Тема: Как прищучить кирпичный завод?

Элита Аватар для трофи

Как прищучить кирпичный завод?

Обкладываем дом кирпичом. 3 поддона привезли мягко говоря битого(из 22), но и еще и не той марки качества-видимо 100, вместо 150(каменщик говорит, что с них кирпич даже целый крошится при укладке). А ещё он показал мне, что кирпич мягко говоря не лицевой, а рабочий (ровная внутренняя сторона, изогнутая лицевая),а цена на лицевой и рабочий мягко говоря отличается. Мнению каменщика доверяю-кладет ооочень быстро, аккуратно и красиво(бывший прораб, опытный мужик). Прошли вдоль деревни, такой красивой и ровной кладки, как у нас-единицы.(телефон строителя не дам-мы не в Питере строимся). Так вот в чем вопрос, как прищучить кирпичный завод? Я хочу вернуть деньги за некачественный кирпич, и если получится(в чем, увы сомневаюсь) разницу за лицевой и рабочий-она по 2,5 рубля за штуку. Если есть опыт-поделитесь.

2. ответ для трофи , на сообщение « Как прищучить кирпичный завод? »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

А нельзя ли было проверить привезенный товар на месте или перед отправкой,если ваш прораб такой знаток ?

Активный участник Аватар для nagel

А куда смотрел ваш человек -спец , когда только начинал ?или когда принимал товар ?Или вы купили очень давно кирпич, а потом наняли укладчика ?
    У нас была история кафелем, все плитка Итальянская , ну очень дорогая была неровная задняя сторона и наш плиточник сразу сказал,что он отказывается класть ЭТО,так как претензии прежде всего потом будут к нему....
    Плитку вернули без проблем ..но это все было так -утром доставили, на следующий день я звонила и ругалась , через день отвезли составили претензию и деньги тут же отдали.

4. ответ для трофи , на сообщение « Как прищучить кирпичный завод? »
    Наш человек Аватар для Три

Если это завод, то у них должен быть отдел контроля качества. Не на форум писать нужно, а звонить и ехать на завод, писать претензию. А там - или деньги пусть возвращают, или меняют кирпич.

5. ответ для трофи , на сообщение « Как прищучить кирпичный завод? »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Если это завод, то у них должен быть отдел контроля качества. Не на форум писать нужно, а звонить и ехать на завод, писать претензию. А там - или деньги пусть возвращают, или меняют кирпич.
    Цитата Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
    Обкладываем дом кирпичом. 3 поддона привезли мягко говоря битого(из 22), но и еще и не той марки качества-видимо 100, вместо 150(каменщик говорит, что с них кирпич даже целый крошится при укладке). А ещё он показал мне, что кирпич мягко говоря не лицевой, а рабочий (ровная внутренняя сторона, изогнутая лицевая),а цена на лицевой и рабочий мягко говоря отличается. Мнению каменщика доверяю-кладет ооочень быстро, аккуратно и красиво(бывший прораб, опытный мужик). Прошли вдоль деревни, такой красивой и ровной кладки, как у нас-единицы.(телефон строителя не дам-мы не в Питере строимся). Так вот в чем вопрос, как прищучить кирпичный завод? Я хочу вернуть деньги за некачественный кирпич, и если получится(в чем, увы сомневаюсь) разницу за лицевой и рабочий-она по 2,5 рубля за штуку. Если есть опыт-поделитесь.
    поздно
    -может бахнем?
    -бахнем, обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху.

6. ответ для трофи , на сообщение « Как прищучить кирпичный завод? »
    Элита Аватар для werta20

А в документах-то что написано? Вы какой кирпич оплачивали? Покупали непосредственно на заводе, без посредников? Могли просто обмануть. И кто товар принимал, где-нибудь расписывались?