Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Роспись ради рождения ребенка. Нужна ли ?

Участник Аватар для Львенок Серебристый

Роспись ради рождения ребенка. Нужна ли ?

Собственно была дважды замужем. Больше что то не хочется.
    С другой стороны, ребенок вроде как должен родиться в полной семье. Или нет???

В общем меня терзают смутные сомнения - расписаться или оставить все как есть? Как у Вас?

2. Если отец ребенка человек адекватный и можно ожидать от него в дальнейшем выполнения своих обязанностей, то, по-моему, лучше обеспечить полную семью. Но полная семья, то есть фактические брачные отношения, вполне могут существовать и без официальной регистрации в отделах ЗАГС. Главное, на мой взгляд, всё же, чтобы родители вместе жили.

Это моё мнение как ребёнка из не полной семьи...

3. Мега-элита Аватар для Dominique

Ну какие тут могут быть советы?! Каждому свое. Я вот старомодная, для меня всегда был один вариант - сначала прочный брак, потом дети. Но даже при этом мне кажется, что расписываться просто так, ради ребенка - не стоит. Если рядом с ребенком любящие папа и мама, какая разница, есть у них штамп в паспорте или нет. Знаю семьи, где дети уже совершеннолетние, а родители так и не расписались.

4. ответ для Dominique , на сообщение « Ну какие тут могут быть советы?!... »
    Участник Аватар для Konfetaa

Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Ну какие тут могут быть советы?! Каждому свое. Я вот старомодная, для меня всегда был один вариант - сначала прочный брак, потом дети. Но даже при этом мне кажется, что расписываться просто так, ради ребенка - не стоит. Если рядом с ребенком любящие папа и мама, какая разница, есть у них штамп в паспорте или нет. Знаю семьи, где дети уже совершеннолетние, а родители так и не расписались.
    полностью согласна, сначала брак потом дети это идеальный вариант, но главное то что вы вместе, есть чувства, и ребенок будет это понимать)

5. Участник Аватар для Львенок Серебристый

Первого сына родила в браке. Думала что эта семья навсегда. В итоге развелись, когда сыну было всего полгодика. С той поры как то не верится в институт семьи((((

6. Мега-элита Аватар для Dominique

Цитата Сообщение от Львенок Серебристый Посмотреть сообщение
    Первого сына родила в браке. Думала что эта семья навсегда. В итоге развелись, когда сыну было всего полгодика. С той поры как то не верится в институт семьи((((
    Тогда Вы сами все для себя уже решили. Не стоит расписываться только ради ребенка, тем более, что, повторюсь, в хорошей дружной семье он об этом отсутствии штампа может и не знать, и не задумываться. Я вообще против многих вещей, которые делаются "только ради детей" - росписи, сохранения семьи, которая разваливается на глазах, где родители постоянно ругаются, и нет любви. Дети - они же все видят и чувствуют, и не факт, что такое "на благо" не обернется для них обратной стороной.
    А Вы сами против штампа, так что не стоит себя ломать, ИМХО.

7. От разводов никто не застрахован. Мы с первым мужем разошлись когда дочке было пять лет. Бумаги оформили позже. Как отец он хороший, мне жаловаться не на что. Другое дело, что нам делить было нечего. Имущество очень важный аргумент, тут действительно стоит всё хорошо взвесить.

8. Мега-элита Аватар для Svesta

наверное стоит подумать даже с той точки зрения, что отец влияет на все разрешения выезда за границу.......
    это к тому что если вы не уверены в полноценности семьи.....

9. ответ для Svesta , на сообщение « наверное стоит подумать даже с той... »
    Участник Аватар для Львенок Серебристый

Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    наверное стоит подумать даже с той точки зрения, что отец влияет на все разрешения выезда за границу.......
    это к тому что если вы не уверены в полноценности семьи.....
    Первый муж разрешения предоставляет всегда...

Вообще я активно подумываю записать ребенка на свою фамилию, но что-то будущий папа мягко сказать не в восторге от такой моей идеи.
    В общем я вообще совсм не понимаю что делать.. Или это все придурковасти береенного мозга

10. Элита Аватар для Carly

Я думаю, что не стоит заранее настраиваться на негатив в будущем, а надо стараться мыслить только позитивно и верить в хорошее
    Поэтому пусть будет все "как у людей", и ребенок пусть рождается в полной семье - расписывайтесь.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »