Тема: дизайнерских услуги, подскажите

Активный участник Аватар для Tatianka_Dv

дизайнерских услуги, подскажите

Планируем ремонт начинать с осени, с чего начинать... дизайнер , подскажите если знаете , они же наверно и бригаду подскажут, вобщем сложно начинать...

2. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « дизайнерских услуги, подскажите »
    Активный участник Аватар для Ясена

Делала ремонт, обратилась по совету друзей в фирму Эксперт Отделки.
    Результатом осталась довольна, все качественно и красиво получилось. У них свой дизайнер и бригада рабочих, еще и мебель привезли из Италии недорого, короче всем довольна, если интересно спрашивайте.
    В ЭкспОтд общалась с Аней тел. +7 921 992-20-25

3. ответ для Ясена , на сообщение « Делала ремонт, обратилась по совету... »
    Элита Аватар для Ветка вишни

кого бы вы не нашли, пусть они вам сначала хоть что-то одно нарисуют... друзья недавно хотели нанять дизайнера, попросили набросок 17м комнаты для дочки (6.5 лет) , в 2хкомнатной квартире

итог - по центру комнаты была нарисована суперпринцессная кровать с балдахином, люстра в цветах над ней, сказочный замок на стене, напольная ваза со сложной композицией в ней. на вопрос, где у первоклассницы будет стол и шкаф для одежды, дизайнер вздохнула и сказала что "это убьёт всю красоту".

у меня опыт тоже скромный - мне рисовали эскиз детской для двоих детей. дверь на рисунке не открывалась (она упиралась в кровать), на потолке (разумеется) змеились гисокартонные орнаменты, ни одного шкафа для одежды так же не было

у меня мнение такое - подозреваю, что дизайнеры работают только у супер состоятельных клиентов, где действительно комната где ребёнок спит, учится, играет и одевается - это 4 разных комнаты
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

4. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « дизайнерских услуги, подскажите »
    Наш человек Аватар для Шаму

Ясена, покажите пожалуйста хоть одно помещение из Вашей квартиры. Обращаясь в эту фирму, сколько врнмени прошло с момента обращения и начала работ? Дизайнер же наверное пару недельзанял?

5. ответ для Шаму , на сообщение « Ясена, покажите пожалуйста хоть одно... »
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана

Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    у меня мнение такое - подозреваю, что дизайнеры работают только у супер состоятельных клиентов, где действительно комната где ребёнок спит, учится, играет и одевается - это 4 разных комнаты
    вот вот

Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    Ясена, покажите пожалуйста хоть одно помещение из Вашей квартиры. Обращаясь в эту фирму, сколько врнмени прошло с момента обращения и начала работ? Дизайнер же наверное пару недельзанял?
    о, да будут интересно
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо

6. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « дизайнерских услуги, подскажите »
    Активный участник Аватар для Ясена

Если я правильно поняла, то они могут предложить разные варианты (нам пару нарисовали, но в чертежах, как для строителей, которые будут делать ремонт), если нужно в картинках, типа 3D, то это занимает около 6-8 недель, мы ждать не стали, до фантазировали. Они сделали картинки спальни, по моей просьбе. Так же они предложили несколько вариантов мебели и отделочных материалов, в разных ценовых сегментах, включая Италию, Испанию, Россию и Китай. Мужу принципиально была важна Итальянская мебель, поэтому мы мучали их именно по этой мебели. В итоге использовали разных производителей, так как мы убедились, что ценовая политика Китайских отделочных материалов нас устраивает больше, что касается качества лично я убедилась, что ничем не хуже Испании.
    Изображения Изображения    

7. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « дизайнерских услуги, подскажите »
    Элита Аватар для umnica

Да, нам тоже делали проект, а по проекты там видны все развертки стен, потолков, пола , электрика, по которой любой строитель сделат то, что задумали вы с дизайнером. Также в проекте пишутся какие материалы использованы, краска (цвет), ламинат, плитка (коллекция, цвет и тд). Визуализация тоже конечно огромный плюс. Я вот лично без дизайнера и не смогла бы. Вообще, если понятно, что вы хотите, в каком стиле, цветах, то это займет не больше 2 мес.

8. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « дизайнерских услуги, подскажите »
    Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Автор, можно тут рядом постоять? Хотя тема, скорее, для "Нашего дома"

Как быть, если сами по себе оформительские услуги мне не нужны (ну не нужно мне, чтобы за меня выбирали кровати и цвет обоев), а технический проект для ремонта квартиры нужен? Как это вообще называется? Т.е., по сути, я сама могу предложить свои варианты планировки пространства и послушать предложения дизайнера (или архитектора?), на выходе получить тех. документацию с размерами-розетками-выключателями, а краски, обои, полы и мебель выбирать самостоятельно... Как такое называется и сколько стоит?
    Еще мне становится грустно при сроках месяц+... у друзей разработка проекта, подбор материалов и тыды заняла 2 месяца , я столько не выживу и мнение об обоях и плитке успею сменить 28 раз за этот срок.

9. ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « дизайнерских услуги, подскажите »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Хотите качество, а не ширпотреб? работайте с архитекторами, у которых куча разных реализлванных объектов. а дизайнер после 2-месячных курсов - зря потраченное время. Ибо дизайн - да, важно, но архитектор может предложить фундаментальные идеи по рациональному распоряжению пространством

Наш человек Аватар для evilprincess

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Хотите качество, а не ширпотреб? работайте с архитекторами, у которых куча разных реализлванных объектов. а дизайнер после 2-месячных курсов - зря потраченное время. Ибо дизайн - да, важно, но архитектор может предложить фундаментальные идеи по рациональному распоряжению пространством
    но где их взять?

В себе уверена вполне. И светлый образ мне не нужен. Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я намного хуже!