Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: критично ли количество поездок в финляндию?..

Мега-элита Аватар для libellus

критично ли количество поездок в финляндию?..

Девушки, не ругайтесь, поиском пользоваться умею, все перекопала не нашла ответов

мы вдруг осознали, что у нас виза заканчивается 14 мая (годовой финский шенген), а у нас 2 поездки в финляндию и 3 в не-финляндию, а у детей (1.5 года) - вообще один к трем

скажите, нам действительно надо срочно когти рвать и нестись в финляндию?..
    с учетом праздников на границу боимся с мелкими, они там перевернут мир можно метнуться поездом, но получается 8 000 руб вот сидим читаем, думаем, что делать??

у детей соотв виза первая в жизни, у меня наверное пятая, у мужа третья - нареканий не было, то есть типа чистые, или это не аргумент, чтобы нас наказать?..

благодарю за ответы

2. ответ для libellus , на сообщение « критично ли количество поездок в... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
    Девушки, не ругайтесь, поиском пользоваться умею, все перекопала не нашла ответов

мы вдруг осознали, что у нас виза заканчивается 14 мая (годовой финский шенген), а у нас 2 поездки в финляндию и 3 в не-финляндию, а у детей (1.5 года) - вообще один к трем

с учетом праздников на границу боимся с мелкими, они там перевернут мир можно метнуться поездом, но получается 8 000 руб вот сидим читаем, думаем, что делать??

у детей соотв виза первая в жизни, у меня наверное пятая, у мужа третья - нареканий не было, то есть типа чистые, или это не аргумент, чтобы нас наказать?..

благодарю за ответы
    Позвоните в консульство. Посол, а вместе с ним и 100% правильный ответ, там.

3. ответ для libellus , на сообщение « критично ли количество поездок в... »
    кто? Аватар для Mister abX

Цитата Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
    Да, причём желательно 2 раза успеть.

4. ответ для libellus , на сообщение « критично ли количество поездок в... »
    Мега-элита Аватар для avtoman

надо ехать...

5. ответ для libellus , на сообщение « критично ли количество поездок в... »
    Наш человек Аватар для veda

лучше подстраховаться

6. ответ для libellus , на сообщение « критично ли количество поездок в... »
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@

Хм.. всегда думала, что количество поездок не критично, главное, чтобы виза была открыта и закрыта поездкой в Финляндию.. Но я не авторитет в этом вопросе, просто говорю то, что слышала\читала. У меня другая проблема (извините, что вклиниваюсь): так получилось, что первые 2 поездки у меня были в Финляндию, а потом по этой визе ездила в Чехию, после этого планировала съездить в Финляндию закрыть типа, но не получилось по семейным обстоятельствам. Сейчас подала доки на новую визу и я так понимаю, что шансы 50%\50% могут дать, а могут и нет... + у меня еще паспорт в ноябре заканчивается (то что виза только до августа будет меня устраивает), интересно увеличивает ли факт истекающего срока действия паспорта шансы на невыдачу визы в данной ситуации...

7. ответ для M@rish@ , на сообщение « Хм.. всегда думала, что количество... »
    кто? Аватар для Mister abX

Цитата Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
    Хм.. всегда думала, что количество поездок не критично, главное, чтобы виза была открыта и закрыта поездкой в Финляндию..
    Вся неразбериха от того, что никаких официальных правил или законов на этот счёт просто нет. Поэтому на сегодня правильно так, как толкует текущий консул. Придёт новый консул и ситуация, может, снова поменяется...

Но нынешний консул в интервью говорит - нет никакого "открытия" визы, можете ехать сразу куда хотите. Но количество поездок в Финляндию должно превышать количество поездок в другие страны.

Наш человек Аватар для veda

правильно..но про открытие визы говорят на границе в других странах..

9. ответ для libellus , на сообщение « критично ли количество поездок в... »
    Хранитель Аватар для Maslenitsa

Если у вас эти поездки, допустим, по 10 и более дней, а в "остальные страны" по 2-5, то не надо. Если финка по 1-3 дня, а остальное по неделе и более - налицо явное нарушение. 2 пересечения границы вас спасут

10. ответ для libellus , на сообщение « критично ли количество поездок в... »
    Мега-элита Аватар для white heat

могут отказаь в след раз в визе, или дать не на год, а на полгода.... а может и пронесет. меня пронесло... у меня было 3 дня в германии, 10 дней в испании и 2 дня в финке. по кол-ву въездов получалось одинаково - 2 не финка и 2 финка... мне показали пачку копий отказов в такой же ситуации, предупредили, что у меня тоже есть риски не получить визу или получить на короткий срок... но дали на год, даже без внесения предупреждения

Страница 1 из 2 12 Последняя »