Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как разделить электричество (оплату)?

Небожитель Аватар для Счастливица

Как разделить электричество (оплату)?

Очень остро стоит вопрос, как узнать, кто сколько жжёт электричества??? Мы с дочкой живём с моей мамой и моей сестрой. Каждый платит сам за себя. Но если кв.плату ещё можно поделить, то с электроэнергией проблемы... Может, есть какой-то вариант поставить второй счётчик и подключить к нему нас с дочкой? Или как ещё выяснить, сколько мы должны платить???

Космонавт Аватар для Divi-nora

никак.. или счетчик или полюбовно... варианты-поровну, пропорционально количеству проживающих и т.д. и т.п. если есть места общего пользования, например кухня где стоит холодильник или 2 холодильника, ванна, где стоит стиралка (или 2) то насчет счетчика большие проблемы...

Блин!!! Ну а что делать-то? Мне постоянно говорят, что мы тратим электроэнергии больше, чем мама с сестрой. Возможно, но нынче высказано, что из 1200р, недавно заплаченных, я за нас с дочкой должна отдать 800. А они вдвоём, типа, на 400р натратили... Как-то мне кажется, что это нереально слегка...

4. ответ для Счастливица , на сообщение « Блин!!! Ну а что делать-то? Мне... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Можно установить отдельные счётчики .Но овчинка очень дорога и выделки не стоит
    Так что договаривайтесь полюбовно.

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

5. ответ для Счастливица , на сообщение « Блин!!! Ну а что делать-то? Мне... »
    Космонавт Аватар для Divi-nora

Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Блин!!! Ну а что делать-то? Мне постоянно говорят, что мы тратим электроэнергии больше, чем мама с сестрой. Возможно, но нынче высказано, что из 1200р, недавно заплаченных, я за нас с дочкой должна отдать 800. А они вдвоём, типа, на 400р натратили... Как-то мне кажется, что это нереально слегка...
    дело не в счетчиках, и даже не в фактическом расходе электричества, проблема в разрушении взаимоотношений между Вами и мамой, Вами и сестрой... Эти женщины приходятся Вашей дочке бабушкой и тетей... проблемы из-за 200рэ в меяц???? эх.... сочувствую....автор, если для Вас эти деньги не критичны-отдайте 800 за электричество, и считайте что это (лишние 200 р) благотворительность... если критичны, то вопрос-чья квартира, у Вас там равные доли или у кого-то собственности больше?
    De gustibus non est disputandum

6. ответ для Divi-nora , на сообщение « дело не в счетчиках, и даже не в... »

Цитата Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
    дело не в счетчиках, и даже не в фактическом расходе электричества, проблема в разрушении взаимоотношений между Вами и мамой, Вами и сестрой... Эти женщины приходятся Вашей дочке бабушкой и тетей... проблемы из-за 200рэ в меяц???? эх.... сочувствую....автор, если для Вас эти деньги не критичны-отдайте 800 за электричество, и считайте что это (лишние 200 р) благотворительность... если критичны, то вопрос-чья квартира, у Вас там равные доли или у кого-то собственности больше?
    Да в нормальном варианте я, быть может, и в принципе не зажабилась все 1200 оплатить. Но тут во-первых, в этом месяце у меня очень большие траты (дочка в первый класс собирается, нужно купить учебники, форму, парту домой растущую заказала и т.п.), а во-вторых этот тон, которым высказывается отсутствие у меня прав на это жильё, типа, мне тут и так милость сделали - разрешили с дитём вернуться в дом и остаться, а я тут ещё смею телевизор включать! Квартира приватизирована на троих (меня, маму и сестру, дочки тогда ещё не было) в равных долях.

Старожил

Если у вас есть доля в квартире, то к чему разговоры, что вы не имеете право там жить? Напомните об этом своим "близким". Вы можете там не только жить, но и пользоваться всеми электроприборами, жечь свет так сказать, сколько хотите. Оплата делится поровну, а если это кого не устраивает, то пусть сам ищет выход.

8. ответ для Vika_S , на сообщение « Если у вас есть доля в квартире, то к... »

Цитата Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
    Если у вас есть доля в квартире, то к чему разговоры, что вы не имеете право там жить? Напомните об этом своим "близким". Вы можете там не только жить, но и пользоваться всеми электроприборами, жечь свет так сказать, сколько хотите. Оплата делится поровну, а если это кого не устраивает, то пусть сам ищет выход.
    Ну тут свои семейные заскоки... Просто была высказана мысль, что нормальные девушки вырастают, выходят замуж и сваливают жить к мужьям, не обременяя своим присутствием родителей, которые и так вырастили и выкормили (свою задачу выполнили уже!). А я в почти 30 лет старая дева, да ещё и с ребёнком, живу у мамы...

Мега-элита Аватар для katnik

ОФФ. Старая дева - это когда дева, а вы счастливая мама дочки!
    Может, у вас приборов больше, компьютер тоже кушает, или стираете вы часто, ребенок ведь... Можно посчитать мощности электроприборов и умножить на время использования и тариф, вдруг они правы.

10. ответ для katnik , на сообщение « ОФФ. Старая дева - это когда дева, а вы... »

Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    ОФФ. Старая дева - это когда дева, а вы счастливая мама дочки!
    Может, у вас приборов больше, компьютер тоже кушает, или стираете вы часто, ребенок ведь... Можно посчитать мощности электроприборов и умножить на время использования и тариф, вдруг они правы.
    Да я знаю, что они правы!!! Но не настолько же!!!
    Изначально, есть 4 человека. За двоих плачу я, остальные двое сами разберутся. Т.е. моя - половина. Но с электроэнергией несколько иначе, там считать надо. Просто я не понимаю, как. Но я не могу поверить, что мы с дочкой в два раза ровно жжём больше энергии! Т.е. из 1200р 800р - это за нас! Ну просто крайне сложно поверить!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »