Тема: Перепланировка или нет..?

Ветеран Аватар для Happy Angel
    Мир в котором я живу, называется мечтой...

Перепланировка или нет..?

Добрый день, форумчане!
    Необходимо выяснить, законно ли наш Пушкинский ПИБ пытается получить с нас 1,5 тыс. руб.
    Имеется однокомнатная хрущевка, в которой прошлые жильцы установили в коридоре встроенный шкаф на месте старых шкафчиков от строителей ( не знаю, помнит ли их еще кто-нибудь?). Когда мы покупали эту квартиру, шкаф уже был, но тех. паспорт был старый( его не меняли) и в нем обозначены именно эти старые гумозные шкафчики. Сейчас я заказала новый паспорт, приходил сотрудник Пиба,осматривать квартиру, на предмет перепланировок, и говорит, что установка шкафа - это не согласованная перепланировка и за это нужно доплатить.. .Неужели это может быть правдой? Если это развод, то куда жаловаться и на какие законы ссылаться?
    Спасибо
    [COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка

2. ответ для Happy Angel , на сообщение « Перепланировка или нет..? »
    Ветеран Аватар для Gabik

Если Вы заказываете паспорт для продажи, то в нем будет указано - неузаконенная перепланировка - такой-то шкафчик и т.п. Насколько я знаю, платить за это не нужно. Вот если хотите узаконить, то платить нужно, но не в ПИб, а в другую контору, которая этим занимается и там не все так просто.
    Если будете продавать, то некоторых покупателей, такой штамп в паспорте может не устроить (если военная ипотека или субсидия). Хотя есть банки, которые дают ипотеку на квартиру и с перепланировкой.

3. ответ для Gabik , на сообщение « Если Вы заказываете паспорт для... »
    Ветеран Аватар для Happy Angel
    Мир в котором я живу, называется мечтой...

Цитата Сообщение от Gabik Посмотреть сообщение
    Если Вы заказываете паспорт для продажи, то в нем будет указано - неузаконенная перепланировка - такой-то шкафчик и т.п. Насколько я знаю, платить за это не нужно. Вот если хотите узаконить, то платить нужно, но не в ПИб, а в другую контору, которая этим занимается и там не все так просто.
    Если будете продавать, то некоторых покупателей, такой штамп в паспорте может не устроить (если военная ипотека или субсидия). Хотя есть банки, которые дают ипотеку на квартиру и с перепланировкой.
    Такой вариант нас, как раз устроит! Нам паспорт нужен не для продажи, поэтому пусть штампуют. Просто я поняла , что они вообще не сделают паспорт, пока мы не оплатим эту сумму
    [COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка

4. ответ для Happy Angel , на сообщение « Перепланировка или нет..? »
    Мега-элита Аватар для katnik

Если нет перепланировок, то за паспорт одна цена, если есть - другая. Это не штраф, просто услуга дороже, опять же, иногда перемеряют площади, если они изменились, краску на штамп расходуют. Придется заплатить, иначе паспорт не дадут.