Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: У кого есть такое чудо?

Активный участник

У кого есть такое чудо?

http://www.eatsousvide.ru/intershop/sousvide_supreme/ В инете хвалебные отзывы, но хотелось бы услышать от тех у кого эта штука дома есть.

2. ответ для Irisla , на сообщение « У кого есть такое чудо? »
    Мега-элита

Что только не придумают... Но, честно говоря, совершенно не впечатлило. А уж ценник...

3. ответ для Irisla , на сообщение « У кого есть такое чудо? »
    Наш человек Аватар для veda

я тоже не поняла ...а уж за такие деньги..

4. ответ для veda , на сообщение « я тоже не поняла ...а уж за такие... »
    Активный участник

Я смотрела расписание, http://www.lazerson.ru/studio/schedule/ 18 мая у Лазерсона мастер класс по таким штуковинам. Вопрос в том и состоит, стоит ли она своих денег. Кстати на сайте производителя цены совсем другие http://www.sousvidesupreme.com/depar...?deptid=3&RD=1 У меня сложилось впечатление что это супер мультиварка.

5. ответ для Irisla , на сообщение « У кого есть такое чудо? »
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM

как-то сомнительно мне, что великая польза заключается в варке в полиэтиленовом пакете для получения аналогичного продукта, но без полиэтилена, можно варить на пару, можно запекать. при этом сохраняется натуральный вкус продукта и все, что там в нем может сохраниться.
    хотя, может у них экологически безопасный полиэтилен, из натуральных компонентов, которые тоже можно есть

6. ответ для Irisla , на сообщение « У кого есть такое чудо? »
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM

30 тысяч за пароварку

7. ответ для Irisla , на сообщение « У кого есть такое чудо? »
    Наш человек Аватар для Юляша.

Фигня какая то, да еще за такие деньги.

8. ответ для Irisla , на сообщение « У кого есть такое чудо? »
    Элита Аватар для Smokowniza

Мультиварка, на мой взгляд, не менее экологична, а стоит в несколько раз дешевле

9. ответ для Irisla , на сообщение « У кого есть такое чудо? »
    Активный участник

Эксперимент с вакуумной упаковкой в мультиварке http://cuckoo-club.ru/viewtopic.php?f=49&t=2658

10. ответ для Irisla , на сообщение « У кого есть такое чудо? »
    Активный участник

Некоторые пояснения про Sous-Vide. Многие думают, что это экзотическая кухонная технология. 48-часовая 57-градусная водяная баня - это действительно немного экзотично. Но на самом деле если бы я использовал куски потоньше, и не стремился бы к чрезвычайной мягкости то мне бы хватило и пары-тройки часов. На самом деле, когда sous-vide машины станут подешевле этой техникой станет пользоваться каждая домохозяйка (уже сейчас это стандартная техника в любом хорошем ресторане, если внимательно смотреть программы типа Top Chef, то можно увидеть, что они используют это направо и налево). Идея проста - если rare-medium-rare свинина означает внутреннюю температуру мяса в 57°C, то любой процесс приготовления в нормальной духовке, или на гриле, или на сковородке, будет означать что поверхность прогревается значительно больше, и значит снаружи горелая корка, мясо сухое, либо внутри сырое. Если готовить в водяной бане в вакуумном пакете - мясо прогревается до 57°C и ни градусом больше. И если гости опоздали, то от того что оно готовится часом больше, или даже многими часами больше - ничего плохого не происходит. А во многих случаях долгая готовка приводит к переходу количества в качество. Такой мягкой (и при этом розовой) свинины никаким традиционным методом получить просто невозможно.

Оборудование в целом несложное. Я пользовался контроллером SousVideMagic и большой рисоваркой целый год. Мясо и рыбу я готовлю только sous-vide (если это не полуфабрикаты, для которых сгодится и микроволновка). Это проще и качество гарантировано. Мой контроллер сломался посередине готовки этого обеда. Я сбегал в магазин Sur La Table и купил машину SousVide Supreme - потому что это единственная машина которую можно купить в физических магазинах а не по интернету. Она покрасивее и повместительнее, чем моя предыдущая комбинация, но стоит в 2-3 раза дороже. Мой сломанный контроллер сейчас едет в Канаду на гарантийный ремонт, когда вернется я должен буду решить - сдавать новую красивую машинку в магазин или продать/подарить моя старую испытанную установку. Представить свою кухню без sous-vide я уже не могу.

Про гратен. Конечно трюфеля в повседневной еде использовать не будешь. Но гратен это на самом деле просто, и превращает простую картошку в праздничное блюдо. К тому же любой другой гарнир требует работы прямо перед подачей - если ты сам хочешь сидеть за праздничным столом, то гратен сидящий в духовке - это очень хороший подход.

В целом, горячее блюдо получилось таким, что вполне достойно мишленовских звезд, при этом перерыв в обеде перед ним был всего минут десять-пятнадцать!
    http://vmtcom.livejournal.com/58373.html

Страница 1 из 2 12 Последняя »