Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Проблемы с ЖКТ- не пойму что это и откуда взялось?

Наш человек Аватар для niko4ka

Проблемы с ЖКТ- не пойму что это и откуда взялось?

Добрый день!У меня такая проблема возникла что не пойми почему желудок перестал принимать жирную пищу- ну например жирное мясо тот же шашлык, гамбургер для меня вообще ужас.Началось все при беременности, но тогда списали все на нее, токсикоз и все такое.Но сейчас то чего?Как съем жирного или сильно жаренного так мутит- тошнота , рвота, встать с кровати не огу- слабость сильная, может и температура подняться.Как желудок очиститься так легче становиться, потом сутки есть не могу, желудок болит и печень( желчный?) и потом все нормально опять.
    Не ела полгода ничего такого все нормально было, а тут соблазнилась шашлычком и опять 25.В фаст фудах уже давно ничего не покупаю.Понятное дело что все это вредно но я и раньше то не ела там особо, но такого не было.А что это такое почему так?Кто знает?Я конечно теперь в основном на диете- овощи, молочное, фрукты, не жирное мясо, но причины то должны быть какие то.

2. ответ для niko4ka , на сообщение « Проблемы с ЖКТ- не пойму что это и... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

сделайте УЗИ брюшной полости - особенно обратите внимание на поджелудочную железу и желчный
    и к гастроэнтерологу

возможно, понадобится и гастроскопия

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    сделайте УЗИ брюшной полости - особенно обратите внимание на поджелудочную железу и желчный
    и к гастроэнтерологу

возможно, понадобится и гастроскопия
    Делала Узи правда несколько месяцев назад, но проблема уже была- сказали в норме все- все посмотрели всю брюшную полость и почки заодно тоже.Про гастроскопиию тоже уже думала,Но мне не назначали.Да пойду конечно к врачу еще раз.

4. ответ для niko4ka , на сообщение « Проблемы с ЖКТ- не пойму что это и... »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Причины должны быть и их надо искать. Скорее всего, действительно, - поджелудочная, печень, желчный пузырь. Обычно отправляют на УЗИ, гастроскопию, анализ кала. Но это все по назначению врача.
    Не знаю, где Вы территориально живете, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога на юго-западе в Поликлинике Метрополитена (Трамвайный 22) - Геворкян Наринэ Огасиевна.

Спасибо большое.Да анализы тоже делали- по ним тоже все нормально.Только вот гастроскопию не сделали еще- займусь этим.Еще раз спасибо за ответы.

Мега-элита Аватар для Dominique

Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Да анализы тоже делали- по ним тоже все нормально.Только вот гастроскопию не сделали еще- займусь этим.Еще раз спасибо за ответы.
    Я бы посоветовала сначала все же к гастроэнтерологу сходить. Т.к. если печень, поджелудочная или желчный, гастроскопия все равно ничего не покажет, она только двенадцатиперстную кишку, пищевод и желудок смотрит. Тут УЗИ и анализы более информативны. Хотя они у Вас загадочным образом в порядке.
    Но, на самом деле, может быть, и банальный гастрит. Тогда ФГДС не лишнее, конечно.

7. ответ для niko4ka , на сообщение « Проблемы с ЖКТ- не пойму что это и... »

Это может быть еще нарушения функций желчного пузыря - это помощь в переваривании жирной пищи, когда не хватает просто выделения желчи при переваривании пищи... Я для семьи готовлю пищу только в пароварке или духовке, жареное и жирное не признаю, тем более различные полуфабрикаты и фаст-фуд! Только за свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты - кефир, активия... люблю различные салаты делать, но заправляю растительным маслом, чаще оливковым, но не майонезом! Хотя мужу готовлю любую еду... но в последнее время он сам не прочь поесть здоровой пищи!!! Такое питание и фигуре не навредит и для здоровья полезно!!!

8. ответ для niko4ka , на сообщение « Проблемы с ЖКТ- не пойму что это и... »

У меня в последнее время, когда поем жареного, болит поджелудочная, иногда даже приходится пить но-шпу, стараюсь меньше кушать жареного, но всегда удержаться просто невозможно. Так в больницу идти не хочется, как вспомню какие там очереди, одни бабушки с дедушками, которым просто дома делать нечего.

9. ответ для niko4ka , на сообщение « Проблемы с ЖКТ- не пойму что это и... »

По-моему сейчас никто не любит больницы, а что делать если болит! Запускать болячки нежелательно, потом только хуже будет!

10. ответ для niko4ka , на сообщение « Проблемы с ЖКТ- не пойму что это и... »

Happy1 Вам бы сходить к гастроэнтерологу на прием и сделать УЗИ, а вдруг это не поджелудочная, а то может болеть желчный, когда начинают протоки закрываться. А вы только будете боль успокаивать на время, к врачу сходить надо узнать причину обязательно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »