Тема: Можно ли на приём к врачу с сопровождающим родственником?

Можно ли на приём к врачу с сопровождающим родственником?

Хочется очень сходить на приём кардиологу в поликлинику с мамой, чтобы понять какие планы на лечение у врача, т.к. мама говорит, что она ей выписала кучу рецептов в "своей" аптеке, а ситуация серьёзная...Хочется понять надо ли менять врача, идти ли к платному, поэтому хочу сопровождать. Не попросят ли выйти из кабинета?
    Есть ещё маленькая проблемка, ребёнка 2 лет некуда будет деть, но он тихий, мужу сложно отпроситься...

2. ответ для Panda77 , на сообщение « Можно ли на приём к врачу с... »
    Наш человек Аватар для niko4ka

Цитата Сообщение от Panda77 Посмотреть сообщение
    Хочется очень сходить на приём кардиологу в поликлинику с мамой, чтобы понять какие планы на лечение у врача, т.к. мама говорит, что она ей выписала кучу рецептов в "своей" аптеке, а ситуация серьёзная...Хочется понять надо ли менять врача, идти ли к платному, поэтому хочу сопровождать. Не попросят ли выйти из кабинета?
    Есть ещё маленькая проблемка, ребёнка 2 лет некуда будет деть, но он тихий, мужу сложно отпроситься...
    Незнаю конечно попросят выйти или нет, но идите, а там разберетесь по ходу дела.Скажите что ВЫ обеспокоины маминым здоровьем и хотите сами от врача все узнать.

3. ответ для Panda77 , на сообщение « Можно ли на приём к врачу с... »

Ну я конечно не могу сказать про всех врачей,но например мы очень приветствуем тот факт, что пациент приходит с родственником. Все таки как правило люди в возрасте.. и не все запоминают и понимают..Поэтому мы всегда рады сопровождающему будь то родственник или просто знакомый.Наоборот очень огорчаемся когда пациент явно плохо понимает всю серьезность своей ситуации, а а когда начинаешь спрашивать про детей и просить их прийти, то они вечно работают и им не до родителей...Так что идите с мамой спокойно, это ваше право и думаю доктор только обрадуется, что вы рядом!

4. ответ для Panda77 , на сообщение « Можно ли на приём к врачу с... »
    Космонавт Аватар для транжира

Я хожу с мамой, никто не возражает. У нее онкология, и сама она ничего не запоминает.

С мужем несколько лет назад ходила к стоматологу. Осталась в коридоре, так через 15 минут меня в кабинет позвали, чтоб мужа уговорила рот открыть. Один он до стоматологов не доезжает, то пробки его задержат, то еще что придумает...

5. ответ для Panda77 , на сообщение « Можно ли на приём к врачу с... »
    Хранитель Аватар для lyolkin

у меня брат сейчас возит нашу бабушку к окулистам, т.к. бабушке почти 82 года и она плохо слышит, да и память уже не та, поэтому он заходит вместе с ней к врачам и все спрашивает и запоминает.

6. ответ для Panda77 , на сообщение « Можно ли на приём к врачу с... »
    Хранитель Аватар для анна67

Я все время с мужем хожу -он бестолковый . Никто не ругается . По поводу ребенка -думаю что это не очень -будет мешать в кабинете -если только у вас спокойный ребенок -тогда нормально

7. ответ для Panda77 , на сообщение « Можно ли на приём к врачу с... »
    Старожил

Думаю, что можно.

8. ответ для Panda77 , на сообщение « Можно ли на приём к врачу с... »
    Хранитель Аватар для petr893

Можно,конечно.
    если сам пациент не против сопровождающего, то врач отказать не должен.

9. ответ для Panda77 , на сообщение « Можно ли на приём к врачу с... »

Уважаемая Panda77 и дорогие женщины.
    Конечно маму сопроводить нужно и никто Вам не откажет в возможости присутсвовать на консультации.
    Но вот брать двух годовалового ребенка с собой...
    Постарайтесь найти возможность оставить его с мужем - не так часто Вам приходиться его об этом просить.