Тема: Как немного переделать неудачную мебель?

Как немного переделать неудачную мебель?

Проблема в следующем
    Имеется довольно давно купленный спальный гарнитур камелия
    куплен ещё до рождения младших детей
    особенностью его и очень большим недостатком является очень острые углы у прикроватных тумб и комода
    в целом всё в отличном состоянии и расставаться с гарнитуром не хочется
    но уже надоело видеть постоянно силиконовые набалдашники приклеенные нами на углах для безопасности детей
    возможно ли где то переделать столешники для тумб и комода ?куда обратиться можно по этому поводу?
    и очень интересно не обойдётся ли изготовление отдельных элементов дороже самого предмета мебели?

мне важно чтобы столешники выглядели как родные фабричные - то есть совпадали и по цвету и стилю

Хранитель Аватар для Zavertka

Может просто подождать немного - дети подрастут еще и вы снимите мсиликоновые набалдашники?
    Я Юля

Цитата Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
    Может просто подождать немного - дети подрастут еще и вы снимите мсиликоновые набалдашники?
    да я сам об них не раз набивала огромные багровые синяки на бедре
    а у детей они вообще на уровне глаз

идея пришла когда я увидела что фабрика начала эту коллекцию с закруглёнными столешниками выпускать...
    но вряд ли на фабрике сделают отдельную деталь..
    можно купить другие тумбы нового поколения
    но я подумала а вдруг ..может переделать?

Космонавт Аватар для Divi-nora

в магазинах тапа Леруа Мерлена и Оби есть большой выбор столешниц, полочек и всяких мебельных элеементов с закругленными углами...либо поставьте их взамен существующих, либо поверх...впорчем и позвонить на фабрику и спорсить насчет покупки (замены) отдельных элементов мебели-не проблема...некоторые фабрики это легко делают

5. ответ для Divi-nora , на сообщение « в магазинах тапа Леруа Мерлена и Оби... »

Цитата Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
    в магазинах тапа Леруа Мерлена и Оби есть большой выбор столешниц, полочек и всяких мебельных элеементов с закругленными углами...либо поставьте их взамен существующих, либо поверх...впорчем и позвонить на фабрику и спорсить насчет покупки (замены) отдельных элементов мебели-не проблема...некоторые фабрики это легко делают
    это шатура - они вроде в москве

спасибо за совет про оби и леруа - надо заглянуть - не знала что там есть такое

Цитата Сообщение от Klopka Посмотреть сообщение
    Можете на slando глянуть. Я думаю там можно что-то себе подобрать.
    в смысле мебель? или отдельные детали?

Произвольный статус Аватар для tanuki

Вы не спрашивали совета в топике реставрации мебели? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1678809
    Там некоторые девушки даже уже это своё хобби потихоньку превращают в профессию Может, Вам советом помогут, а может, и сделать кого-то найдёте.
    Мы отпилили по дуге угол старого письменного стола в квартире у мужа, достало синяки считать. Но нам красота была не нужна, там внешний вид уже хуже не будет, муж отказывается выбрасывать "очень крепкий стол на металлическом основании, таких уже не делают" Жду, когда на даче построится сарай, стол станет там верстаком.

8. ответ для tanuki , на сообщение « Вы не спрашивали совета в топике... »

Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Вы не спрашивали совета в топике реставрации мебели? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1678809
    Там некоторые девушки даже уже это своё хобби потихоньку превращают в профессию Может, Вам советом помогут, а может, и сделать кого-то найдёте.
    Мы отпилили по дуге угол старого письменного стола в квартире у мужа, достало синяки считать. Но нам красота была не нужна, там внешний вид уже хуже не будет, муж отказывается выбрасывать "очень крепкий стол на металлическом основании, таких уже не делают" Жду, когда на даче построится сарай, стол станет там верстаком.
    спасибо огромное
    очень -очень интересный топ
    сейчас как зачитаюсь-

-