Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: поделица захотелось

Космонавт Аватар для КУМA

поделица захотелось

Сегодня я впервые за последние два или три месяца посмотрела новости по ящику.

Я не аполитичный человек, но предпочитаю читать в инете.

Свежим взглядом - ууууух!

Игра в демократию. Показывают митинг.

Сразу провожу параллель с временами холодной войны. Все капиталисты - редиски, иностранцы - иносранцы (ц), все шпионы как один.

А вышедшие на митинг - какие-то убогие, согласно телеведущим. Ни слова о красивых лицах неравнодушных людей (в ЖЖ уже куча фотографий). Ни слова о том, что пришло много и молодых. и старых. Ни секунды - траспаранты и плакаты "провокатров". Не показали избитых до крови - это только в ЖЖ можно увидеть. Конечно же, избитые - нарушители. Неповинование полиции. В ряде стран, подчеркивают телевизионщики, неповиновение полиции - страшный грех. Но о том. что полиция грешит сама - обильно, в том числе и на митингах - ни слова. За грехами полиции - вам надо в Ютюб.

Зато отдельным обзацем про геев с их флагом (ха-ха три раза), и разумеется про националистов. не исключаю, что последние там были. Но от 10 000 - это даже не один процент, а несколько человек.

митинг конечно же - "несостоявшийся". а участники - подлые провокаторы, которые подвергли окружающих опасности. Те, что не геи.

рядом же про праздник Москвы. Подчеркивают, что там было 30000, и все прошло благолепно. Слет союзов-профсоюзов, типа жить стало лучше, жить стало веселее (ц). Правда, похоже, только тем, кто на эти слеты ходит.

Следующий репортаж о том, как икону отдали. Зачем эта информация в новостях да еще на столько много минут - непонятно любому иностранцу, смотрящему новости России. Зачем опять там серия ЖЗЛ - о Путине и Медведе - опять вопрос. Мой знакомый латыш называет российские новости сериалом ЖЗЛ - говорит, почти все о Путине и Медведеве. В Латвии, говорит, президента показывают, когда нельзя не показать. Несколько раз в год. в Год, а не в день.

Пара сюжетов о том, как быстро нашли ордена у двух обворованных ветеранах. Вскользь о редисках, которые не дают ветеранам положенные квартиры. И, вообщем-то, молчат об отношении к ветеранам. В нашей семье их было два - оба, увы, два года назад умерли. Так и не дождались бесплатную "Оку", так и не получил ветеран своего жилья, умер в лачуге под пензой.

Какой-то гадкий репортаж о войне в какой-то мусульманской стране. Показали трупы, перестрелку. Ну, спасибо, что не показали войну из Сомали. На фоне таких новостей жизнь в России (особенно если верить ящику) - просто блеск.

Репортаж - подробнейший о выборах во Франции.
    во сколько какой кандидат проголосовал, во сколько ушел. ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ ЗНАТЬ КАК ОБЫВАТЕЛЮ? Расскажите мне про Россию! и не про Москву, а про жизнь в глубинке!

Мдя.

последние сутки занимаюсь рукоделием, посему включила телик. Я в шоке от того, что показывают там. Глупые новости в стиле зомбирования (тут я пишу без сарказма), убогейшие сериалы где играют люди с улицы и постоянные шоу.

ищу что-нибудь для человека 40 лет, изуродованного "вышкой" - фигушки.

считаю, что если смыльства ЭТО смотреть - ни одно воспитание не пересилит.

Грустно. Вспомнились передачи при СССР. Вокруг смеха, Шире круг, от всей души (правильно вспомнила?), в Гостях у сказки. Лучше бы вот ТЕ передачи смотрела, чем помойка на сексе,деньгах, вульгарности... Тогда можно было смело оставить ребенка перед теликом - тогда телевизор образовывал, стимулировал, не развращал..

Отдельно засмотрела передачу ФАктор А.

Пугачиха просто атаманша - по замашкам, по суждениям.... Постоянно поющий ей дифирамбы Киркоров, называющий последнюю "солнышком". По ним обоим плачет цензура.... Пугачевой рвет крышу на почве своей гениальности. Она просто постоянно оригинальничает. Размазанная старуха в каком-то венке. Где стилисты канала? Почему это пугало показывают ТАК?!

вчера посмотрела фильм Герасимова. уже на 5ой минуте было понятно, что говно, но ждала - Герасимов же. Зато - власти лояльный. Разрешают снимать всякое говно, простите, господа, и казать это по телику. Что это за подарки мотоциклов девушке, с которой знаком пару дней? Зачем столько гламура и пропаганды достатка? Где воспевание труда - когда именно созидаешь?

ооооооооооооооооой.... * глубоко вздыхая...

2. ответ для КУМA , на сообщение « поделица захотелось »
    Старожил Аватар для ЖБМСХ

Не смотрите тв

3. ответ для КУМA , на сообщение « поделица захотелось »
    Мега-элита Аватар для р ы б а

Цитата Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
    Сегодня я впервые за последние два или три месяца посмотрела новости по ящику.

Я не аполитичный человек, но предпочитаю читать в инете.

Свежим взглядом - ууууух!

Игра в демократию. Показывают митинг.

Сразу провожу параллель с временами холодной войны. Все капиталисты - редиски, иностранцы - иносранцы (ц), все шпионы как один.

А вышедшие на митинг - какие-то убогие. Ни слова о красивых лицах неравнодушных людей (в ЖЖ уже куча фотографий). Ни слова о том, что пришло много и молодых. и старых. Зато отдельным обзацем про геев с их флагом (ха-ха три раза), и разумеется про националистов. не исключаю, что последние там были. Но от 10 000 - это даже не один процент, а несколько человек.

Следующий репортаж о том, как икону отдали. Зачем эта информация в новостях да еще на столько много минут - непонятно любому иностранцу, смотрящему новости России. Зачем опять там серия ЖЗЛ - о Путине и Медведе - опять вопрос.

Пара сюжетов о том, как быстро нашли ордена у двух обворованных ветеранах. Вскользь о редисках, которые не дают ветеранам положенные квартиры.

Какой-то гадкий репортаж о войне в какой-то мусульманской стране. Показали трупы, перестрелку.

Репортаж - подробнейший о выборах во Франции.

Мдя.

последние сутки занимаюсь рукоделием, посему включила телик. Я в шоке от того, что показывают там. Глупые новости в стиле зомбирования (тут я пишу без сарказма) и постоянные шоу.

ищу что-нибудь для человека 40 лет, изуродованного "вышкой" - фигушки.

считаю, что если смыльства ЭТО смотреть - ни одно воспитание не переселит.

Грустно. Вспомнились передачи при СССР. Вокруг смеха, Шире круг, от всей души (правильно вспомнила?), в Гостях у сказки. Лучше бы вот ТЕ передачи смотрела, чем помойка на сексе,деньгах, вульгарности...

Отдельно засмотрела передачу ФАктор А.

Пугачиха просто атаманша - по замашкам, по суждениям....

ооооооооооооооооой.... * глубоко вздыхая...
    что-где-когда тож нравилось.
    "Я пришла сюда, бездельница,
    Все равно мне, где скучать!"

4. ответ для ЖБМСХ , на сообщение « Не смотрите тв »
    Элита Аватар для @Кися@

Цитата Сообщение от ЖБМСХ Посмотреть сообщение
    Не смотрите тв
    + 1

Лежу беззаботно на пляже,
    Сбылась наконец-то мечта,
    И кажется жизни нет краше
    Мне ноги ласкает волна,
    И жизнь беззаботно свободна,
    Финансы текут как вода,
    Но главное отпуск прекрасный,
    А все остальное… фигня!

Я не просто редкостная прелесть, я роза на клубничной грядке!!!!

5. ответ для КУМA , на сообщение « поделица захотелось »
    слава Богу за все! Аватар для TanNik

Фактор А - это отдельная песня. Поют старые песни. Пытаются что-то обсуждать.
    По теме согласна полностью. Поэтому и сижу весь вечер на ЛВ.

6. ответ для КУМA , на сообщение « поделица захотелось »

Что Вы - сегодня просто блеск! По Питеру была Рожденная революцией, по ТВ-центру - Монте Кристо с Жаном Марэ, а через полчаса будет моя любимая передача "Временно доступен" , по Культуре сегодня просто шик - творческий вечер Стоянова, Летят журавли, Юнона и Авось и т.д., по Звезде с утра был Финист Ясный сокол , Моя планета, судя по программке (и утреннему просмотру Человека мира), была недурна, а еще Наука 2.0 , и даже Камеди клаб, который я отродясь не смотрела и считаю отстоем, сегодня вечером был даже немножко смешным.

7. ответ для ЖБМСХ , на сообщение « Не смотрите тв »

Не смотрите тв
    мне через неделю, слава тебе, господи, 38 годочков будет

я знаю, что мне делать и что мне делать не надо.

я совета не спрашиваю, я как бэ мнение про телевидение рассказываю

Я его и так не смотрю. Просто рукоделием занимаюсь, в тишине обломно сидеть.

8. ответ для КУМA , на сообщение « поделица захотелось »
    Старожил Аватар для ЖБМСХ

Да... И в 38 есть чему учиться не учу я вас просто советую. Я лично тв не смотрю! Вот и все

9. ответ для ЖБМСХ , на сообщение « Да... И в 38 есть чему учиться;) не учу... »

Да... И в 38 есть чему учиться не учу я вас просто советую. Я лично тв не смотрю! Вот и все
    да я и в 78 буду учиться

просто меня императив в категоричной форме коробит

который я воспринимаю как совет или команду

как и в английском через would you? так и в русском подобные обороты звучат довольно грубо

10. ответ для КУМA , на сообщение « мне через неделю, слава тебе, господи,... »

Посмотрите сегодня Временно доступен, советую! Сегодня будет балерина Захарова и судя по анонсу - интересно.
    С уважением

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »