Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: деревянные стекло пакеты или все же пластик?

Активный участник Аватар для Tatianka_Dv

деревянные стекло пакеты или все же пластик?

что же лучше, из практики. с пластиком все понятно, а как "ведут" себя деревянные окна? буду благодарна ссылкам на те окна, качество которых вас устроило

Наш человек Аватар для nevada

Класс деревянные, ведут себя отлично. В коттедже стоят уже 20 лет и все ок. марку не знаю.

Живу я здесь Аватар для Panther

Это в Наш Дом лучше

Участник

деревянные намного лучше. Но дороже))

5. ответ для kak_tus , на сообщение « деревянные намного лучше. Но дороже)) »
    Старожил Аватар для Puzzle

Не кидайте тапками, я не знаю, насколько достоверна информация, но... как говорится, за что купила...

Мой знакомый рассказывал, что его друг на даче установил дорогие деревянные стеклопакеты. Делал ремонт. Дело было в октябре-ноябре. Оставили окна открытыми, а на улице дождик. Окна разбухли. Может некачественные оказались?...

Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

Я буду ставить деревянные,конечно. Много лет на предыдущей квартире установила пластиковые,ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ОКНА(3 ОКНА-100 ТЫС.) Через год в квартире появился затхлый запах,в силу того,что не могла ставить на микропроветривание пакеты,т.к. пакеты спасали от шума улицы(был 2 этаж и все окна на Камменноостровский)
    Мне посоветовали окна замерить и заказать в Финляндии,самим привезти.И нанять здесь только здесь бригаду,которые установят.Выйдет гораздо дешевле,чем в Питере.И качество лучше самого пакета
    Буду ставить пакеты в августе,отпишусь

7. ответ для lidasea , на сообщение « Я буду ставить деревянные,конечно.... »

Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    Я буду ставить деревянные,конечно. Много лет на предыдущей квартире установила пластиковые,ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ОКНА(3 ОКНА-100 ТЫС.) Через год в квартире появился затхлый запах,в силу того,что не могла ставить на микропроветривание пакеты,т.к. пакеты спасали от шума улицы(был 2 этаж и все окна на Камменноостровский)
    Мне посоветовали окна замерить и заказать в Финляндии,самим привезти.И нанять здесь только здесь бригаду,которые установят.Выйдет гораздо дешевле,чем в Питере.И качество лучше самого пакета
    Буду ставить пакеты в августе,отпишусь
    Вы получите на выходе те же яйца только в профиль.
    На основании того что вы написали, вы живете в старом доме, то есть вентиляция рассчитывалась на естественный приток воздуха через щели в обычных окнах.
    Соответственно поставив стеклопакеты, вы этот доступ перекрыли.
    По уму вам нужно или ставить клапан на окно или как-то по другому решать проблему вентиляции.

Клапан устанавливается в верхней части окна, в створку. Там делается технологическое отверстие, при этом сам стеклопакет не затрагивается. Никаких фильтров там нет, специальный полиамидный датчик реагирует на влажность, чем влажность больше, тем больше клапан пропускает воздуха (5 - 30 куб.\час).

Только одно условие - должна работать вытяжка, без нее притока не будет

А чем лучше деревянные стеклопакеты? Тем что дороже? Экологичнее? - Это вряд ли. Туда столько химии всажено, чтоб дерево не гнило.

Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
    А чем лучше деревянные стеклопакеты? Тем что дороже? Экологичнее? - Это вряд ли. Туда столько химии всажено, чтоб дерево не гнило.
    они вроде как "дыыышат", это важно
    сама сейчас метаюсь...

10. ответ для Mink , на сообщение « они вроде как "дыыышат", это важно;)... »

Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    они вроде как "дыыышат", это важно
    сама сейчас метаюсь...
    А дышат это как?

Страница 1 из 3 123 Последняя »