Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Декларация ленивой мамы))

Декларация ленивой мамы))

Девочки, стащила из контакта. Там такая дискуссия на эту тему Давайте и мы тут обсудим

"Декларация ленивой мамы:
    1* Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком - высыпаюсь и я и ребенок.
    2* Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
    3* Мне лень отвлекаться на ребёнка, когда он заплакал и т.д., поэтому мой ребёнок всегда со мной, в слинге, и совсем мне не мешает.
    4* Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
    5* Мне лень одевать на ребенка много одёжек, поэтому пусть он будет закаленный.
    6* Мне лень закалять ребёнка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках.
    7* После ванны мне лень делать тёплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой.
    8* Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся.
    9* Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
    10* Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребёнком, а потом рожу второго . А для самореализации открою своё дело.
    11* Мне лень думать за своего ребёнка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам.
    12* Мне лень учить чему-либо своего ребёнка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
    13* Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто.
    14* Еще мне лень заниматься гимнастикой одной, поэтому занимаемся вместе с детиком.
    15* Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребёнок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче.
    16* А ещё мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребёнок пьет их прямо из холодильника.
    17* Мне лень гладить бельё и поэтому я его не глажу совсем )))
    18* Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
    19* Мне лень перетирать овощи и фрукты, мой ребёнок учится откусывать и жевать самостоятельно, а всё, что ему нужно дополнительно, получает с моим молоком.
    20* Мне лень кормить ребёнка ложкой, поэтому он с первых дней учится обращаться с ней, а пока не умеет, кормит себя сам руками, да и с чашкой он прекрасно справляется сам.
    21* А ещё мне со временем становится лень подавать ему ложку и вилку и ребёнок прекрасно овладевает нехитрой схемой: подтащить табурет к шкафчику, зелезть на неё, достать вилку с ложкой, слезть, сесть за стол и приступить к трапезе.

А Вы каким пунктам декларации следуете?"

ЗЫ. Может опрос прикрепить?

2. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Декларация ленивой мамы)) »
    Элита Аватар для Ndanya

очень спорные утверждения... далеко не со всем согласна)

3. ответ для Ndanya , на сообщение « очень спорные утверждения... далеко не... »

Цитата Сообщение от Ndanya Посмотреть сообщение
    очень спорные утверждения... далеко не со всем согласна)
    ну там в ходе комментирования выяснилось, что это юмор такой

4. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Декларация ленивой мамы)) »
    Мега-элита Аватар для Nyutik

как-то я со многим не согласна! но у каждой мамы своя точка зрения!

Мега-элита Аватар для Nyutik

Цитата Сообщение от because of you Посмотреть сообщение
    ну там в ходе комментирования выяснилось, что это юмор такой
    ага. но в каждой шутке есть доля правды!

6. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Декларация ленивой мамы)) »
    Элита

Если бы у меня спросили пять лет назад, то я бы со многим была не согласна. Сейчас у меня двое детей и я поддерживаю большую часть этих утверждений разве что 8, 12, 16 я совсем пока не поддерживаю. все ж-таки чтобы ребенок чему-то научился, надо ему хотя бы показать один раз как это правильно делается

7. ответ для Nyutik , на сообщение « как-то я со многим не согласна! но у... »
    Элита Аватар для rudmasha

Цитата Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
    как-то я со многим не согласна! но у каждой мамы своя точка зрения!
    +1
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

8. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Декларация ленивой мамы)) »
    Хранитель Аватар для Kamea

Вконтакте уже переругались, теперь очередь ЛВ?

9. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Декларация ленивой мамы)) »
    Хранитель Аватар для Kamea

А вообще

10. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Декларация ленивой мамы)) »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Разумный пофигизм)

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »