяснять, что это плохо, что девочка обиделась, плачет. Результата никакого, через пару минут моя красотка снова толкается. Не понятно, то ли ревнует, то ли просто хочет, чтобы малыш пошел куда-то, куда она хочет. Девочку помладше моя все время сажает на пол, та идет, а моя ее сажает или за плечи хватает и тянет куда-то. Я, конечно, стараюсь просто не давать так делать, но иногда же и отвернешься на секунду.... Вот как объяснить ребенку. что так не надо делать?

Мега-элита Аватар для y0lka

ну так и учить. Вода камень точит.
    Она общается с детьми доступными ей способами, сейчас они такие, через неделю будут другие. Мой опыт показывает, что все толкания идут на спад, как только попадается кто-то толкающий в ответ.

Активный участник Аватар для kotofeja

а вот моя вообще никак с детками не общается, ей 1,4. просто как будто не видит. хотя издалека всем машет ручкой, показывает, говорит "ляля". а как только приближаемся - игнор. ума не приложу, с чем это связано и как научить ребенка общению.

4. ответ для kotofeja , на сообщение « а вот моя вообще никак с детками не... »
    Элита Аватар для NotEasy

Цитата Сообщение от kotofeja Посмотреть сообщение
    а вот моя вообще никак с детками не общается, ей 1,4. просто как будто не видит. хотя издалека всем машет ручкой, показывает, говорит "ляля". а как только приближаемся - игнор. ума не приложу, с чем это связано и как научить ребенка общению.
    Значит, время еще не пришло, нет у ребенка потребности в общении .

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

5. ответ для kotofeja , на сообщение « а вот моя вообще никак с детками не... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от kotofeja Посмотреть сообщение
    Им в этом возрасте другие детки нужны как фон Моей почти два, только недавно начала звать куда-то с собой детей с площадки, может подойти обнять - в принципе вот и всё общение. И все детки на площадке ведут себя так же. Рано им ещё для совместных игр и полноценного общения

А, нет, есть у дочки подружка, они чуть ли не с рождения знакомы, вот вместе они могут поиграть, ну как поиграть - попрыгать на диване или покатать друг друга на машинке
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

6. ответ для Oooops , на сообщение « Им в этом возрасте другие детки нужны... »
    Элита Аватар для NotEasy

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А, нет, есть у дочки подружка, они чуть ли не с рождения знакомы, вот вместе они могут поиграть, ну как поиграть - попрыгать на диване или покатать друг друга на машинке
    Мой сын тоже где-то до года и 8 месяцев реагировал только на своего колясочного друга (вместе практически с рождения) и старшего брата двоюродного, остальные дети были в полном игноре. Потом пошел в ясли, стал больше общаться. Но друг все равно в приоритете .

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

7. ответ для NotEasy , на сообщение « Мой сын тоже где-то до года и 8 месяцев... »
    Ветеран Аватар для Guinevere
    Санкт-Петербург, Невский район, левый берег/ Московский р-н

Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    Мой опыт показывает, что все толкания идут на спад, как только попадается кто-то толкающий в ответ.
    Где бы нам найти такого толкающегося в ответ ребенка?
    меня уже мазоль на языке, а толку, как с козла молока

Активный участник Аватар для Скоро буду

Приезжайте к нам, мы вам в ответ пропишем лопаткой по лбу))))))

Ветеран Аватар для Guinevere
    Санкт-Петербург, Невский район, левый берег/ Московский р-н

Боюсь, одного раза будет не достаточно

Участник Аватар для katty1985

И мы толкаемся на площадке иногда - когда очень хорошее настроение...Напрягает жутко...И слов совсем не понимает...(((

Страница 1 из 2 12 Последняя »